Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: А может ли русское комьюнити добиться такой малости?  (Прочитано 3145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля
Ничуть, вы невиновны, пока недоказано обратное, только нужно это органам почаще напоминать.

Увы, в сфере авторского права презумпция невиновности не действует (и никогда не действовала), так что именно вам предстоит доказывать, что вы не верблюд. А если учесть, что в связи с изменениями в российском законодательстве, вступившими в силу, кстати с января 2008 года заявление правообладателя для возбуждения дела по защите авторских прав не требуется, и такие дела могут возбуждаться правоохранительными органами - совсем уже интересная картина получается. Слава Богу, что "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (С), а то бы уже давно мы все через стенки перестукивались и молоком писали, а не на форумах трепались. ;)

Оффлайн still.swamp

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
я не претендую на оригинальность и знание юридической казуистики, но формально, я могу проверяющему сказать что Ubuntu моя и написал ее я?
я понимаю что сказать могу, только что после этого последует?
логически, отчетливо видится что кто то должен будет доказывать обратное.
а фактически - выльется в измерение у кого толще и краснее, и мелкие коммерческие конторы в этой ситуации явно в проигрыше.

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля
В таком случае должен был зарегистрировать ее в едином Государственном реестре. (см. часть 4 Гражданского кодекса РФ). Ну а если не зарегистрировал - на колу мочало, начинай сначала. -Чем докажешь? :)

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
а где официальная бумажка на ваши скрипты ?
А оно надо? Кто их будет изучать?  ;D

Оффлайн saber

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
    • Блог админа
А чего вы так заморачиваетесь лицензией?
GPL мне позволяет почти без ограничений использовать код
GPL мне позволяет бесплатно использовать готовые программы.

Остальное меня мало волнует, когда в лицензия меня лешит этих благ, может и начну задумываться о лизцензиях
odmin4eg.ru - Мои шпаргалки по ubuntu

Оффлайн pvp

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Увы, в сфере авторского права презумпция невиновности не действует (и никогда не действовала),
Вот с этого места поподробней.

Цитировать
А если учесть, что в связи с изменениями в российском законодательстве, вступившими в силу, кстати с января 2008 года заявление правообладателя для возбуждения дела по защите авторских прав не требуется, и такие дела могут возбуждаться правоохранительными органами - совсем уже интересная картина получается.
Уголовные дела по частям 2-3 ст. 146 УК перестали быть делами частного обвинения уже давно. И всяко задолго до вступления в силу 4 части ГК. То, что ГК4 что-то в области защиты авторских прав кардинально изменила -- это миф, не более того.

В таком случае должен был зарегистрировать ее в едином Государственном реестре. (см. часть 4 Гражданского кодекса РФ). Ну а если не зарегистрировал - на колу мочало, начинай сначала. -Чем докажешь? :)
Регистрировать программы не обязательно. А "см. часть 4 Гражданского кодекса РФ" я бы рекомендовал сделать вам прежде всего.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.