Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Трабблы с RHVoice  (Прочитано 678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxoredi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Трабблы с RHVoice
« : 08 Декабря 2021, 23:02:14 »
Здравствуйте, ребят. Я тут новенький, так что ещё не понял как делать нормальные темы)

Короче говоря, я тут решил создать своего бота-говорилку на питоне с использованием speech-dispatcher и RHVoice. Всё вроде работает и я даже готов смириться с этой проблемой, однако хотелось бы её решить.

При запуске кода Воспроизводится звук, но спустя некоторое время он обрывается. Порыскав в инете я нашёл всего один вопрос, но тот был заточен под spd-say. И решался добавлением флага -w при вызове. Но так как у меня вызов происходит не в консоли, это решение для меня не подходит.

Код:

##########################################################################################
def speak(text, speed):
import speechd
tts_d = speechd.SSIPClient('test')
tts_d.set_output_module('rhvoice')
tts_d.set_language('ru')
tts_d.set_rate(speed)
tts_d.set_punctuation(speechd.PunctuationMode.SOME)
tts_d.speak(text)
tts_d.close()


text = "Загоняемый текст, не несущий должного смыслового подтекста. Скорее всего он обрывается здесь, так что смысла писать что-то дальше нет"
speed = 50

speak(text, speed)
##########################################################################################
Думал всё портит строка tts_d.close(), однако её удаление не помогло. Ранее программа работала исправно и зачитывала огромный текст без проблем. Изначально это не было записано в функцию, но и до этого проблема уже была. Я думал, что функция исправит проблему, но это ничего не дало.
Может, кто знает как это решить?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2021, 23:05:15 от ALiEN175 »

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.