Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: ФФ-68 нет соединения  (Прочитано 5055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4478
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #15 : 13 Июля 2019, 18:21:24 »
поиск по слову network в настройках ФФ about:config содержит более 300 строк, в каждой из которых определяется какой-то из параметров сети. Многие из них не двузначны (false-true), а определяются числовым значением, например:
- по умолчанию целое 200
или
- по умолчанию целое 2147843647


Чтобы сбросить настройку на её значение по умолчанию или удалить добавленную настройку, щёлкните правой кнопкой мыши по настройке и выберите Сбросить. Вы можете использовать вариант "Сбросить" только для изменённых настроек, которые отображаются жирным шрифтом. Если вы сами добавили настройку с помощью about:config, она больше не будет отображаться после перезапуска Firefox. (Чтобы сбросить все настройки, прочтите статью Сброс настроек Firefox для поиска и устранения проблем).

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #16 : 13 Июля 2019, 18:37:10 »
Чтобы сбросить настройку на её значение по умолчанию или

F12, я это хорошо понимаю, именно поэтому писал:
Действительно не надо, потому что поиск по слову network в настройках ФФ about:config содержит более 300 строк, в каждой из которых определяется какой-то из параметров сети.

То есть нужно все перебирать. Сколько комбинаций возникает? Столько, что практически перебрать невозможно.
И изменение каждого параметра приведет к непредсказуемым изменениям в профиле использования ФФ.
Уже давали совет - удалить профиль и использовать новый.

Поэтому нужно знать всего лишь: какая конкретная строчка настроек разрешает/запрещает выход в сеть?
Какой параметр меняется при проставлении птички в чекбоксе "Работать автономно"?

Если это знать и изменить, то в остальном профиль останется.

Самая непонятная непонятка в том, почему такое произошло. Уже говорил, что у другого пользователя этот же обновленный ФФ в сеть как раньше ходил (когда был не обновленным, был ФФ-66), так и продолжает работать сейчас.

Пользователь добавил сообщение 13 Июля 2019, 18:43:54:
Да и себе сделал еще один профиль для этого ФФ-68. В сеть ходит. Но почему возникла проблема? Хотелось бы понять причину.

Вот мои профили для этого ФФ-68:



Через вновь созданный профиль работает, через старый профиль в сеть не ходит.

« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 18:43:54 от fdxcd »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6904
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #17 : 13 Июля 2019, 18:51:29 »
Цитировать
Сколько комбинаций возникает? Столько, что практически перебрать невозможно.
Это только в кино, хакер переписывает код быстрее, чем компьютер его выполняет. В реале все требует времени.

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #18 : 13 Июля 2019, 18:54:55 »
Поскольку у другого пользователя этот ФФ работает, значит что-то обновленному ФФ не понравилось в профиле моего пользователя.

И в настройках автоматом поставилось "в сеть не ходить" (работать автономно). Осталось найти где, в каком конкретно месте, в какой строчке настроек это прописывается: разрешить выход в сеть.
Эта настройка должна менятся при выборе режима "Работать автономно".

Но конкретную строчку настроек пока найти не удалось.

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #19 : 13 Июля 2019, 18:57:33 »
echo 1 | nc -l 1234 &
firefox 127.0.0.1:1234
?
Wars ~.o

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #20 : 13 Июля 2019, 19:02:21 »
?

mart@xenial:~$ echo 1 | nc -l 1234 &
[1] 7625
mart@xenial:~$ firefox 127.0.0.1:1234



У меня 4 (четыре) профиля ФФ. Какой выберу, тот и запустится. Но:
Да и себе сделал еще один профиль для этого ФФ-68. В сеть ходит. Но почему возникла проблема? Хотелось бы понять причину.

Вот мои профили для этого ФФ-68:



Через вновь созданный профиль работает, через старый профиль в сеть не ходит.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 19:07:36 от fdxcd »

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #21 : 13 Июля 2019, 19:10:35 »
killall nc 2>/dev/null
echo 1 | nc -l 1234 &
wget -qO- 127.0.0.1:1234
?
Wars ~.o

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4478
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #22 : 13 Июля 2019, 19:12:25 »
То есть нужно все перебирать. Сколько комбинаций возникает?
- на самом деле пока не нужно искать каких-то "комбинаций", достаточно просто пройтись по пунктам выделеных жирным шрифтом.

Вы можете использовать вариант "Сбросить" только для изменённых настроек, которые отображаются жирным шрифтом.

И да, если настройки профиля действительно представляют для тебя определенную ценность, то, прежде чем начать "играться" с about:config, создай резервную копию профиля.

Кроме того, в И-нете есть немало ресурсов с описаниями настроек about:config для браузера Mozilla Firefox.
Вот первое, что выдал Гугл по моему запросу, и что, на мой взгляд, содержит достаточно информации для настроек about:config

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #23 : 13 Июля 2019, 22:36:43 »
?

victor00000, проблема решилась. Сделал когда проблема уже была решена:
xerus@xenial:~$ killall nc 2>/dev/null
xerus@xenial:~$ echo 1 | nc -l 1234 &
[1] 12159
xerus@xenial:~$ wget -qO- 127.0.0.1:1234
GET / HTTP/1.1
User-Agent: Wget/1.17.1 (linux-gnu)
Accept: */*
Accept-Encoding: identity
Host: 127.0.0.1:1234
Connection: Keep-Alive

1
[1]+  Готово            echo 1 | nc -l 1234

Вот первое, что выдал Гугл по моему запросу, и что, на мой взгляд, содержит достаточно информации для настроек about:config

Это и не только это и мне Гугл нашел, еще до того как я тему открыл. Но ответа на конкретный вопрос там не нашел:
какой из многочисленных параметров в about:config отвечает за выход в сеть?

- на самом деле пока не нужно искать каких-то "комбинаций", достаточно просто пройтись по пунктам выделеных жирным шрифтом.

На самом деле я только по этим выделенным пунктам и ходил, но и их достаточно много. Сбросить все, значит сбросить параметры профиля. Зачем? Ведь:
Через вновь созданный профиль работает, через старый профиль в сеть не ходит.

И да, если настройки профиля действительно представляют для тебя определенную ценность, то, прежде чем начать "играться" с about:config, создай резервную копию профиля.

Просто старый профиль переименовал, на картинках выше это видно.

================================================================

Итак почему проблема возникла и изменением какого конкретно параметра в about:config проблема решилась установить не удалось.

Сначала я после каждого изменения пытался сделать соединение. Но пунктов слишком много, начал применять изменения сразу к нескольким. Поэтому не знаю после какого именно изменения сеть заработала.
И осталось недоумение почему это вообще приключилось.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 22:57:11 от fdxcd »

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #24 : 16 Июля 2019, 23:46:08 »
Тьфу на эти обновления. Заморозить все и сидеть не обновляясь до предела, пока старое работает.

Проблему с сетью решил. Но теперь не показываются загрузки. Значок на панели есть. Но в процессе загрузки прогресс не показывает. И при нажатии на значок загрузок не показывает. Вообще. Ни текущих, ни истории.

Оффлайн parker10

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #25 : 26 Июля 2019, 09:48:44 »
Решил переустановкой ФФ в ubuntu software. У меня вообще 2 ФФ один в synaptic другой в ubuntu software и оба не видят друг друга. И и там и там по 1 ФФ.
p.s. Хрома тоже 2, который из synaptic глючит, но закладки и модули в них одинаковые.

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #26 : 26 Июля 2019, 11:26:28 »
Решил переустановкой ФФ ...

Настройки (закладки, логин-пароли, вид, язык, дополнения ...) на месте или пришлось восстанавливать?

У меня на этом новом периодически продолжает что-нибудь слетать. Например запомненные логин-пароли. И потом синхронизацией не восстанавливается, приходится другие способы применять.

Короче: дрянь!

Оффлайн parker10

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #27 : 27 Июля 2019, 22:44:57 »
Настройки (закладки, логин-пароли, вид, язык, дополнения ...) на месте или пришлось восстанавливать?
Как с нуля установка. Сохранил закладки в старом ФФ на жесткий диск и загрузил в новый. Ну и заново настроил настройки, модули ...

Оффлайн fdxcd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #28 : 28 Июля 2019, 00:36:56 »
Как с нуля установка. Сохранил закладки в старом ФФ ...

Так.

У меня очередной раз слетели сохранееные логин-пароли в этом новом, обновленном до 68.0.
Надоело. Плюнул. Ну сколько раз можно восстанавливать?
Есть у меня в запасе установленные ФФ-45 и ФФ-52. Вот сейчас с ФФ-52 и пишу. В них почему-то с самого момента установки ничего не слетает. Но ФФ-45 уже не всякие страницы открывает. Жаль.


Пользователь добавил сообщение 28 Июля 2019, 00:37:50:
Да, у них у каждого свой сохраненный профиль.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4478
    • Просмотр профиля
Re: ФФ-68 нет соединения
« Ответ #29 : 28 Июля 2019, 09:58:35 »
Есть у меня в запасе установленные ФФ-45 и ФФ-52. Вот сейчас с ФФ-52 и пишу. В них почему-то с самого момента установки ничего не слетает.
- вот не поверишь, но у меня тоже никогда и ничего не слетало...
Даже несмотря на то, что я на всех своих машинах (старшей из них более 12 лет, соответственно, столько же и пользовательским профилям FF) тоже пользуюсь сразу двумя версиями Firefox, "обычной" и ESR, но при этом у каждого из версий используется свой профиль, ибо помню
Предупреждение: По умолчанию различные версии Firefox будут использовать одни и те же данные пользовательского профиля. Если вы устанавливаете Firefox ESR версии ниже, чем версия Firefox, которую вы используете сейчас, могут возникнуть проблемы потери информации и другие проблемы. Некоторые проблемы может решить Очистка Firefox, но мы рекомендуем вам создать новый профиль Firefox для использования в Firefox ESR.

 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 25.