Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не работают сочетания клавиш на русской раскладке  (Прочитано 8284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн outZoNe

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Народ у меня проблема когда стоит русская раскладка то сочетания типа Ctrl+C Ctrl+V и т.п. тупо не работают. Еще мне кажется что он именно не работают в программах написанных на java(возможно) потому что например в обычном gedit все работает нормально, а в netbeans не работает. Что делать?

P.S. uname -a
Linux roman-K53SD 3.19.0-42-generic #48~14.04.1-Ubuntu SMP Fri Dec 18 10:24:49 UTC 2015 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 21/11/2019 (последняя явка: 12/03/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 16:07:24 от zg_nico »


Punko

  • Гость
Посмотри, чтоб в раскладках английский стоял первым по списку. Если это не так, то передвинь. И будет счастье.

Оффлайн nixxx

  • Забанен
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста, какой браузер лучше всего под Ubuntu

Оффлайн outZoNe

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Punko,
Да ваше преложение сработало, но после перезагрузки пк снова не работают сочетания. Хотя англ стоит первый в списке

Punko

  • Гость
Странно, если честно. Gnome/Unity стоит?

Оффлайн outZoNe

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Punko,
Unity. У меня по сути чистая ubunty установил только Skype, Google Chrome, netbeans 8.1 и jdk1.8. Но все равно спасибо. Просто теперь каждый раз меняю англ с русским местами и обратно, и тогда все норм. Хоть так работает)))

Пользователь решил продолжить мысль 27 Декабря 2015, 23:17:49:
nixxx,
Либо мозила либо гугл хром я за гугл хром

Punko

  • Гость
outZoNe,
Но это не нормально же.
Попробуйте варианты отJshura, я так _не_ делал, у меня перестановка языка помогла один раз и навсегда.

Punko

  • Гость
nixxx, веткой ошиблись. А если CMS не работает в гуглохроме или мозилле - то нафиг эту поделку.
З.Ы. Язабан за рекламу и засерание топика.

 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 20.