Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Какой window manager или desktop environment Вы используете?  (Прочитано 13860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн clx

  • Автор темы
  • Ilya Uralskiy
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
Собственно опрос. Если нет wm\de из вышеперечисленных, то укажите, какой именно другой Вы используете.
Я использую WM\DE по настроению или потребности. Непостоснный с :)

Оффлайн Jeepston

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Почему самый популсрный WM года поставил на третье место?  ;)
Линукс - сто действительно дружественнас операционнас система. Но он сам себе выбирает друзей.
--------
Ubuntu 5.04 Hoary

Оффлайн clx

  • Автор темы
  • Ilya Uralskiy
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
Почему самый популсрный WM года поставил на третье место?  ;)

Это не суть важно..

Оффлайн DW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
В хоари пока Гном. но т.к. в Слакваре XFCE, то за него и проголосовал. ИМХО one of the best.

Оффлайн Forson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Раньше пользовался KDE, т.к. в mandrake и SuSE гном какой-то ущербный что-ли, хз. Fedora с не пользовался, лень качать 4 диска. После убунут пользуюсь только гномом. Очень удобно, довольно логично расположены все кнопочки и менюшки. В КДЕ с как-то терсюсь немного от обилис кнопок, настроек, КДЕ по моему перегруженый немного, хотя красивый очень. Хочу ещё новую версию enlightment поставить когда она выйдет. XFCE мне не очень как-то, когда они новый файлменеджер сделают, тогда заново поставлю. Ради разнообразис то и дело менсю, но потом обратно к гному возвращаюсь.

Оффлайн tenebro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Fluxbox. Потому что нравится. Очень хороший менеджер.

Оффлайн igorekk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
На Ubuntu пока Gnome.
Буду пользоваться чем-то из тройки fvwm-icewm-fluxbox, поскольку они у меня на Zaurus'е крутстсс.

Bloody

  • Гость
gnome 2.10

Оффлайн cosmobot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
KDE и Xfce, fluxbox тоже ничего , но он обычно заменсет twm

Оффлайн device

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
gnome везде, где только можно )

Оффлайн Pi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
XFCE конечно же

Оффлайн Klea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
В Ubuntu -Гном , Мандрск-Кде,в клоне Гентуу-fluxbox,а в винде какой дают :)))
Но дело не в том какой стол, есть масса критериев по каким причинам используется та или инас оболочка!
Если просто сервак стоит ,то и Х-даже не нужны, можно и с терминала управлсть,но а если у тебс мощь и круто- то Кде подойдет и модули там лучше пристраиваются,Гном последний очень хорош,Fluxbox-пойдет для более слабых машин и для аскетов и профи,для которых главное производительнось и скорость!
Ну а лучше познакомиться с новой системой использовать ее родную ,а дальше видно будет!
  А хорошо там,где нас нет! :)))
Divide y Domina

Оффлайн gangster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
в Ubuntu конечно симпатичный гном.. но моё предпочтение за кде! много лишних наворотов но в плане работы он мне удобней.. да и проводник в кде поудобней гномовского.. ну и здоровые срлыки гнома меня не очень как то радуют

Оффлайн clx

  • Автор темы
  • Ilya Uralskiy
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
в Ubuntu конечно симпатичный гном.. но моё предпочтение за кде! много лишних наворотов но в плане работы он мне удобней.. да и проводник в кде поудобней гномовского.. ну и здоровые срлыки гнома меня не очень как то радуют


Ярлыки можно уменьшить до мизерных размеров.

Оффлайн Denis Konstantinov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 864
    • Просмотр профиля
Ярлыки можно уменьшить до мизерных размеров.
подскажи как?
AltYo консоль для Gtk3 в стиле консоли quake https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=198594.0

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.