Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Проблемы с ssh-подключением при переходе с windows на linux  (Прочитано 4963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreenCross88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Работаю в компании, которая занимается определенными просчетами. Просчеты делаются на UNIX-сервере (подключение через ssh) в программах(консольный софт) написанных на самом предприятии. Пытаюсь адаптировать софт на работу в Ubuntu. Столкнулся со следующими проблемами: 1. В терминале приходится постоянно менять кодировку на CP886, чтобы корректно отображался русский язык. 2. В работе нашего ПО задействованы клавиши F1-F12, не выполняют отведенные им действия. Может поможете советом?

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
GreenCross88, мне кажется, что у вас проблема в клиенте, по которому вы стучитесь в терминал. Могу ошибаться.
Опишите ваш алгоритм действий подключения к расчётам.

Оффлайн GreenCross88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
graddata, вроде же описал: открываю терминал, пишу "ssh x.x.x.x -l login". Попадаю на сервер. Открываю программу расчетов и в ней по нажатию F9 срабатывает Esc. Читал, что через SSH некорректно передаются функциональные клавиши(F1-F12), наткнулся на эту статью ( https://unix.stackexchange.com/questions/53581/sending-function-keys-f1-f12-over-ssh#53589 ), но не вкуриваю, что нужно сделать мне.

Пользователь добавил сообщение 23 Июня 2017, 09:31:51:
Решил проблему установкой PuTTY SSH Client. 1) Category->Window->Translation в поле Remote character set выставил необходимую мне кодировку. 2) Category->Terminal->Keyboard в поле The Function keys and keypad поставил VT100+. Всё работает.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 09:31:51 от GreenCross88 »

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.