Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: claws mail. Есть вопросы.  (Прочитано 1933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishganze

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
claws mail. Есть вопросы.
« : 29 Января 2011, 22:00:19 »
Перешел тут на Ubuntu. Стал настривать. Поставил почтовый клиент claws. Настроил на прием с 3-x ящиков. Но вот меня не устраивает что он принимает всю почту в одну папку. На винде был the bat и там вся почта сортируется по почтовым ящикам. Можно както сделать также и в claws? Или посоветуйте клиента (желательно русифицированным)

Оффлайн Pavel798

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: claws mail. Есть вопросы.
« Ответ #1 : 29 Января 2011, 22:21:52 »
Thunderbird - вполне себе клиент.

Оффлайн Jack Sparrow

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: claws mail. Есть вопросы.
« Ответ #2 : 29 Января 2011, 22:52:49 »
У меня был раньше Claws, сейчас Sylpheed. Один из них произошел от другого, точно не помню, кто от кого.
В обоих можно иметь по несколько ящиков, а в каждом будут свои папки. У меня, например, 3 аккаунта: Gmail, Yandex и еще один. В каждом есть свои папки Inbox, Sent и т.п.
В этих двух программах есть одна раздражающая меня, пришедшего с TheBat!, вещь, к которой просто нужно привыкнуть. Если в Бате просто выделить аккаунт (щелкнуть по нему), например, Yandex, потом нажать на кнопку приема, то примутся письма с Яндекса. Если потом щелкнуть по аккаунту Gmail и снова нажать на кнопку прима, то примутся письма с Gmail и т.д. В этих же программах (Claws и Sylpheed) щелканье (выделение) аккаунта ничего не меняет. Его нужно явно менять в меню. В Sylpheed это Configuration --> Change current account/...
Либо нажимать на кнопку Get All (принять все). Тогда не нужно будет переключать аккаунты, примутся все ящики.
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

Оффлайн mishganze

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: claws mail. Есть вопросы.
« Ответ #3 : 30 Января 2011, 11:20:25 »
У меня был раньше Claws, сейчас Sylpheed. Один из них произошел от другого, точно не помню, кто от кого.
В обоих можно иметь по несколько ящиков, а в каждом будут свои папки. У меня, например, 3 аккаунта: Gmail, Yandex и еще
Облазил весе настройки claws mail. Так и не нашел где галку поставить, чтоб раздельно видеть ящики

Оффлайн geshak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: claws mail. Есть вопросы.
« Ответ #4 : 30 Января 2011, 11:47:25 »
Настройки - Параметры текущей учетной записи... - Получить - По умолчанию для входящих

Оффлайн Jack Sparrow

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: claws mail. Есть вопросы.
« Ответ #5 : 30 Января 2011, 11:52:44 »
Не помню, как там в Claws, но скажу на примере Sylpheed. Во-первых, аккаунты уже должны быть созданы:

Во-вторых, идем в Preferences/Edit accounts ... , выбираем нужный аккаунт, нажимаем Edit, а затем на вкладке Receive напротив поля Default inbox нажимаем кнопку Select.

Появится окошко, где и укажем нужную нам входную папку.
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.