Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Вопрос По УСТАНОВКИ Ubuntu 12.04.5  (Прочитано 1965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос По УСТАНОВКИ Ubuntu 12.04.5
« Ответ #15 : 05 Февраля 2016, 03:27:54 »
В чём смысл устанавливать Ubuntu 12.04.5 когда есть 15.10 ?
Смысл в том, что ни то, ни другое не надо устанавливать: 12.04 LTS, хоть пока и поддерживается по безопасности, но на неё не всегда выходят новые версии программ, а 15.10 - тестовая и всяких глюков и непоняток в ней больше, чем в LTS.

Сейчас новичкам нужно ставить 14.04.3 LTS.

dontgod,
Linux не для тебя. Когда ты научишься отличать физический hard disck от разделов на нем, тогда может быть имеет смысл начинать задумываться о Linux.
А может объяснить человеку?

dontgod,
Типичная ошибка пользователей Windows при разметке разделов возникает из-за того, что в Windows "разделы" диска почему-то называются просто дисками.

На самом деле в правильных терминах (и в том числе в Ubuntu) "диск C", "диск D" - это именно "разделы" одного физического "диска" (то есть HDD или SSD).
Если вы будете устанавливать Ubuntu "на автомате", то установщик всё стёр и поставит Ubuntu. Но перед этим предупредит, что сотрёт весь диск. Это означает, что будет стёрта информация со всего винчестера, а вы, по виндовой привычке, можете подумать, что стирание "диска" - это лишь стирание "D", например, а "диск С" останется нетронутым (или наоборот) . Если бы стирался "диск D", то было бы предупреждение о стирании раздела. Будьте внимательнее.

Вообще, очень полезно почитать:
https://help.ubuntu.ru/wiki/руководство_по_ubuntu_desktop_14_04/введение
Получите ответы на многие вопросы.

Кстати, не советую удалять Windows, лучше поставьте Ubuntu второй системой. В том числе и потому, что ваш "D" - в файловой системе NTFS, а она имеет привычку сильно фрагметироваться и, соотвественно, нуждается в постоянной дефрагментации. А вот на роодной для Ubuntu ext4 фрагментация почти отсутствует, поэтому Ubuntu по-умолчанию не умеет ничего дефрагментировать (за ненадобностью).
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 03:34:30 от maks05 »

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.