Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: qBittorrent 1.41  (Прочитано 11228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #15 : 12 Апреля 2010, 14:51:45 »
Ох, как меня огорчила фраза разраба:
Yes, files priorities were removed to make the user interface simpler. Now you can only choose if you want to download the file or not.
Selective download is the feature that most users want and have a combobox with several choices was harder to use than a simple checkbox.

Неужели нельзя было привнеся чекбоксы, при этом оставить и приоритеты.
Для меня это важно. Часто качаю спортивные матчи, так вот, я бы хотел, чтобы сначала качался первый тайм (т.е. ему высокий приоритет ставить), и при этом задать все приоритеты изначально.
А теперь придется первому тайму ставить галку, ждать когда скачается и тогда уже ставить второму.
Надо просить разраба вернуть приоритеты и при этом оставить и чекбоксы.
Насчет приоритетов, у меня они ни в одном торрент-клиенте не работали даже в Utorrente.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #16 : 12 Апреля 2010, 15:28:28 »
qBittorrent пока лучший клиент под линукс, который я встречал. Из названия темы стоит убрать номер версии, ведь уже давно 2.2.5.
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн Ost

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 292
  • Ушёл на Arch. Тут по привычке.
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #17 : 12 Апреля 2010, 15:45:38 »
в таком случае запрос стоит еще раз повторить
Запрос оживили, автор пообещал реализовать фичу в следующем релизе 2.6. Молодец, парень, оперативно реагирует на запросы масс. 8)
Archlinux

Оффлайн Zaratushtra

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #18 : 30 Апреля 2010, 20:43:16 »
заметил такую траблу, размещаю торрент-файл на торрент-трекере, в этом торрент-файле есть уже список трекеров, но торрент-трекер  их очищает и оставляет только свой, я скачиваю торрент-файл с трекера, указываю добавляю его в qBittorent, потом пытаюсь загрузить первоначальный торрент-файл с первоначальным списком трекеров и ничего не происходит, удаляю новый торрент-файл, загружаю старый - появлется список старых трекеров, а нового трекера, короче программа не умеет объединять список трекеров для одного и того же торрента, uTorrent всегда спрашивал, обновить список трекеров если торрент-файл одинаковый. У всех так может какую кнопку отжать надо???

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #19 : 30 Апреля 2010, 23:42:01 »
заметил такую траблу, размещаю торрент-файл на торрент-трекере, в этом торрент-файле есть уже список трекеров, но торрент-трекер  их очищает и оставляет только свой, я скачиваю торрент-файл с трекера, указываю добавляю его в qBittorent, потом пытаюсь загрузить первоначальный торрент-файл с первоначальным списком трекеров и ничего не происходит, удаляю новый торрент-файл, загружаю старый - появлется список старых трекеров, а нового трекера, короче программа не умеет объединять список трекеров для одного и того же торрента, uTorrent всегда спрашивал, обновить список трекеров если торрент-файл одинаковый. У всех так может какую кнопку отжать надо???
А вручную тоже не добавляется? А ещё одна раздача тоже не добавляется?
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн Zaratushtra

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #20 : 01 Мая 2010, 09:58:26 »
вручную добавляется, правой кнопкой мыши добавить новый трекер и ручками или из буфера можно добавить, ВЫ считаете это нормально?
А раздача еще одна не добавляется, ничего не происходит если указать на загрузку другого торрент-файла, он не попадет в список.
Версия qBittorent 2.2.6.

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #21 : 01 Мая 2010, 18:41:05 »
вручную добавляется, правой кнопкой мыши добавить новый трекер и ручками или из буфера можно добавить, ВЫ считаете это нормально?
Нет, просто спросил. :) Думал сломалось чего, оказывается - нет.
Вообще, qBittorent он "молчаливый". Если что не так, он никогда в этом не признается. Например, если торрент файл, обозванный в неправильной кодировке, в броузере открыть с помощью qBittorent, то ничего не произойдёт. KTorrent в такой ситуации матерится.
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн Sunder

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #22 : 01 Мая 2010, 18:49:16 »
qBittorrent пока лучший клиент под линукс, который я встречал. Из названия темы стоит убрать номер версии, ведь уже давно 2.2.5.

Самое интересное что вы правы :)
Притом что ещё парадоксальнее - лучший именно для Gnome, Transmission слишком минималистичен, а Deluge - тормозит.

Оффлайн bedkirill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Люблю задавать глупые вопросы...
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 2.1
« Ответ #23 : 01 Мая 2010, 21:02:14 »
Ура! вышел qbittorrent версии 2.1, наконец то по просьбам добавили чекбоксы при выборочной загрузке, теперь отмечать что нужно а что нет можно не только проставлением приоритетов  :) Отличный клиент

для убунты скачать пакеты можно тут

deb http://ppa.launchpad.net/hydr0g3n/ppa/ubuntu karmic main
deb-src http://ppa.launchpad.net/hydr0g3n/ppa/ubuntu karmic main

ключ sudo apt-key adv --recv-keys --keyserver keyserver.ubuntu.com 47B4D1C4


Проще:
sudo add-apt-repository ppa:hydr0g3n/ppa
sudo apt-get -y --force-yes install qbittorrent

Новая же версия!!!
Клепаю свой скрипт автодопила Ubuntu 10.04 до нормального-юзерфрендли состояния.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=87477.0

Оффлайн Zaratushtra

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #24 : 01 Мая 2010, 23:10:05 »
qBittorrent пока лучший клиент под линукс, который я встречал. Из названия темы стоит убрать номер версии, ведь уже давно 2.2.5.

Самое интересное что вы правы :)
Притом что ещё парадоксальнее - лучший именно для Gnome, Transmission слишком минималистичен, а Deluge - тормозит.
Ну Deluge многим нравится на тормоза вроде не жалуются, но мне почему-то он не понравился, qBittorent хоть и глюковастый и попроще, но свой в доску  ;D ;D ;D  А вот Ktorrent - ИМХО самый лучший клиент, но Ubuntu самая лучшая ОС, вот и выбирай, меня бы утроило хотя бы как в Ktorrent увеличить шрифты и можно работать с ним и в Ubuntu, а то с разрешением 1920х1080 на 24-дюймовом мониторе не фейк

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #25 : 02 Мая 2010, 00:03:27 »
Ну Deluge многим нравится на тормоза вроде не жалуются, но мне почему-то он не понравился, qBittorent хоть и глюковастый и попроще, но свой в доску  ;D ;D ;D  А вот Ktorrent - ИМХО самый лучший клиент, но Ubuntu самая лучшая ОС, вот и выбирай, меня бы утроило хотя бы как в Ktorrent увеличить шрифты и можно работать с ним и в Ubuntu, а то с разрешением 1920х1080 на 24-дюймовом мониторе не фейк
Ну, шрифты везде настроить можно... У меня, например, всё замечательно выглядит, хотя и разрешение 2048х1152...

Но есть в KTorrent по крайней мере две неприятные особенности, так или иначе связанные с одним и тем же - с файловыми операциями. А именно: если в KTorrent выставить режим резервирования места перед закачкой, то после добавления закачки KTorrent наглухо задумывается пока не выделит место, а выделяет он его довольно медленно. А когда добавляешь закачку гиг на 100, то это очень неприятный эффект получается. :) Аналогично с удалением торрента из очереди с одновременным удалением файлов.

qBittorent в аналогичной ситуации всё делает моментально. На столько моментально, что я несколько раз даже смотрел в файловом менеджере, удалились ли файлы, а то на фоне KTorrent всё как-то аномально быстро. :)

С Deluge была одна проблема, когда созданный в нём торрент не был воспринят треккером, после чего Deluge был удалён без разборов полётов и права амнистии.

Transmission был удалён сразу после того как был увиден. :) Это недоразумение похлеще "Audacious GTK" или как его там звали? Удалил этот ярлык сразу как заметил. :)

Вот всё в qBittorent хорошо, но и в нём я натолкнулся на пока не очень критическую проблему. Не могу добраться до web-интерфейса. никакой пароль не подходит, а в настройках пароль не меняется.

Так-то... Не бывает торрент-клиентов без проблем. Можете возразить, что есть μTorrent. Но его глобальный недостаток и огромная проблема - Wine!
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн Zaratushtra

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #26 : 02 Мая 2010, 11:32:31 »
Ну, шрифты везде настроить можно... У меня, например, всё замечательно выглядит, хотя и разрешение 2048х1152...
скажи как, я вернусь обратно на Ktorrent.  Ktorrent использует системные шрифты KDE, а доступа к их редактированию из Gnome нет

Оффлайн Stblnger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #27 : 24 Июня 2010, 00:13:24 »
люди, у меня такая проблема - торрент-клиент (qbit) не хочет ни закачивать, ни раздавать. в чем проблема - не могу понять. все работало, и вдруг перестало. помогите, плз. если не в тему обращаюсь - перенаправьте :)

Пользователь решил продолжить мысль 24 Июня 2010, 01:23:37:
всем спасибо. заработало само. что это было, правда, так и не разобралась
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 01:23:37 от Stblnger »

Оффлайн masterok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
    • Форум "Рука допомоги"
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #28 : 08 Июля 2010, 20:14:59 »
Народ, а в нем можна как в уторенте зделать закачку по рсс?

И жаль что нельзя редактировать названия меток.
И блин, никто не сказал, что метка создает папку куда сует все выбраные файлы. Оно что не может как у торент просто визуально делать метку. Или зделать как в делюгу групировать по трекерам.

Кто знает, при удалении торнта удяляется торентфайл и файл? А нельзя както разделять что удалять?
И нету обновит трекер и нету передвинуть вверх в очереди.

И как тперь ету программу удалить что б и следа не осталось?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 21:05:17 от masterok »

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #29 : 09 Июля 2010, 15:13:48 »
Народ, а в нем можна как в уторенте зделать закачку по рсс?

И жаль что нельзя редактировать названия меток.
И блин, никто не сказал, что метка создает папку куда сует все выбраные файлы. Оно что не может как у торент просто визуально делать метку. Или зделать как в делюгу групировать по трекерам.

Кто знает, при удалении торнта удяляется торентфайл и файл? А нельзя както разделять что удалять?
И нету обновит трекер и нету передвинуть вверх в очереди.

И как тперь ету программу удалить что б и следа не осталось?

Я так понял вы ни фига в этой проге не разобрались. Посидите на ней подольше, вопросы сами отпадут. Да, и при удалении торрента клиент спрашивает, удалять ли с ним файлы или нет. У меня названия меток отлично редактируются (просто заменяешь на другое название), и насчет создания папок метками вам тоже надо покопать. А система очередей в нем конечно похуже, чем в уторрент, там имхо лучшая, частично можно регулировать в настройках , но все равно не так
Foobnix - наше всё.

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.