Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: qBittorrent 1.41  (Прочитано 11243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masterok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
    • Форум "Рука допомоги"
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #45 : 17 Декабря 2010, 00:25:55 »
Как установить правильно qBittorrent: v2.5.1?

Оффлайн Deni$

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #46 : 17 Декабря 2010, 08:24:57 »
Как установить правильно qBittorrent: v2.5.1?
Это последняя версия. Добавляй репозиторий и устанавливай. В чем проблема? У меня стоит и устанавливалась без проблем
Acer Ext. 5635ZG: Intel Pentium Dual Core T4400 / DDR3 2048 Mb / NV G105M / SATA 160 Gb // Kubuntu 16.10

Оффлайн masterok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
    • Форум "Рука допомоги"
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #47 : 17 Декабря 2010, 09:21:40 »
Репозитории и ключ добавил. Поставилась версия 2.4.11
Новее версию вижу только на сайте в архиве. Но собрать не получается.

sudo add-apt-repository ppa:hydr0g3n/ppa Доавились ети репозитории:
deb http://ppa.launchpad.net/hydr0g3n/ppa/ubuntu lucid main
deb-src http://ppa.launchpad.net/hydr0g3n/ppa/ubuntu lucid main

Установил
sudo apt-get update && sudo apt-get install qbittorrent

Оффлайн Deni$

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #48 : 17 Декабря 2010, 13:07:41 »
Репозитории и ключ добавил. Поставилась версия 2.4.11
Новее версию вижу только на сайте в архиве. Но собрать не получается.

sudo add-apt-repository ppa:hydr0g3n/ppa Доавились ети репозитории:
deb http://ppa.launchpad.net/hydr0g3n/ppa/ubuntu lucid main
deb-src http://ppa.launchpad.net/hydr0g3n/ppa/ubuntu lucid main

Установил
sudo apt-get update && sudo apt-get install qbittorrent
Попробуй обновить через менеджер обновлений. Когда я ставил из репов у меня тоже установилась не новая, а потом обновлялась системно чуть ли не каждый день вплоть до 2.5.1. Сейчас чего-то затихли. А какая версия Ubuntu? А то я смотрю у тебя репы для lucid. А для неё последняя версия 2.4.11. Там есть репы для maverick и последняя версия 2.5.1 https://launchpad.net/~hydr0g3n/+archive/ppa?field.series_filter=maverick
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 13:18:01 от dmelnick »
Acer Ext. 5635ZG: Intel Pentium Dual Core T4400 / DDR3 2048 Mb / NV G105M / SATA 160 Gb // Kubuntu 16.10

Оффлайн masterok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
    • Форум "Рука допомоги"
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #49 : 17 Декабря 2010, 20:30:54 »
У меня 10.04, на маверик както переходить неохота. Я думал что новая версия есть и для рыси.
Там есть исходники на сайте. Я пытался их собрать. Распаковал архив с прогой, потом конфигуре, потом мейк. Но вот на мей выдет ошыбку что нет файла. Вот поетому я и спросил как правильно установить или собрать из исходников.

Пользователь решил продолжить мысль 18 Декабря 2010, 00:53:39:
Запустил aptitude update, в конце видало такую штуку:
Цитировать
W: Duplicate sources.list entry http://ppa.launchpad.net/hydr0g3n/ppa/ubuntu/ lucid/main Packages (/var/lib/apt/lists/ppa.launchpad.net_hydr0g3n_ppa_ubuntu_dists_lucid_main_binary-i386_Packages)
W: Можливо, для виправлення цих помилок Ви захочете запустити apt-get
В чом прикол и как аптгет может ето решыть.

Пользователь решил продолжить мысль 18 Декабря 2010, 11:09:06:
Я понял как аптгет решыл проблему. Файлы в етой репке конфлтктуют с файлами у меня и он удалил мне тему хуман и есче чтото. Пригшлось через синаптик ставить опять.
Так что вариант тока самому собирать. Кто подскажет как?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 11:09:06 от masterok »

Оффлайн masterok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
    • Форум "Рука допомоги"
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #50 : 19 Декабря 2010, 20:50:28 »
Ктонибудь собирал по етой иструкцыи на Ubuntu 10.04?

Оффлайн erezn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #51 : 25 Декабря 2010, 18:02:51 »
У меня 2.5.2, автоматически обновился. С
http://ppa.launchpad.net/hydr0g3n/ppa/ubuntu lucid main


ubuntu 12.04
fujitsu lifebook p701

Оффлайн masterok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
    • Форум "Рука допомоги"
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #52 : 25 Декабря 2010, 19:50:35 »
Да у меня тоже уже обновилась, но те вопросы которые я ожидал увидеть решенными, так и не решились.

Я так и не узнал как можно добавить свой диапазон локальных адресов. (как бы личная прихоть, так как сетка у на с своим диапазоном)
Нет строки - статус трекера (как уторенте и делюге где показывается результа последнего обращения клиента к серверу).
И не знаю почему в наутилусе после запуска qBittorrent, в файлах меняется дата создания и они сортируются черти как а не по дате загрузки. (а сортируются они в том порядке в котором проверились при запуске)
Нет возможности сменить иконки в интерфейсе и поставить меткам иконки.


П.С. И для лоста не могу настроить рсс.

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 19:57:47 от masterok »

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #53 : 26 Декабря 2010, 14:49:39 »
Я так и не узнал как можно добавить свой диапазон локальных адресов. (как бы личная прихоть, так как сетка у на с своим диапазоном)
Не понятно...

Нет строки - статус трекера (как уторенте и делюге где показывается результа последнего обращения клиента к серверу).
Есть такая строка. На вкладке "Треккеры" есть столбец "Статус", в котором напротив каждого треккера указан его статус.

И не знаю почему в наутилусе после запуска qBittorrent, в файлах меняется дата создания и они сортируются черти как а не по дате загрузки. (а сортируются они в том порядке в котором проверились при запуске)
Это скорее всего потому что в опциях монтирования файловой системы указан atime.

Нет возможности сменить иконки в интерфейсе и поставить меткам иконки.
Честно говоря, не знаю торрент-клиентов, в которых можно было менять какие-то иконки штатными средствами...
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн masterok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
    • Форум "Рука допомоги"
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #54 : 26 Декабря 2010, 16:46:09 »
По поводу диапазона забейте. У нас сеть с своим диапазоном а в проге есть галочка игнорировать ограничения для локальной сети. Так вот так как у нас сетка с своими адресами то я хотел задать свой диапазон адресов.

Ага есть статус трекера но почемуто он пишет ответ от трекера. Трекер то работает но торент уже удален с трекера и делюга и уторент пишут что торент не зарегестрирован или там например что сильно много подключений или чтонить другое. А тут пишет только что трекер статус ОК.

По поводу сортировки. Я с две недели, мож больше как перешол на qBittorrent , в нем удобно качать с сети и потом скидать скорость одной кнопкой. Так вот с  делюгом за блоше чем год, небыло ни разу такого что файлы перемешивались когда он их проверял не зависимо от порядка проверки.

В у торенте можно сменить любые иконки. А в делюге есть не метки а какбы назвать, групировки по трекерам. Типа там показывает трекеры с каких качаю. Вот там можно зделать иконку, назвать как сайт и вместо пустоты будет иконка сайта.
Вот чтото типа такого я хотел бы видеть в qBittorrent в следущих версиях.

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Re: qBittorrent 1.41
« Ответ #55 : 26 Декабря 2010, 19:17:44 »
Ага есть статус трекера но почемуто он пишет ответ от трекера. Трекер то работает но торент уже удален с трекера и делюга и уторент пишут что торент не зарегестрирован или там например что сильно много подключений или чтонить другое. А тут пишет только что трекер статус ОК.
Да пишет оно, пишет. Ну может в столбце "Сообщение". Сейчас таких торрентов не имею, но когда-то были и соответствующие сообщения от треккера тоже были.
Kubuntu - наше фсё! :Ь

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.