Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ubuntu и OS X  (Прочитано 2622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и OS X
« Ответ #15 : 17 Мая 2010, 08:48:48 »
первый Windows, был кстати слизан с MacOS, только меню они расположили снизу ..., чтоб не засудили ... Взяли MSDos и приклеили подобие маковского графического интерфейса ...
Серьезное обвинение, пруфы можно? И, кстати, точно с маков слизали? А может с эплов или лиз? А может с некстов? А может обе фирмы (эпл и мс) слизывали свои гуи с гуи ксерокса, разработанного в начале 70-х?

Оффлайн bogong

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и OS X
« Ответ #16 : 17 Мая 2010, 10:13:38 »
первый Windows, был кстати слизан с MacOS, только меню они расположили снизу ..., чтоб не засудили ... Взяли MSDos и приклеили подобие маковского графического интерфейса ...
Серьезное обвинение, пруфы можно? И, кстати, точно с маков слизали? А может с эплов или лиз? А может с некстов? А может обе фирмы (эпл и мс) слизывали свои гуи с гуи ксерокса, разработанного в начале 70-х?
Я имел ввиду момент времени начала роста Apple как массового продукта, и потом встраивание за ним в кильватер Microsoft ... Про Xerox ..., вообще много чего можно рассказать, они забавные ребята ...

Оффлайн j60

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и OS X
« Ответ #17 : 17 Мая 2010, 10:59:34 »
Спасибо  поставил  Cairo-dock  и  всё  стало  очень  красиво!  Спсибо  всем.

Оффлайн Nomadian

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и OS X
« Ответ #18 : 17 Мая 2010, 11:20:00 »
Цитировать
первый Windows, был кстати слизан с MacOS, только меню они расположили снизу ..., чтоб не засудили ... Взяли MSDos и приклеили подобие маковского графического интерфейса ...
В момент выхода первых массовых Windows - 3.1 - в помине не было никакого меню ни сверху, ни с низу.

Если же посмотреть на графический интерфейс Mac OS 7 и 8 того времени: системы были ещё те, и "скопируй" их m$, об этой компании нынче бы никто не знал  :coolsmiley:.

P.S.: Миф о недосягаемой крутизне Mac OS - маркетинговая чушь.
Пользуясь этой системой (10.6.3) практически ежедневно, должен отметить, что:
 - как ОС, минимально настроенная Ubuntu "делает" Mac OS по всем параметрам: быстрее и гибче. Это неудивительно: с 2002 года Mac OS X серьёзно не менялась, взамен обрастая рюшечками и фичами. Система стабильна, но не инновационна.
 - приложения от Adobe работают шустрее под Windows: досвидания миф о "Mac OS - дизайнерской платформе"
 - неоднократно слышал от профессионалов, что издательские программы под Windows также быстрее
 - из нормальных офисов - только Open Office, который под Ubuntu ничуть не хуже. (iWorks для комфортной работы требует очень большого экрана, а m$  Office под Mac OS - редкий бастард)
 - остаётся видео, правда, противостояние Adobe Premier + After Effects  VS  Apple Final Cut почти паритетное.

В конечном итоге, работая под Ubuntu сегодня находишься много ближе к передовым решениям в области software, чем под "замороженной" Mac OS. Если же нужны серьёзные графика, издательство или видео - лучше выбирать Windows. (В тайне надеюсь, что через несколько лет можно будет рекомендовать Ubuntu :))
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 11:25:40 от Nomadian »

Оффлайн j60

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и OS X
« Ответ #19 : 17 Мая 2010, 11:52:28 »
Цитировать
Миф о недосягаемой крутизне Mac OS - маркетинговая чушь.
Кстати  да.  Якобы  стабильнее,  якобы  устойчивее.  Я  ставил  родную  ось  на  ПК  и  как  толко  начинешь  грузить  её  многозадачностью, глючит  и вылетает  ешё  быстрее чем  Windows. Я сначала  думал  что  это  из-за  того  что  хакинтош,  но  у  моего  друга  iMac  с  родной  установленной  системой  Леопард.  Так  тоже  самое.  И  это  при  том  что  он  исользует  компьютер  только  для звукоаписи  и  ничего  кроме  двух-трёх  программ  не  стоит.

Оффлайн bogong

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и OS X
« Ответ #20 : 17 Мая 2010, 23:59:10 »
Цитировать
(В тайне надеюсь, что через несколько лет можно будет рекомендовать Ubuntu :))
Я тоже на это надеюсь ..., очень ... Я только месяц на убунте ..., но слезать с неё не собираюсь ..., по душе легла ... Я уже писал в одном из свооих постов о том что глюков на маке не меньше чем на винде ... Может все-таки придумают решение о том как можно стабильно работать с графическими пакетами из под винды, поскольку они пока впереди планеты всей.

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.