Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: как оптимизировать ubuntu 9.10 (после обновления)  (Прочитано 5273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kill[HPF]

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 412
  • Kill
    • Просмотр профиля
    • Все о тяжелой и неформальной музыке. Биографии, дискографии, тексты, песни, клипы, туры
После обновления с 9,04 до 9,10 система стала  ацки долго грузится.
от 2 до 3 минут  :tickedoff:
с начало черно-белый значок убунты секунд 15-25 (по разному)
а потом красивый фон с бегунком минуты  1-2 (уже на 2 минуте хочется ребутнуть :tickedoff:)
и еще сек 25 заходит в систему (это до появления раб стола с панельками)

Как это можно всё ускорить хотя бы до 1 мин (9,04 за 35 сек грузилась)
Комп старым назвать не могу ;D

проц intel core 2 duo E6550
Ram 2 гига
Видяха ATI

Оффлайн dimas000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1437
  • Ubuntu 9.10 @ 2.6.34
    • Просмотр профиля
присоединяюсь к вопросу. секундомером, конечно, не измерял, но визуально показалось, что 9,04 как-то пошустрее грузилась... во всяком случае на этапе груб - логин. зато выключается гораздо быстрее, что радует
лучше на "ты"

Оффлайн Kill[HPF]

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 412
  • Kill
    • Просмотр профиля
    • Все о тяжелой и неформальной музыке. Биографии, дискографии, тексты, песни, клипы, туры
присоединяюсь к вопросу. секундомером, конечно, не измерял, но визуально показалось, что 9,04 как-то пошустрее грузилась... во всяком случае на этапе груб - логин. зато выключается гораздо быстрее, что радует
ну выключается это точно
оч быстро у меня за 14 сек (проверил сейчас :))
а вот скорость загрузки оставляет желать лучьшего
гWindows и то быстрее грузится

Оффлайн Dfg

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Убрать все свистелки перделки :)
У меня ядро с шелом за 23 секунды грузится, а потом хорг с приблудами за 17. И это на ноутовском харде 4-х тысячнике :)

Оффлайн s_qwerty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
У меня 9.10 грузится на 30 сек. быстрей, чем 9.04. Ставил заново.

Оффлайн C0vax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Медленно грузится из-за того что обновляли. Если с нуля ставить у меня на буке Celeron 1.4Ghz, 1Gb RAM грузится за 20 сек. Выключается - за 10-15сек.

Оффлайн Kill[HPF]

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 412
  • Kill
    • Просмотр профиля
    • Все о тяжелой и неформальной музыке. Биографии, дискографии, тексты, песни, клипы, туры
Медленно грузится из-за того что обновляли. Если с нуля ставить у меня на буке Celeron 1.4Ghz, 1Gb RAM грузится за 20 сек. Выключается - за 10-15сек.

Если ставить с нуля то мне потом 5 суток прейдется ставить весь софт
а у меня столько времени нет.
И с 8,10 до 9,04 у меня без проблем обновлялось а тут с 9,04 до 9,10 вобще Х.

Убрать все свистелки перделки :)
У меня ядро с шелом за 23 секунды грузится, а потом хорг с приблудами за 17. И это на ноутовском харде 4-х тысячнике :)
подробнее как это сделать?

Оффлайн Softwayer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 706
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
А если посмотреть что так долго грузится? Забыл как называется, картинки который рисует, подскажите. Посмотрите что так долго стартует и потом уже думайте как это решить. На "b"  как  то.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн anonimus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
А если посмотреть что так долго грузится? Забыл как называется, картинки который рисует, подскажите. Посмотрите что так долго стартует и потом уже думайте как это решить. На "b"  как  то.
bootchart

Оффлайн Gauss1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Gauss
у меня проблема аналогична. сначала пробовал просто обновлять. грузилась после этого аж полторы минуты, хотя 9.04 всего за 24с грузилась.
потом решил переставить(делал переразбивку по причине покупки нового винта). система стала, но грузит все равно очень долго(бутчарт говорит что 1.14 мин.)
Сплеш убрал, в фстаб проверку только на рут раздел оставил и поставил прелоад. ситуация не изменилась. тормозов на этапе загрузки невидно, только очень долго висит эта картинка с бегунком.ХЗ что еще делать. буду искать решение дальше.

Оффлайн Kolyok

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Цитировать
только очень долго висит эта картинка с бегунком
Может, тогда стоит убрать ее и посмотреть, что в это время происходит
Всегда из опций загрузки в грубе убирал и splash и quiet до кучи.
ИМХО - сообщения консоли при загрузке выглядят не менее красиво, чем эта пресловутая картинка (особенного, если цвета туда добавить)
Посмотрел невнимательно:
Цитировать
Сплеш убрал
А какая же тогда картинка висит? Или это не тот сплеш? Как убирал?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 16:56:53 от Kolyok »
Суета... Все суета... Суета сует... Что пользы человеку от трудов его...
Умножая знания, умножаете скорбь Вашу...

Оффлайн r.o.m.a.N

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 757
  • Debian Testing | KDE
    • Просмотр профиля
Удалите эти бегунки, емае

Оффлайн Gauss1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Gauss
А как его убрать?
Я уже убрал из груба параметры splash и quiet. Теперь начальная стадия загрузки видна в консоли. а вот потмом начинается загрузка иксов, и появляется эта фигня. Тот кто ставил 9.10 должен знать(именно Ubuntu, я Kubuntu даже не пробовал ставить и пробовать не собераюсь).

Оффлайн Maxim-va

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Я апгрейдил несколько машин с 9.04. После апгрейда система начинала вести себя медленее, но когда я перевел диск с ext3 на ext4 и переустановил GRUB загружаться и работать начинала заметно быстрее.

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.