Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Баги с неправильным отображением раскладки клавиатуры - уничтожаем  (Прочитано 21707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Пeтрович, спасибо! Вполне конкретные меры.

Ну и можно у себя в подписи разместить текст типа "Хотите улучшить Ubuntu? Проголосуйте за решение этого бага"
Сделано.

В свое время VinnyPooh в этой теме просил форумчан посодействовать в решении одного бага. Так вот, нам следует сменить название темы на соответствующее, ссылку на баг разместить в первом посте. Попросить модераторов прикрепить тему (чтобы была на виду).
А вот это уже я сделать не могу. Как я понимаю, изменить первый пост и тему может только ТС?.. Открывать новую ветку тоже представляется не совсем правильным решением... Остается ждать чтобы отреагировал ТС?.. Его не было на форуме с 23-го февраля.
Или можно попросить модераторов не только прикрепить тему, но и внести необходимые дополнения в первый пост?..
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Да. Придется просить модераторов.

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Послал личное сообщение топикстартеру. Может он откликнется и произведет необходимые манипуляции с первым постом. Кроме того поместил сообщение об этом баге в ветке о тестировании 12.04. И ещё написал сообщения в администрацию ресурсов http://ubuntunews.ru/ и http://ubuntovod.ru/. Может они сочтут возможным разместить у себя сообщения об этом баге и, тем самым, привлечь внимание к нему широких масс общественности...

И ещё тогда такой вопрос. Может быть глупый, простите... Следует ли рассматривать наличие предыдущих постов как состоявшуюся просьбу к модераторам или необходимо явным образом послать кому-то сообщение?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 20:26:46 от DoctorRover »
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Запостил в Google+.

Я отправлял модераторам просьбу через "сообщить модератору".

Оффлайн paulus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
    • IMHOlogy
Где же вы раньше были со своими голосами этак с 2011-06-12? Bug #796155 Там в Х-сервере проблема, а не в переключателе. В последнее время на 12.04 данная проблема не проявляется.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 11:53:59 от paulus »
Free software for free people! Ubuntu != Unity...

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
...В последнее время на 12.04 данная проблема не проявляется.
Я этот баг наблюдал в первой бете без обновлений. Правильно ли я Вас понимаю, что сейчас уже этой ошибки нет и её, получается, исправили за то время, которое прошло с выпуска беты?

Updatepaulus, я, кажется, чего-то не понимаю... Я только что скачал ежедневную сборку, датируемую 8-м марта. Загрузился в live-сессию (из неё сейчас, собственно, и пишу). Этот баг там абсолютно на месте. Воспроизводится ровно так же как и в первой бете. Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду, говоря, что "данная проблема на проявляется"?

Пользователь решил продолжить мысль 09 Марта 2012, 13:19:34:
Что бы там ни было, а определённого эффекта мы добились. Только что важность этого бага была изменена с Undecided на High.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 13:19:34 от DoctorRover »
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн paulus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
    • IMHOlogy
Правильно ли я Вас понимаю, что сейчас уже этой ошибки нет
Не стану утверждать за всех, так же в багах не писали о исправлении. Систему обновляю каждый день и уже с 2-3 недели нет данной проблемы с setxkbmap+fbxkb под fluxbox. Раньше использовал настройки xorg.conf, но после обновления конфиг нужно было править, но было лень разбираться. Unity включаю редко (для посмотреть), но и там эта проблема перестала проявляться с тремя языками, раньше она не заставляла себя ждать... Но голосовать не переставайте (особенно, если у вас проявляется), пока не напишут о исправлении бага, а то они на него забьют.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 13:28:45 от paulus »
Free software for free people! Ubuntu != Unity...

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Мне, честно говоря, казалось, что это проблема чисто Unity. В Gnome Shell, скажем, такой проблемы, на сколько я знаю, не наблюдается. Вот, например, только что заходил на своей основной системе, 11.10, в Gnome Shell-сессию и этой проблемы там нет... Но Gnome Shell я использую редко (тоже "для посмотреть"), поэтому могу что-то пропустить. Я это к тому, что выглядит это как исключительно Юнити-индикаторная проблема...
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн paulus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
    • IMHOlogy
выглядит это как исключительно Юнити-индикаторная проблема...
Ранее проблема была глобальная, возможно осталась только в unity, но у меня уже не воспроизводится... Как-нибудь настрою обратно переключение через xorg.conf и проверю повторится ли.

p.s. Проблемы с раскладкой клавиатуры видимо фишка Ubuntu ;) Наляпывают кучу патчей для работы Unity и гробят нормальную работу софта под другими de/wm - жутко бесит.
Free software for free people! Ubuntu != Unity...

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
И случился великий облом... закрыли баг без устранения причины из-за большого количества бесполезных сообщений  :-[

Оффлайн paulus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
    • IMHOlogy
облом... из-за большого количества бесполезных сообщений  :-[
Славяне не могут просто нажать Does this bug affect you? обязательно нужно что-нибудь бестолковое написать... Я как-то просил народ подписаться под ошибкой, но забыл предупредить троллей, так баг заблокировали и бросили из-за матюков и т.д. Более на форумах и блогах номера багов не пишу, хотя это сильно бы помогло, если бы делалось нормально :(
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 11:33:59 от paulus »
Free software for free people! Ubuntu != Unity...

Оффлайн momon

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Ребята извините, что то я опоздал наверное немного, что действительно баг закрыли?

Оффлайн paulus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
    • IMHOlogy
действительно баг закрыли?
Ничего страшного не произлошло. Просто сменили статус на
Won't Fix:
  • This status is sometimes used when the bug fix is too controversial
  • It is most often used for bugs with a release target that will not be fixed in that particular release but may be fixed later
  • It may also be used for feature requests that the developers do not want to implement
Free software for free people! Ubuntu != Unity...

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Отставить панику! :)
Ситуация развивается. Текущий статус у бага: Triaged. Он теперь имеет приписку к разработчику.

Triaged (Keep This Bug On The Radar)
This is an intermediate status that can be used to distinguish community-confirmed bugs from bugs that the official QA team has acknowledged and plans on working on. Many projects don’t need a separate stepping stone and developers can pick bugs directly from Confirmed into In Progress. At this point, we are sure that a) the bug has been reproduced and established b) developers have acknowledged.
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Ага, только что узнал об этом. Значит, дело двинулось, остается только ждать и не спамить сообщениями типа "please fix it". Ура, товарищи!  :)

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.