Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Баги с неправильным отображением раскладки клавиатуры - уничтожаем  (Прочитано 21692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bosyi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
На самом деле основной баг, из за которого была создана данная тема давно пофикшен.
Остался мелкий раздражающий баг о котором написано в первом посте.

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Вчера написал письмо разработчикам с целью обратить их внимание на этот баг. В качестве первого результата изменился статус важности бага с Low на Medium. Будем ждать дальнейшего развития событий. И надеюсь, что оно будет, это самое развитие... :)
Ещё раз выражаю благодарность Дмитрию, столь оперативно отреагировавшему на моё письмо.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 17:28:40 от DoctorRover »
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн bosyi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Вчера написал письмо разработчикам с целью обратить их внимание на этот баг. В качестве первого результата изменился статус важности бага с Low на Medium. Будем ждать дальнейшего развития событий. И надеюсь, что оно будет, это самое развитие... :)
Ещё раз выражаю благодарность Дмитрию, столь оперативно отреагировавшему на моё письмо.
Cool! Молодец.

Оффлайн pochi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
12.10 - чистая установка. Воз и поныне там. Индикатор так же не реагирует на первое переключение. А вчера вообще русская раскладка внезапно пропала даже из настроек, восстановилась после перезахода.

Оффлайн dikiyZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
 Это фирменный глюк бубунты. Его не трогают уже много лет. Подтверждаю, у меня тоже самое в 12.10 "из коробки". Является африканским аналогом русской приметы "Есть такая гайка на пупке каждого... Лучше её не трогать, ибо попа с грохотом обрушится на асфальт".
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 12:46:36 от dikiyZ »
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Это фирменный глюк бубунты. Его не трогают уже много лет. Подтверждаю, у меня тоже самое в 12.10 "из коробки". Является африканским аналогом русской приметы "Есть такая гайка на пупке каждого... Лучше её не трогать, ибо попа с грохотом обрушиться на асфальт".
На 10.04 у меня такого не было. А на 12.04 появилось и до сих пор не пофиксилось...

Оффлайн woldemar99

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
да,  жалко.....   как    был  глюк  так  и  есть......    что  надо  чтобы  обратили  внимание?

Pilot6

  • Гость
Это только самостоятельно можно пофиксить. Никто не будет. Но и я не буду. Лениво.

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Это только самостоятельно можно пофиксить. Никто не будет.
Да уж... Похоже, так оно и есть...

да,  жалко.....   как    был  глюк  так  и  есть......    что  надо  чтобы  обратили  внимание?
Как минимум, проголосовать за этот баг на лончпаде. Это, я полагаю, вы уже сделали? ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 23:24:04 от DoctorRover »
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн psm0259

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Из за этого сижу на гном шелл с самого начала выхода 12.04. Вчера зашел в юнайти ,думал может пофиксили, нет все осталось.
В шелле этого нет. Но если честно, переходить на юнайти после шелла совершенно не хочется, ничего более удобного раньше не видел.

Оффлайн Asok177

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Задрал этот глюк, иногда хочется апстену стукнуться от злости. Ещё немного и на винду вернусь.

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Да, баг действительно весьма доставучий. Но есть надежда. Возможно в 13.04 индикатор раскладки будет переписан. Хочется верить, что если это действительно будет так, то новая версия окажется не столь глючной.
https://blueprints.launchpad.net/ubuntu/+spec/desktop-r-gnome-fallback
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн dikiyZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
 Можно под выход 13.04 даже акцию подгадать: "Нафиг такой дистрибутив с LTS багом, переходим на suse!"  :2funny: :D
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Ёлки-палки, кажется не видать нам в Кольцехвосте переделанного индикатора раскладки (((
https://blueprints.launchpad.net/ubuntu/+spec/desktop-r-gnome-fallback
Цитировать
seb128 , 2013-03-11:
- dropping the keyboard indicator work, not going to happen this cycle

Цитировать
Work items:
...
[mathieu-tl] look at porting keyboard layout and ibus to be proper indicators: POSTPONED
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.