Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Вебка Logitech HD Webcam C270 проблемы с видео и со звуком в skype kubuntu 12.04  (Прочитано 6191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sparrow87

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
У меня Linux Mint 13 KDE, т.е. считай-что Kubuntu 12.04 LTS (проверял в Ubuntu 12.04 Livecd те-же проблемы).
Сегодня я приобрел на свою голову вебкамеру Logitech HD Webcam C270, соблазнившись лестными отзывами о том, что веб-камера работает из коробки в ArchLinux и тем, что она указана, как работающая из коробки в ubuntu wiki. В скайпе при тестовом вызове нет звука и в меню "Выберите камеру" не найдено устройств(в cheese вебкамера замечательно работает).
Для проверки звука я воспользовался командой arecord - проверка показала, что микрофон не работает везде - не в skype, не в системе. Это не помогло.
Прочитав этот совет, установил пакет v4l2ucp. Теперь в скайпе, в меню "Выберите камеру" вебка определилась, но во время звонка не получается ее включить.
Как заставить вебку работать в скайпе и как заставить микрофон работать вообще?

Оффлайн VladimirIP

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
У самого такая же камера. Никогда не возникало проблем с определением камеры с ubuntu 10.04 до 13.10, всё работало сразу, для pulseaudio только при звонке в скайпе один раз выбрать микрофон usb камеры.

Оффлайн Sparrow87

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ну нафиг этот скайп! Вечно он слепой, то вебку, то микрофон не видит. Не сочтите за рекламу, но при таком раскладе, лучше Twelephone.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.