Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Установка и настройка кодеков  (Прочитано 1240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tmin10

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Установка и настройка кодеков
« : 09 Июля 2014, 12:09:15 »
Началось всё с того, что я установил из стима (нативный, линуксовый) civilization 5. Она у меня не запустилась и я стал копаться в её файлах. Нашёл там 3 mov файла с начальным роликом, но при попытке их открыть тотем сказал, что не знает такого формата, а VLC ругнулось так:
[0x7fe850c09758] main decoder error: no suitable decoder module for fourcc `undf'. VLC probably does not support this sound or video format.
[0x7fe850c09758] main decoder error: no suitable decoder module for fourcc `undf'. VLC probably does not support this sound or video format.

Понятно, что проблема в кодеках, но метапакет ubuntu-restricted-extras уже установлен полностью (на всякий случай установил kubuntu-restricted-extras и xubuntu-restricted-extras). Попытался узнать кодек программой mediainfo, но она выдаёт только базовые параметры:
General
Complete name                            : civ5_opening_movie_en_us.mov
File size                                : 146 MiB

Подскажите, как же всё-таки открыть этот файл? Есть подозрение, что игра падет как раз из-за этого.

chemtech

  • Гость
Re: Установка и настройка кодеков
« Ответ #1 : 09 Июля 2014, 12:45:42 »
Так игра падает или не запустилась?

Пользователь решил продолжить мысль 09 Июля 2014, 12:46:31:
Установите утилиту mediainfo

Оффлайн Tmin10

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Установка и настройка кодеков
« Ответ #2 : 09 Июля 2014, 13:02:20 »
Установите утилиту mediainfo

Я же выше привёл вывод этой утилиты? Или это что-то другое?

Сначала появляется стандартное стимовское: подготовка к запуску, потом оно пропадает и всё. Видно, что пошла синхронизация с серверами steam cloud для сохранения игрового процесса, как после закрытия игры.

chemtech

  • Гость
Re: Установка и настройка кодеков
« Ответ #3 : 09 Июля 2014, 13:10:21 »
Может видео слабовата
lspci -knn | grep VGA -A2lsb_release -acat /var/log/syslog | egrep -i "(error|fail|warning)"sudo apt-get install mesa-utilsglxinfo | grep render
Пользователь решил продолжить мысль 10 Июля 2014, 12:10:09:
У меня Radeon HD 4850. На ubuntu 14.04 civilization 5 тоже не запускалась. Когда обновился до ubuntu 14.10 - стала запускаться нормально
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 12:10:09 от chemtech »

 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 25.