Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: LinuxDC++ вылет при хешировании  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gebs

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
LinuxDC++ вылет при хешировании
« : 14 Июня 2008, 19:16:24 »
Здравствуйте ценители свободы!

Столкнулся с определёныыми проблемами при пользовании LinuxDC

OS Ubuntu 8.04
v LinuxDC++ 1.0.1 *.deb тоже самое и при сборки из cvs

При попытке расшарить папку размером 800GB из Windows раздела, примонтированного с помощью 3g на чтение и запись клиент зависает и вылетает, так же пробовал более старые версии LinuxDC++, картина везде одинаковая.
Вывод с консоли:
Loading: Hash database
Loading: Shared Files
Loading: Download Queue
/usr/share/themes/Clearlooks/gtk-2.0/gtkrc:181: Invalid symbolic color 'tooltip_bg_color'
/usr/share/themes/Clearlooks/gtk-2.0/gtkrc:181: error: invalid identifier `tooltip_bg_color', expected valid identifier

(linuxdcpp:8261): Gtk-WARNING **: Theme directory 32x32/emotexs of theme Aqua-Glade_PNG has no size field

Bus error


Использую Gnome+copmyz-fusion+emerald
При старте системы добавлена команда emerald --replace

Обратиля в сторону Valknut, там всё работает на "ура" не сказать чтобы он мне чем то не понравился, но я хотел бы услышать здесь решение сей проблемы с LinuxDC++ просба не предлагать использование wine+win клиентов.

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2008, 21:28:41 от gebs »

Оффлайн gebs

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #1 : 14 Июня 2008, 20:48:45 »
Проблема решилась устновкой вот этой версии:

*ttp://rapidshare.com/files/119546149/linuxdcpp_1.0.1-1_i386.deb.html

Тему можно закрыть.

Оффлайн gebs

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #2 : 15 Июня 2008, 17:44:01 »
Тему закрывать не надо  ;D

Снова вылет с той лишь разницей, что в первом случае вылетал на 10гб а а во втором - где-то на 100
Вообщем, грустно, всё господа, как показали долгие часы поиска, установки и компиляции, ничего путного пока из LinuxDC не выходит, ровно как и из понятия direct cinnet в Linux, печально, что как грибы после дождя появляются новые дистрибьютивы, плохие и не очень, грубо всё пока в linux, как и 2 года назад, когда я впервые взял в руки диск с Gentoo 2006 и слепил из него сервер для локальной сети, который работал как часы 1 год, пока не скорел процессор, а как рабочий стол всё-таки ещё пока сыроваты nix'ы.
Тот же Ubuntu, чего греха таить, проигрывает по таким параметрам как работа в сети Internet, работа с графикой, не говоря уже об играх, тому же, Winxp. А сидеть оптимизировать и ковырятся в настройках "систем под себя" таких как Gentoo не каждый сможет и вытерпит долгие часы компиляции.

Вообще мне есть с чем сравнивать, через мои руки прошло много дистрибьютивов, это и Mandriva, ASP, Fedora, ALT, LinuxXP дай бог кого-нибудь не забыть, Ubuntu, по моему мнению, самый удачный из выше перечисленных, в принципе работать можно, а точнее отдыхать от работы) Но, что - то всё же не так, толи деньги программисты всё-таки любят получать больше, чем удовольствие от благотворительности, толи отсутсвие консолидации, не позволяет осуществить мечту свободолюбивого пользователя не знаю. Но пока все же мне не было нигде так уютно как в консольке Gentoо, собранной без поддержки X.



А прочем, можете закрывать....
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 18:09:51 от gebs »

Оффлайн natural

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #3 : 15 Июня 2008, 18:18:36 »
У меня расшарено 250Гб, рабочая станция частенько крутится без перезагрузок
в течении недели. Расшаренные данные лежат на серваке под линуксом и расшарены
с помощью NFS и 1гбита. :)

Ничего и никогда не вылетало.
linuxdc версии 1.0.1

Кстати, в момент хеширования очень сильно нагружается дисковая подсистема
и подсистема памяти. Возможно проблема с железом.  Попробуйте создать архив
гигабайт на 200 с маквимальным сжатием на тотже раздел, где у вас расшаренные данные.
И протестируйте потом архив. Также, возможно, глючит прокладка fuse ntfs-3g
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 18:22:53 от natural »

Оффлайн iDemon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #4 : 15 Июня 2008, 19:53:20 »
Нет. Я всё-таки предложу wine+Flyllink. Потому, что существующие на данный момент линуксовые клиенты - мазахизм. Flylink к тому же, как заявлено разрабами, чует когда по wine работает. И это заметно - капризничает меньше, чем в офтопе. Даже если LinuxDC++ имеет хороший интерфейс,не умеет качать из нескольких источников и вообще бледная копия flylink. Но если всё таки нужен именно нативный клиент(по не понятной мне причине) - valknut, но он уродец, и иногда столько много хочет знать, что хочется послать его сначала покурить мануалы, а потом сделать всё на автомате.

upd не так давно ставил LinuxDC1.0.1 из репов таких проблем не наблюдалось: всё нормально расшаривалось, в том числе 50 гб с диска ntfs - копайте в другую сторону.  Расшаривайте в конце-концов по 10gb
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 20:12:27 от iDemon »

Оффлайн gebs

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #5 : 16 Июня 2008, 00:10:07 »
Спасибо откликнувшимся. Я работаю администратором в маленькой компании, занимающейся интернет-провайдингом, к счастью в последнее время всё актальннее звучат слова о соблюдении авторских прав, я надеюсь что не далёк тот час, когда придут и скажут, покажите документы на преобретённое ПО). Вообще хотел создать ветку на форуме для поддержки ubuntu у себя в локалке. Потихоньку оказывать смельчакам саппорт по поводу linux. У нас в сети пользуется популярностью DC, поэтому собстна поднята эта тема. к тому же 1 Tb отборных дискографий  mp3 является весомым игроком среди бесплатных ресурсов в локалке, поэтому так важнa для меня корректная работа linux с dc, единственным работоспособным клиентом оказался valknut, впринципе уже подросла смена, осталось дождаться адекватной версии linuxDC и можно перебератся.  8)
А связка wine+Flylink принципиально неинтересна, по вполне понятным причинам)

Вообщем не всё так плохо господа, compyz + emerald творят чудеса, радовает глаз kopete, opera, vlc не потеряли достоинств и тут, нет недостатка в клиентах поддерживающих интернет-радио. По сравнению с 6.10 Ubuntu сделала шаг вперёд. Спасибо разработчикам. Всё вроде всё сказал. Всем удачи.

Оффлайн Nebulosa

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #6 : 16 Июня 2008, 13:11:47 »
gebs откройте для себя очарование программки microdc2  ;) Для сервера от которого требуется стабильная раздача контента лучше и не придумаешь.

Поставил настроил, запустил через screen и забыл о ней на месяц-другой.

К тому же раз твердо решили переходить на линукс, надо и ФС нативную использовать - ext3, ReiserFS... Для винды можно драйвер установить, и она сможет нормально работать с ext3.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 13:13:25 от Nebulosa »

Оффлайн gebs

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #7 : 16 Июня 2008, 16:11:27 »
Nebulosa
Я уже упомянал, что интересует стабильный гуевый клиент, коего не существует.
Verlihub + microdc2 у меня уже давно крутятся на сервере. Дружат хорошо. С файловой системой пока сложности, нужно найти носитель на 1 тб для переноса и сохранения информации.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 16:18:48 от gebs »

Оффлайн user123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #8 : 24 Июня 2008, 00:08:54 »
У меня та же точно проблема! Если не хуже.
LinuxDC++ того же номера на той же Ubuntu 8.04+compiz  не просто вылетает при хешировании, а вообще вырубает весь компьютер! Жусть! Причем уже после 1-2 гигов хеширования, куда уж там 50....   :(

Ставил разок valknut, но не разобрался сразу... Похоже придется все же разобраться с ним.
Ставил и виндовый ApexDC++ через wine - посмотрел в системный монитор и... ну не годится, жрет около 200Мб памяти. На компьютере всего 512..
Безобразие в общем...

Оффлайн user123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #9 : 24 Июня 2008, 00:57:53 »
ААА! Ну все, уже слов нет.
Поставил valknut, и точна та же ерунда - после того как расшаривает несколько гигабайт, компьютер делает говорит "пиик", и все выключается за 3 секунды!
Самое главное - раньше-то все работало, в предыдущую установку системы.

В общем, думаю, тут дело в драйвере, который обращается к NTFS.....
Кто что подскажет еще хорошего?

Оффлайн ale

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #10 : 25 Июня 2008, 10:29:17 »
Может поможет кому,  неделю мучался с вылетом при хешировании, незнал что делать, ответов нигде не нашел,запускал из приложений,запускал из консоли как linuxdcpp. Поборол это дело, запустив из консоли sudo linuxdcpp. Без sudo - вылеты постоянно, эх тяжело же быть бестолковым :)

Оффлайн bucker

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #11 : 25 Июня 2008, 12:28:45 »
Так может тривиально прав на папку не хватает?

Оффлайн user123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #12 : 25 Июня 2008, 12:53:21 »
Не знаю. Вообще не понимаю уже в чем дело.
Пытаюсь скопировать на раздел ext3 файлы с раздела NTFS... И просто копировал и через наутилус с правами рута (запуская его через gksu nautilus)... ВСЕ одинаково! Через несколько гигабайт копирования компьютер системным динамиком издает звук "пиик", потом еще секунды 3 показывает строчки на черном фоне, мол какие процессы он выключает, и все, остановка системы...
То есть тут уже явно не в LinuxDC++ проблемы.
Если не монтировать NTFS разделы вроде бы система работает нормально.
Расшаривал подряд 20 гигов для LinuxDC++ в разделе ext3.. - то же без проблем.
Но что-то с NTFS.

Систему ставил с обычного диска, все по умолчанию, ни каких танцев, даже тема оформления по умолчанию стоит :-). Только сделал обновление, как она просила после подключения к интернету. ВСЕ.
Единственно, может еще дело в том что тот NTFS диск у меня не IDE а SATA, а все остальные винты IDE... Диск новый, не думаю что он битый. К тому же после очередного останова компьютера, потом загружаюсь и можно продолжать копировать файлы... гыы... до следующего вырубания компа...  :(
А кстати, было что и вылет произошел уже после копирования 12 файлов. Скопировалось все, подумал секунд 10, и выключился.
Кто может сталкивался и решил?...
Где искать проблему?

Сейчас пытаюсь все же перенести файлы на ext3, и думаю может потом отформатировать тот NTFS в ext3. Нормально 500 гиг для ext3?

Еще добавлю: пробовал даже копировать файлы, загружаясь с установочного CD... Копирует... но через несколько гигов копирования так же история....
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 13:33:53 от user123 »

Оффлайн iDemon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #13 : 30 Июня 2008, 09:14:01 »
fstab в студию.

Оффлайн user123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: LinuxDC++ вылет при хешировании
« Ответ #14 : 30 Июня 2008, 20:39:46 »
После того как все перенес на ext3 - все нормально заработало...
Но прикол был вообще в другом...
Оказалось процессор просто тупо перегревается. Вчера в логах обнаружил, после очередного отключения... Прочистил куллер, повысил критическую температуру отключения в биосе - сегодня все работает нормально.

То есть при чтении в NTFS просто была выше нагрузка на процессор, и по этому он грелся и все выключалось.
В ext3 нагрузка меньше была, и на ней работало лучше. Но на игрушках стало выключать.. и тут я подумал о температуре уже... гы. Самому смешно.

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 24.