Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Про установку загруженного ядра  (Прочитано 760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivashkka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пингвин-криминалист
    • Просмотр профиля
Про установку загруженного ядра
« : 22 Августа 2008, 09:40:54 »
Доброго времени суток! У меня возникла следующая проблема: при обновлении предлагаемом системой в числе остального так же загружается новая версия ядра - 2.6.24-21-generic (было 2.6.24-19), но оно не прописывается в GRUB, хотя раньше новое ядро автоматом становилось основным при загрузке. Тут так же нашел что и 2.6.24-20 тоже какое-то время назад загружалось но не встало. Сразу скажу что пишу впервые и все свои проблемы до и после установки Ubuntu решал чтением форума и поиском. Так-как раньше здесь читал про редактирование GRUB решил проблему редактированием его конфига вручную и добавлением записи о новом ядре. Но вопрос: а почему новые версии ядра не встают автоматически? Я грешу на то, что у меня разрешены все репозитории и новые версии ядра еще официально не поддерживаются. Или я не прав?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2008, 09:42:45 от ivashkka »
Ubuntu 8.10, kernel 2.6.27-12/ RoverBook Voyager V552/Intel 1.73/ Nvidia GF8400M-GS/2GbOM

Оффлайн ziv

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Про установку загруженного ядра
« Ответ #1 : 22 Августа 2008, 10:52:38 »
При установке нового ядра должна была вылезти менюшка с опциями типа "заменить menu.lst на версию из пакета", "оставить старую версию menu.lst", "сравнить две версии" и т.д. Поскольку у меня опции загрузки ядра нестандартные, я выбираю "сохранить старую" и добавляю записи для нового ядра вручную.

Оффлайн ivashkka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пингвин-криминалист
    • Просмотр профиля
Re: Про установку загруженного ядра
« Ответ #2 : 22 Августа 2008, 14:35:06 »
Спасибо ziv! Я все-таки, помоему, оставлял старыи menu.lst. Но твои метод, по-моему более верныи, потому как дает возможность вторым ядром оставить вполне нормальное (например 2.6.24-19)
Ubuntu 8.10, kernel 2.6.27-12/ RoverBook Voyager V552/Intel 1.73/ Nvidia GF8400M-GS/2GbOM

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.