Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: ubuntu server 14.01 + nagios3 + centreon  (Прочитано 1282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skrimer_max

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ubuntu server 14.01 + nagios3 + centreon
« : 29 Июля 2014, 11:05:08 »
Добрый день много уважаемые форумчане и гении консоли. Такая проблема, потею и плачу не первый день. Есть такая связка ubuntu server 14.01 + nagios3 + centreon. И хоть обкакайся не могу скрестить это житвотное постоянные ошибки и нулевой результат, просто запустить без centreon получилось но охото привязать и его.
Делал  по разным инструкциям самая правдивая и популярная показалась вот эта http://tek-tips.ru/avaya-definity-mainmenu-15/mainmenu-20/151-sistema-monitoringa-versiya-2.html но там ориентация на другую версию убунты, можете помочь подкарректировать что не так в этой инструкции и запустить наконец эту ....... связку.
В убунте не силен если честно, и намеки типа а разве ты не понял что я имел ввиду или ну там сам сможешь доделать там еще 2048 бит символов осталось, лучше даже не помогайте буду сам рыть, Спасибо всем кто откликнется !!!!!   

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu server 14.01 + nagios3 + centreon
« Ответ #1 : 30 Июля 2014, 18:26:55 »
Что конкретно не получается, на каком шаге проблема?

Оффлайн skrimer_max

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu server 14.01 + nagios3 + centreon
« Ответ #2 : 31 Июля 2014, 10:44:40 »
Устанавливаю все по инструкции ссылка которой пердставлена в первом посте, пытаюсь со стороннего компа через браузер открыть центрино а он фиг ничего нет, вот я и подумал может у кого есть 15 минут времени чтоб попробовать поставить все у себя и сказать в каком месте я туплю , ну или вообще что я туплю :) , честно в линукс чайник толкьо начал позновать администрирование

Пользователь решил продолжить мысль 31 Июля 2014, 14:28:21:
С основной проблемой разобрался центрион "заработал" пройдя все остальные настройки котоыре описаны, типа логин пароль базу указать, весь тест дал на ОК. и тут же пытаюсь зайти на страницу пройдя авторизацию ,введя логин пароль, эта падла выдает пустую страницу просто путую станицу, чистую белую без косяков 
в логах есть аткая фигня проверил все на месте что может не нравиться
PHP Warning:  include_once(/etc/centreon/centreon.conf.php): failed to open stream: No such file or directory in /usr/local/centreon/cron/centAcl.php on line 40
PHP Warning:  include_once(): Failed opening '/etc/centreon/centreon.conf.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /usr/local/centreon/cron/centAcl.php on line 40
PHP Notice:  Undefined variable: centreon_path in /usr/local/centreon/cron/centAcl.php on line 41
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 14:28:21 от skrimer_max »

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.