Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: wine office 2007 Открытие документов двойным щелчком мыши  (Прочитано 2623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad8888

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Пишу от безысходности и неимоверной усталости...Стоит система lubuntu 18.04 в ней wine 4.0, а в нем office 2007, который легко установился и запускается. Если запускать word и из него открывать файлы doc и docx,то проблем нет. Но если я просто щелкаю два раза мышью по файлу то открывается word с НОВЫМ ПУСТЫМ ДОКУМЕНТОМ, вместо открываемого файла. Пробовал выставлять "открыть с помощью ворда", но все равно открывается новый,пустой документ :-[
Как его заставить открывать именно файл по которому щелкаю, а не просто пустой документ???  ???

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6902
    • Просмотр профиля
Цитировать
если я просто щелкаю два раза мышью по файлу то открывается word с НОВЫМ ПУСТЫМ ДОКУМЕНТОМ, вместо открываемого файла
Здесь нечто подобное. Посмотрите. Может подойдет к вашему случаю или подскажет направление.

Оффлайн Vlad8888

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Хорошо, спасибо, посмотрю.

Оффлайн depresnak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Пишу от безысходности и неимоверной усталости...Стоит система lubuntu 18.04 в ней wine 4.0, а в нем office 2007, который легко установился и запускается. Если запускать word и из него открывать файлы doc и docx,то проблем нет. Но если я просто щелкаю два раза мышью по файлу то открывается word с НОВЫМ ПУСТЫМ ДОКУМЕНТОМ, вместо открываемого файла. Пробовал выставлять "открыть с помощью ворда", но все равно открывается новый,пустой документ :-[
Как его заставить открывать именно файл по которому щелкаю, а не просто пустой документ???  ???

Была аналогичная проблема + если открывать несколько документов, то невозможно переключиться на предыдущий не закрыв текущий, решили использовать virtualbox

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.