Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: проблема с sftp & vsftp  (Прочитано 63854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kokoko

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
проблема с sftp & vsftp
« : 28 Мая 2023, 10:09:40 »
есть Ubuntu сервер на котором поднят vsftp ну а так как стоит ssh то по умолчанию доступен должен быть sftp
пробую передать файлы с локальной машины на удаленный сервер получаю ошибки, можно увидетm на скринах,передача не удается о чем и сообщает Filezilla, пробовал проделать тоже самое но через мс ответ примерно такой же(скрин) и тут меня закрались сомнения на счет прав, и тут обнаружил что стоит то чего я не ставил вот собственно
скрины.
подскажите как решить проблему чтобы можно было заливать файлы под своим пользователем спс
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 10:11:50 от kokoko »

PepperNix

  • Гость
Re: проблема с sftp & vsftp
« Ответ #1 : 28 Мая 2023, 10:25:32 »
Не совсем допонял но спрошу. Порты 20-21 открыты ?

Оффлайн kokoko

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: проблема с sftp & vsftp
« Ответ #2 : 28 Мая 2023, 11:06:26 »
фаервол не установлен в системе,специально не пробрасывал на роутере порты, подключение же происходит к серверу я так полагаю что с портами проблем нет. а вот при передаче не дает заливать файлы. я уже установил разрешения 777 на локальной и удаленной машине на всякий

Дополнение:
Вываливалась какая то ошибка не вспомню уже точно но что то с правами файлзила говорила полез гуглить,  гугление показало что необходимо выдать права 777, ок далее выдал права на сервере и дом компе 777 но как т о странно по моему права выдал,и мне казалось что данные права будут распространятся и на все вложеные файлы ан нет,пришлось права выдавать на конкретные папки,и произошло чудо :-) данные полились рекой, но счастье было не долгим, :( т.к. файлзила обрывала соединение почему то после ~10-15 секунд, нашол эту функцию ожидания как мне казалось и выключил,и данные снова льются вроде бы все пока хорошо, не знаю правда на сколько было верное решение на счет прав 777 мб решалась моя проблема как то по другому, но работает пока и это радует
Что то пошло не так, при достижении 100 % филзилла пишет осталось 1 секунда и потом скидывает соединение. вообщем можно сказать что все работает довольно условно

при попытке соеденится по sftp через мс и передать файл получаю ответ
failed opening remote file 3 (-31)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 11:59:43 от kokoko »

Оффлайн 3mx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: проблема с sftp & vsftp
« Ответ #3 : 28 Мая 2023, 18:57:20 »
Если в mc выбирать Shell-соединиение, то по SSH всё прекрасно работает.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.