Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Удаленый рабочий стол  (Прочитано 1102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StrangerSerg

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Debian Lenny vs Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Удаленый рабочий стол
« : 19 Февраля 2010, 02:42:01 »
Просьба помочь в данном вопросе.
Интересует доступ к удаленному рабочему столу (домашнему установлена Ubuntu 9,10), зайти хочу с работы (windows).
Вопрос заключаеться в следуещем, как это все дело организовать если:
1.Нет статического ip.
2.Дома подключение по оптоволокну( жесткая привязка по МАС-адресу сетевой карты)
3.Мой локальный ip имеет вид типа 10.0.0.1 (пример)
4.Внешний ip имеет вид типа 213.130.15.245 (пример).

Вот так незадача.... на Windows спасала програмка Тайм Вьювер, может под Ubuntu тоже что-нить найдеться ???  :-\
Linux - это такая фэнтезийная mmorpg: эльфы в файлах, гномы на столах, зомби в процессах, а на форумах сплошь тролли да красноглазые орки.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Удаленый рабочий стол
« Ответ #1 : 19 Февраля 2010, 02:53:29 »
Форма поиска вверху слева.
С чего вы взяли, что ваша проблема уникальна?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн StrangerSerg

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Debian Lenny vs Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: Удаленый рабочий стол
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 03:01:17 »
Форма поиска вверху слева.
С чего вы взяли, что ваша проблема уникальна?
Спасибо помог..... иди мол поищи в гугле ???? я сдесь и написал, для того что бы кто-нибудь помог мне, и не говорил что моя проблема уникальная на форуме в разделе СЕть 535 !!! страниц (сколько времени надо убить ???) возможно кто-то сталкивался с подобным просьба подсказать, или направить (дать ссылку) в нужное русло. спс.
Linux - это такая фэнтезийная mmorpg: эльфы в файлах, гномы на столах, зомби в процессах, а на форумах сплошь тролли да красноглазые орки.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Удаленый рабочий стол
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 03:06:24 »
Полчаса - пролистать первые пять страниц.
Эту тему реанимируют с периодичностью раз в две-три дня (впрочем, и все прочие темы тоже, если не чаще).
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Eisenhorn

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Удаленый рабочий стол
« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 03:15:01 »
Цитировать
иди мол поищи в гугле
Вообще то это просто гугловский поиск по форуму.

Оффлайн StrangerSerg

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Debian Lenny vs Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: Удаленый рабочий стол
« Ответ #5 : 19 Февраля 2010, 03:58:38 »
мдя.... по видимому тему надо закрывать, а то особо умные не прочитав обращения (а читая только названия темы) отписывают совершенно не нужную информацию !!! тем самым флудят тут !!!
AnrDaemon-- я никогда в слепую темы не создаю, предварительно не прошуршав форум !!! прочитайте мое обращение еще раз, и если есть соображение, выскажите, если нет просьба воздержаться.
Linux - это такая фэнтезийная mmorpg: эльфы в файлах, гномы на столах, зомби в процессах, а на форумах сплошь тролли да красноглазые орки.

Оффлайн FReDO

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • Linux Ubuntu 10.04 Kernel 2.6.32-22
    • Просмотр профиля
Re: Удаленый рабочий стол
« Ответ #6 : 19 Февраля 2010, 04:43:55 »
попробуй по средствам dyndns,
у меня на работе >70 машин, и не у всех статик, а пробрасываю рдп и даже 2 компа на тонком клиенте
либо сделай тунель, но при такой настройке, ты сможешь только с одной стороны цепляться
/(ECS RC410L/800-M2)/LGA775 Celeron D 2.6GHz/Trancent DDR2-667 2GB/nVidia GT220 512MB/

Оффлайн renat906

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Удаленый рабочий стол
« Ответ #7 : 19 Февраля 2010, 07:34:58 »
213.130.15.245 если мне не изменяет память это внешний адрес
Товарищи, а зачем вам рабочий стол??? Вот я лично этого никак не могу понять, естьи ssh, есть консоль, ну если вообще не вмоготу то есть Xforwarding over ssh

Оффлайн StrangerSerg

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Debian Lenny vs Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: Удаленый рабочий стол
« Ответ #8 : 19 Февраля 2010, 08:28:45 »
попробуй по средствам dyndns,
у меня на работе >70 машин, и не у всех статик, а пробрасываю рдп и даже 2 компа на тонком клиенте
либо сделай тунель, но при такой настройке, ты сможешь только с одной стороны цепляться
а сможет ли dyndns ? повторюсь мой локальный ip 10.0.0.1 а внешний ip 215.130.45.254 ( т.е под этим внешним ip не только я один сижу а и еще куча абонентов данного провайдера.....)
Linux - это такая фэнтезийная mmorpg: эльфы в файлах, гномы на столах, зомби в процессах, а на форумах сплошь тролли да красноглазые орки.

Оффлайн aSmile

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Удаленый рабочий стол
« Ответ #9 : 19 Февраля 2010, 11:53:34 »
ради интереса, написал в строке поиска слева сверху "team viewer"..
Сначала посмеялся над знакомой цитатой
потом наткнулся вот на это

Оффлайн Nergal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Удаленый рабочий стол
« Ответ #10 : 31 Марта 2010, 16:07:18 »
team viewer версия 4, работает через вайн, сам тоже пользуюсь, 5 версия чета не заработала как надо а 4 все как по маслу. Подключаюсь с домашнего компа (Ubuntu 9.10) к рабочему (Windows)

 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.