Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Отношение к новичкам форума  (Прочитано 6966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бумер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 996
  • Кто злой, я злой?О_о
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #30 : 13 Марта 2012, 00:31:31 »
Цитировать
по поиску "iptables port forwarding" столько всякого находится, какие-то роутеры, днсы, стоптсот подсетей, совсем не мои случаи.
Ну раз твоя проблема раньше не затрагивалась, вряд ли тебе помогут.

Оффлайн Stay_Strong

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
  • Life in Love... by Romich)
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #31 : 13 Марта 2012, 00:32:31 »
Okkamas buddy,
с42509,
вот тут всё порядком хуже. Только это сайт не о линуксе. Это как пример. Можете привести обратный пример. Где более человечно и культурно отнеслись к вам. Чтобы словами не бросать на ветер :)
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #33 : 13 Марта 2012, 00:37:32 »
Да я вобще забил на то сообщение, думал может юмор таокй специфический у человеку. Но почитал темы и сделал вывод что какое то у вас тут хамство и озлобленность кругом, да и не только к новичкам.
Я не видел хамства и озлобленности. Если люди сами не провоцируют форумчан своим поведением, общение проходит в рамках взаимной вежливости в 99% случаев. В той теме вы сами начали ёрничать не по делу, стоит ли теперь удивляться, что и ответы были соответствующие? Провоцирование продолжилось, когда вы назвали модераторов дикими. Мало того, что оффтоп, так еще и п. 2.10 Правил. Как следствие - вполне заслуженное предупреждение. Причем вы не остановились на этом и продолжили высказывать свое негодование в той теме, что вполне можно расценивать как повторное нарушение правил (черт с ним с оффтопом, можно глаза закрыть, Беседка все-таки, но обсуждение действий администрации налицо). Теперь эта тема, которая провоцирует очередной срач.
Из всего вышесказанного делаем вывод, что ТС просто трололо, причем неумелое.
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Оффлайн testerka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 408
  • Век живи - век учись.
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #34 : 13 Марта 2012, 00:38:16 »
arcfi,
когда будет кнопка ПОБЛАГОДАРИТЬ, я б жмакнул.
UBUNTU 10.10 + TT-budget S-1401=36Е

Оффлайн с42509

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #35 : 13 Марта 2012, 00:40:15 »
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=138358.0
Нда, ничего не понимаю, где внутренняя где внешняя сеть, что за построутинг какой-то, пойду читать про сети.

Пользователь решил продолжить мысль 13 Марта 2012, 00:54:03:
Я не видел хамства и озлобленности. Если люди сами не провоцируют форумчан своим поведением, общение проходит в рамках взаимной вежливости в 99% случаев. В той теме вы сами начали ёрничать не по делу, стоит ли теперь удивляться, что и ответы были соответствующие? Провоцирование продолжилось, когда вы назвали модераторов дикими. Мало того, что оффтоп, так еще и п. 2.10 Правил. Как следствие - вполне заслуженное предупреждение. Причем вы не остановились на этом и продолжили высказывать свое негодование в той теме, что вполне можно расценивать как повторное нарушение правил (черт с ним с оффтопом, можно глаза закрыть, Беседка все-таки, но обсуждение действий администрации налицо). Теперь эта тема, которая провоцирует очередной срач.
Из всего вышесказанного делаем вывод, что ТС просто трололо, причем неумелое.
Почему оффтопик? Тема же про бан за рмрф, сравнил это с тем за что модераторы с других форумов баны развешивают, написал что они тут слишком суровые. Что тут оскорбительного и не по теме...
А про обсуждение модераторов вообще первый раз вижу чтоб банить грозились. Да и в личном сообщении написали, что нельзя обсуждать в теме для этого не предназначенной, так топик же для того и предназначался.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 00:55:02 от с42509 »

Оффлайн caes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #36 : 13 Марта 2012, 01:25:47 »
ЛОРовским форумом здесь уже давно пахнет..

Оффлайн Stay_Strong

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
  • Life in Love... by Romich)
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #37 : 13 Марта 2012, 10:35:19 »
ЛОРовским форумом здесь уже давно пахнет..

что такое ЛОРовский форум?
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #38 : 13 Марта 2012, 10:44:23 »
ЛОРовским форумом здесь уже давно пахнет..

что такое ЛОРовский форум?

www.Linux.Org.Ru = ЛОР

Оффлайн Бумер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 996
  • Кто злой, я злой?О_о
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #39 : 13 Марта 2012, 19:25:48 »
ЛОРовским форумом здесь уже давно пахнет..
Серьёзно? А по мне так наоборот, здесь с каждым разом становится все мягче. Даже раздел создали в котором в гугл посылать нельзя.

Оффлайн andru_mam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #40 : 14 Марта 2012, 01:55:53 »
А по-моему отношение адекватное, каков вопрос, таков и ответ. Вот даже вашу тему можно разобрать для примера: содержание вопроса к убунте имеет отношение процентов на 30, да и сама задача не самая тривиальная. Кстати, 2/3 ответов вполне конструктивные.
Теперь разберём вашу проблему подробнее:
вот представьте офис, где сидят несколько человек и пишут бумажки. если нужно бумагу передать другому, выкрикивается имя, если кто то отзывается - бумага отдаётся ему, если нет - передаётся в канцелярию, которая сама ищет адресата вне здания и возвращает ответ. а ещё есть закуток, где сидит иван иваныч, который общается только с секретарём, сидящим вместе со всеми. когда нужно отдать завизировать бумагу у иван иваныча выкрикивается его имя - тишина; бумага отправляется в канцелярию, которая снаружи найти его не может. Это ваша конфигурация. Вам нужен доступ к иван иванычу.
как это можно сделать?
для тех, кто внутри:
Самое простое - вынуть иван иваныча из закутка и посадить вместе со всеми - что вам и предложили в первую голову. если нет - тогда надо объяснить всем, что с бумагами для иван иваныча обращаться к секретарю; обьяснить секретарю, что бумаги иван иваныча надо передавать иван иванычу. ну и нужно договориться с канцеярией, чтоб бумаги иван иваныча приносили секретарю, да и на почте адрес здания зарегестрировать. Вот примерно ваша ситуация, секретарь - машина с Ubuntu, на ней нужно настроить перенаправление запросов по 80-му порту с сетевухи на вай фай. делается это настройкой IPTABLES, FAQ здесь есть. (как именно не знаю, не пробовал - по мне проще купить железяку и не париться, тем более и цены вменяемы) А остальное - не про Ubuntu.

Оффлайн testerka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 408
  • Век живи - век учись.
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #41 : 14 Марта 2012, 07:51:52 »
ЛОРовским форумом здесь уже давно пахнет..
Серьёзно? А по мне так наоборот, здесь с каждым разом становится все мягче. Даже раздел создали в котором в гугл посылать нельзя.
что за раздел?
UBUNTU 10.10 + TT-budget S-1401=36Е

Оффлайн Deni$

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #42 : 14 Марта 2012, 08:06:34 »
ЛОРовским форумом здесь уже давно пахнет..
Серьёзно? А по мне так наоборот, здесь с каждым разом становится все мягче. Даже раздел создали в котором в гугл посылать нельзя.
что за раздел?

https://forum.ubuntu.ru/index.php?board=67.0
Acer Ext. 5635ZG: Intel Pentium Dual Core T4400 / DDR3 2048 Mb / NV G105M / SATA 160 Gb // Kubuntu 16.10

romanboss

  • Гость
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #43 : 14 Марта 2012, 08:28:39 »
Тьфу ты, как там у вас форум называется - Форум русскоязычного сообщества Ubuntu, такое сообщество Ubuntu, человечное.
Проще надо быть.
Позвольте Вам дать несколько советов (в которых Вы, понятное дело, не нуждаетесь):

- Научитесь чётко и грамотно излагать свои мысли. Любая даже самая незначительная деталь может быть ключевой при решении Вашей проблемы. Здесь на форуме нет ясновидящих-экстрасенсов или телепатов и никто угадывать Ваши мысли не будет. Правильно и чётко сформулированный вопрос - это залог быстрого решения проблемы. ЗЫ Из-за нубства новичков у меня например давно пропало желание помогать новичкам в решении их проблем...

- Любая проблема, как показывает моя личная практика, уже имеет готовое решение, но для этого необходимо научиться строкой поиска реализованной на этом форуме, либо поисковой системой "Google". На мой взгляд, элементарное нежелание пользоваться поиском отталкивает специалистов и профессионалов от участия в решении проблемы и привлекает троллей.

- Помните, что Вам никто и ничем не обязан посему я считаю Ваши претензии неуместными. Сообщество пользователей Ubuntu оказывает новичкам помощь, но и новичкам необходимо не просто создавать тупые нубские темы дублирующие друг-друга, но и научиться пользоваться поиском и чётко излагать свою проблему с детальным описанием и полными техническими данными. Если хотите получить ответ незамедлительно, то Вы можете воспользоваться платной поддержкой и вот тогда если качество ПЛАТНОЙ УСЛУГИ Вас будет не устраивать, то Вы можете предъявлять ОБОСНОВАННЫЕ претензии.

- На мой взгляд, Ваши обиды и простите, слёзы, характеризуют Вас как личность далеко не с самой лучшей стороны. Подумайте над этим на досуге...

Оффлайн Vovaldo

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
  • Ху Тин Пуй
    • Просмотр профиля
    • Путин забрал у Медведева инновационный орган
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #44 : 14 Марта 2012, 12:05:50 »
Нда, ничего не понимаю, где внутренняя где внешняя сеть, что за построутинг какой-то, пойду читать про сети.
С этого желательно всегда и начинать. Ну и вопрос твой непосредственно к Убунте вообще никакого отношения не имел, непонятно с чего ты решил его на этом форуме задать.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20.