Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Отношение к новичкам форума  (Прочитано 6967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oddworld

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #75 : 17 Марта 2012, 06:58:32 »
ну мыже росичи, ###и нам...
нет ничего совершенного, и не будет...

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #76 : 17 Марта 2012, 07:03:32 »
Для кого-то может оказаться полезным:
Как правильно задавать вопросы
плюсую.

ТС, прочёл я ту тему и здесь 1 страницу. Скажу так - ты сам виноват в ситуации. Каков вопрос, таков ответ. Проблему нужно стараться изложить коротко и чётко, чтобы другие могли понять. Нужно понять, что здесь никто тебе ничего не должен, а тебе нужна помощь, значит ты должен максимально корректно её попросить. На всякие глупые выпады можно не реагировать, причём большая часть глупых выпадов по сути такими не является, а стеб по сути. Это можно просто проигнорить, но настойчиво спрашивать, давая все уточнения, которые у тебя спрашивают, вдумываться в то, что тебе пишут, а не тупо копипастить, а то петросяны везде водятся.

Пользователь решил продолжить мысль 17 Марта 2012, 07:10:55:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 07:10:55 от ⚡ Thunde® ⚡ »

denkin

  • Гость
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #77 : 17 Марта 2012, 22:23:47 »
Сегодня узнал забавный факт - мой младший брат, начав знакомство с Ubuntu в 2011 летом с установки ее на "hewlett-packard compaq tc 4400" http://www.notebook-center.ru/catalog_hp_6533.html, совсем непростая для Ubuntu задачка, я думаю, речь идет о ноуте-планшетнике с сенсорным экраном, на котором "пишут" специальным пером.

Так вот - он решил все возникшие у него вопросы, используя этот форум и гугл, не создав ни одного сообщения :) - Идеальный новичок???

PS. У меня тоже ничего не спрашивал.

ефгкгы

  • Гость
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #78 : 17 Марта 2012, 23:33:16 »
denkin,
+1
аналогично - установил Ubuntu себе на комп, на ноут, брату на ноут, другому брату на комп, не создав не одной темы, не задав не одного вопроса. также без вопросов освоил арч и генту

процентов 90 создаваемых тем - от неумения или нежелания искать инфу самостоятельно. имхо

Оффлайн Stay_Strong

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 611
  • Life in Love... by Romich)
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #79 : 17 Марта 2012, 23:43:22 »
или от паники, и желания срочно решить проблему.. Когда подобное случается, мозг отключается :)
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.

Оффлайн с42509

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #80 : 18 Марта 2012, 02:12:59 »
У меня виртуалке крутится рабочая генту и что?

Оффлайн Edd.Dragon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #81 : 18 Марта 2012, 06:01:03 »
Телефон, комп, ноутбук, есть на нем веб сервер, можно к нему по wifi подключится, какая разница со стороны клиента на чем сервер...
Там первым делом не о телефоне спросили, а о том, как ты к инету подключен. Т.е. попытались выяснить, настраивать надо комп или может совсем другое устройство. На что ты внятно не смог ответить. Да и оказалось, что фраза "проброс портов" для тебя тоже темный лес. В этом случае трудно в двух словах объяснить тебе, что надо сделать. А тебе получается, при твоих знаниях, нужна четкая инструкция, которая и вовсе может быть зависима от конкретного случая.

В общем, по твоему вопросу не просто ответ, а целый ликбез нужен. Даже два. Первый - чтобы ты смог четко и внятно описать ситуацию (где, что, как настроено, и что надо). Второй - как настроить.

Подобные вопросы на любом форуме могут скатиться в хихоньки-хахоньки.
Ну а "банить за такие вопросы" - это конечно лишнее.

Оффлайн truegeek

  • FPGA Designer
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4214
  • аЦкий схемотехник
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к новичкам форума
« Ответ #82 : 18 Марта 2012, 06:28:26 »
Вот вы флудеры) 81 сообщение ниочем. Закрыто.

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.