Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Разрыв соединения Wi-Fi  (Прочитано 12638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GHO$T

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Разрыв соединения Wi-Fi
« : 11 Января 2010, 21:16:25 »
Сразу предупреждаю что я нуб. Проблема вкратце: есть Ubuntu 9.10 и настроеное Wi-fi соединение(DHCP через роутер), после включения ноута соединение появляется и через 2сек. падает. Пишет следущее: соединение разорвано, переход в автономный режим. ГуглЪ и курение манов не помогло. Кто с таким сталкивался и как боролся?

З.Ы. При загрузке с Live CD и работы под ЗлоОС всё работает норм.

Оффлайн dyxa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Разрыв соединения Wi-Fi
« Ответ #1 : 11 Января 2010, 21:54:58 »
Сразу предупреждаю что я нуб. Проблема вкратце: есть Ubuntu 9.10 и настроеное Wi-fi соединение(DHCP через роутер), после включения ноута соединение появляется и через 2сек. падает. Пишет следущее: соединение разорвано, переход в автономный режим. ГуглЪ и курение манов не помогло. Кто с таким сталкивался и как боролся?

З.Ы. При загрузке с Live CD и работы под ЗлоОС всё работает норм.
ноутбук hp pavilion та же самая проблема.причем обрыв связи происходит у всех кто подключен к роутеру.через кабель от роута норм.что делать?

Оффлайн GHO$T

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Разрыв соединения Wi-Fi
« Ответ #2 : 12 Января 2010, 15:10:25 »
Проблема в моём случае отпала после переустановки системы и подключения только дефолтного репозитория. Как выяснилось, я по запарке подключил репозитории которые не поддерживаются после перехода на 9.10

Оффлайн Robbyy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Разрыв соединения Wi-Fi
« Ответ #3 : 26 Февраля 2010, 00:59:48 »
Та же проблема ASUS F9E Kubuntu 9.10  2.6.31.19
Ни каких кривых репов не подключено

А вот отключение всех других коннектов от роутера при подключении ноута на лицо.
Роутер Zyxel 330w. Роутер перепрошил - не помогло.

Коллеги, есть какие-нить мысли? Без wifiсовсем грустно .

Кстати на работе стоят дорогие навороченные роутеры (вроде D-link) и там проблем с соединением нет.

Оффлайн gidiara

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Разрыв соединения Wi-Fi
« Ответ #4 : 26 Февраля 2010, 21:37:07 »
1. Не юзать Ubuntu. В этом дистре традиционно проблемы со ВСЕМИ подключениями к инету. Я лично не смог подключится сразу после установки через pppoe, wifi, 3G. Только благодаря опыту и личной тяге к мазохизму решил все проблемы в течении 2-х суток.
2. Юзать Windows или макинтош.
3. попробуйте снизить скорость wifi, прописав в командной строке sudo ifconfig wlan0 rate 1M fixed. Но не всем и не всегда помогает.


Оффлайн Robbyy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Разрыв соединения Wi-Fi
« Ответ #5 : 27 Февраля 2010, 23:39:24 »
Уважаемый, как-то не очень вежливо сказать: "Я крут, а вы все лохи лучше не суйтесь в Линукс".
В данной теме мы пытаемся решить проблему....

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Разрыв соединения Wi-Fi
« Ответ #6 : 27 Февраля 2010, 23:40:39 »
А ты посмотри на другие его посты. Он тут больше ничего и не пишет, так что "уважаемый" к нему не очень-то применимо.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Robbyy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Разрыв соединения Wi-Fi
« Ответ #7 : 28 Февраля 2010, 23:46:41 »
Для тех кому в этой теме интересен wifi )))
Снес network-manager и поставил  wicd.
Стало все нормально.

Конечно можно сказать, что правильнее решать проблему, а не обходить...
Для меня важнее что wifi работает.

Оффлайн $oft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Разрыв соединения Wi-Fi
« Ответ #8 : 18 Апреля 2010, 16:15:56 »
У меня похожая проблема.
Кпк раздает инет на бук. Иногда после загрузки бубунты и нормального подключения отключается спустя 5-10 минут.
сначала я думал взламывают, но потом оказалось что это что-то глючит.

часть разрывов по причине кпк... вин мобайл сам по себе айпи адреса радиодрайвера обнуляет... когда заново прописываю адреса на кпк, ноут всё равно не может подключиться. Приходиться перезагружать.

Иногда ноут сам отключается от кпк... причина не ясна. в терминале всевозможные команды делаю по вайфай модулю, потом перезагруз и иногда восстанавливает соединение... часто при таком трабле до 5 раз перезагружать приходится.

Как сбрасывать настройки вайфай не перезагружая весь комп?
Yii2/Laravel + JS/vue fullstack web developer
@evetrov telegram

Оффлайн cr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Разрыв соединения Wi-Fi
« Ответ #9 : 10 Июня 2010, 19:15:40 »
Аналогичная проблема с FS Esprimo mobile и роутером Zyxel 330. Подключается, минуты 2 работает, затем отключается, ищет сеть, находит, подключается, работает минуты 2 и т.д. Когда подключен - другие клиенты отключаются... Неужели никто не поборол?

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.