Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Awesome is awesome  (Прочитано 5872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piyavking

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
Awesome is awesome
« : 05 Декабря 2019, 01:15:45 »
Утилитарное изделие, с несколькими фишками, которые мне нравятся. Ярлыки на рабочем столе мне тоже нравятся, наименование ярлыка всплывает при наведении курсора. Календарь/погода/фаза луны, rss-свежак с фильтром повторов, простенькие текстовые лаунчеры и датчики на нижней панельке. Обои обновляются рандомно и онлайн, из-за полупрозрачного затемнённого десктопа обоина (какая бы она ни была) не глушит виджеты и ярлыки. Ресурсов конфиг кушает немного, но, при необходимости ультражёсткой экономии, по хоткею десктоп отключается вместе с панельками, таймеры/виджеты останавливаются. При повторе хоткея десктоп, естественно, возвращается. На скриншотах присутствует qutebrowser и urxvt, в urxvt исполнен screenfetch (OS: Ubuntu 19.10 eoan в видимое окошко не поместилось, но переделывать скриншот уж не буду).



Спасибо за внимание.

Апдейт. Осознал, что Луну не нужно затенять и закрывать. Теперь всё совсем хорошо:



Апдейт 2. Прогноз погоды неплохо иметь полностью, тоже поправил:



Апдейт 3. Впилил на ярлыки рабстола клавиатурную навигацию (на скриншоте фокус на позиции 5:3, перемещение альт-мод-стрелки, запуск - альт-мод-энтер):


« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 02:15:38 от piyavking »
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

Оффлайн xub

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Re: Awesome is awesome
« Ответ #1 : 05 Декабря 2019, 03:14:07 »
Спасибо за внимание.
И Вам тоже спасибо что напомнили!

Образовался у меня тут недавно большой монитор, вот на него и поставлю… Как раз как у Новикова в песне 😈…
Цитировать
Я бросил есть – и вылезла фигура.
А красоту куда употребить?
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.