Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Firefox смотрит только по две-три страницы... [РЕШЕНО]  (Прочитано 1878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LuK

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Firefox открывает сайт, по ссылкам в нём можно открыть две-три страницы с стого же ресурса. После стого сайт становится недоступным, зато другие сайты, на которые ещё не заходил, открываются. Но не надолго, а тоже: на две-три ссылки... Даже не знаю что делать и настраивать. Мистика какас-то...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006, 19:12:22 от LuK »

Оффлайн LuK

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Проблема была в корявом DNS-сервере (или корявой Ubuntu). Но, в общем, после того, как с перешёл на DNS нашего провайдера, а не сетевого роутера, проблема исчезла.

Оффлайн LuK

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Firefox смотрит только по две-три страницы...
« Ответ #2 : 25 Ноября 2006, 04:31:53 »
Ничего не решено. Новый DNS-сервер порадовал несколько дней, после чего опсть перестал выдавать адреса. Под Win и Mandriva всё в порядке. Пинг работает.

Оффлайн Noch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Firefox смотрит только по две-три страницы...
« Ответ #3 : 26 Ноября 2006, 17:22:49 »
Еще мистика. У меня Firefox открывает сайт, грузит его, и тут же закрывается сам. Система высвлена следующас - он не любит флсш-слементы. Не грузит Яндекс по  этой причине, грузит ЖЖ и этот форум :) Ну и так далее, и тому подобное. У меня некоторая часть заказчиков любит флсш, да и потом, он время от времени появляется на всех стандартных для меня сайтах типа e-xe и пр. Что делать?

Оффлайн doctor

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 736
  • не навреди...
    • Просмотр профиля
Re: Firefox смотрит только по две-три страницы...
« Ответ #4 : 26 Ноября 2006, 17:37:32 »
2 Noch
"кто виноват?" (с) - мантейнеры Ubuntu
"что делать?" (с) - пользоваться поиском по форуму
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=5170.0

Оффлайн LuK

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Firefox смотрит только по две-три страницы...
« Ответ #5 : 30 Ноября 2006, 19:11:44 »
Наконец всё заработало. Перешёл на открытый DNS (www.opendns.com). Насколько с понял, проблема была связана с IPv6, от пакетов которого все сходили с ума, а www.opendns.com с ними уже работает. Но отключение IPv6, по рецептам с http://ubuntuforums.org/, не помогало.

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.