Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Radeon 9600 помогите новичку  (Прочитано 640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ Feel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Radeon 9600 помогите новичку
« : 27 Февраля 2010, 14:30:44 »
Добрый день пожалуйста ткните  меня носом так как в Ubuntu новичек не удается поставить дрова на Radeon 9600,  :'(
За 2 дня прогуглил и просмотрел столько форумов что новый xorg не поддерживает старые Ати, пробывал поставить старые дрова но результата не какого, может я что то не так делаю ?
Из за етого не могу поиграть не в одну игру к примеру Wow ( Wine  стоит но выдает или ошибку 132, или нет потходящего устройства для видеоотображения, что то такое, И когда пробывал поставить старый xorg воопще не запускается и через консоль пишет:
 err:menubuilder:WinMain unknown option -a
err:menubuilder:WinMain unknown option -r
X Error of failed request:  BadRequest (invalid request code or no such operation)
  Major opcode of failed request:  135 (GLX)
  Minor opcode of failed request:  19 (X_GLXQueryServerString)
  Serial number of failed request:  133
  Current serial number in output stream:  133)
ПОМОГИТЕ Ubunta 9.10  :-[

Оффлайн StNff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Radeon 9600 помогите новичку
« Ответ #1 : 27 Февраля 2010, 16:01:29 »
Ставьте открытые драйвера, однако трехмерки они не поддерживают. Либо возвращайтесь на предыдущую систему, 9.04

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Radeon 9600 помогите новичку
« Ответ #2 : 27 Февраля 2010, 17:44:14 »
Ставьте открытые драйвера, однако трехмерки они не поддерживают. Либо возвращайтесь на предыдущую систему, 9.04
Это почему же не поддерживают 3D, очень даже поддерживают, тем более radeon 9600.
Как раз в Ubuntu 9.04 и прекратилась поддержка xorgом старых драйверов и если уж ставить то не старше Ubuntu 8.10.

Цитировать
За 2 дня прогуглил и просмотрел столько форумов что новый xorg не поддерживает старые Ати, пробывал поставить старые дрова но результата не какого, может я что то не так делаю ?
Xorg как раз и не поддерживает старые драйвера.
Пользуйся открытым драйвером, это тот который был установлен вместе с Ubuntu.
Цитировать
И когда пробывал поставить старый xorg воопще не запускается и через консоль пишет:
Старый xorg тоже нужно уметь ставить.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=70977.msg533846#msg533846
xUbuntu 12.04

Оффлайн DJ Feel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Radeon 9600 помогите новичку
« Ответ #3 : 27 Февраля 2010, 18:05:32 »
Цитировать
И когда пробывал поставить старый xorg воопще не запускается и через консоль пишет:
Старый xorg тоже нужно уметь ставить.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=70977.msg533846#msg533846
[/quote]

как не странно ето  я тоже пробывал и когда дохожу до етого:
Цитировать
После перезагрузки убедитесь, что новый драйвер задействован (Администрирование > Драйверы устройств). Если драйвер не активен, задействуйте его и снова перезагрузите компьютер
то там нет ни одного драйвера ...и как я понял на Ubuntu 9.04 и выше вообще нельзя поставить дрова и какие либо развлечения ! Хорошо что я потеряю при установке Ubuntu 8.x от Ubuntu 9.x

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Radeon 9600 помогите новичку
« Ответ #4 : 27 Февраля 2010, 18:51:46 »
Да в принципе можеш и ни чего не потерять, но вот приобретёш не очень много.
Даже утановив проприетарный драйвер может не получиться запустить твои игрушки через wine, тем более на radeon 9600. Во всяком случае такой производительности как в Windows ты не получиш ведь wine не Windows а "эмулятор"(который не эмулятор).
ИМХО Windows для игрушек написанных для Windows более подходит.

Цитировать
..и как я понял на Ubuntu 9.04 и выше вообще нельзя поставить дрова и какие либо развлечения !
Проприетарные драйвера для radeon 9600 действительно нельзя поставить, а вот насчёт развлечений ты ошибаешся, хотя что понимать под развлечениями...
Открытый драйвер неплохо работает, игрушки и под линукс есть, кино показывает, компиз кубик крутит.
xUbuntu 12.04

Оффлайн DJ Feel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Radeon 9600 помогите новичку
« Ответ #5 : 27 Февраля 2010, 21:24:18 »
Ну хорошо ето я понемаю что Ubuntu да и воопще линукс не для игр но осмотрев сегодня форум нашел статью как настроить Wine  даже для новых игрушек ну например: Flatout 2 то всетаки возможность настроить есть!! поетому прошу натыкать в правельную сторону новичка !! :-[

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Radeon 9600 помогите новичку
« Ответ #6 : 27 Февраля 2010, 21:36:58 »
Цитировать
Ну хорошо ето я понемаю что Ubuntu да и воопще линукс не для игр
Да что же у тебя выводы только глобальные, есть игры и для линукс и в wine многие "виндовые" отлично работают, но речь идёт о твоей radeon 9600 и Ubuntu 9.10.
Лучше покажи вывод glxinfo | grep OpenGL
 
xUbuntu 12.04

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.