Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Wine и игры, настройка  (Прочитано 15380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trumen

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Wine и игры, настройка
« : 10 Октября 2008, 00:52:14 »
В данной теме я привожу один из способов увеличения скорости игр под вайном (или улучшения совместимости). А если конкретнее - настройки реестра wine.
Итак, для запуска редактора реестра:
wine regeditВсе интересующие нас ключи находятся тут:
\HKEY_CURRENT_USER\Software\Wine\Direct3D\Ну и собственно ключи (или как в винде "строковое значение"):

DirectDrawRenderer - выбор того через что осуществляется DirectDraw, возможные параметры: gdi (по умолчанию, медленный), opengl (быстрый, но не все может работать)

OffscreenRenderingMode - ключ может быть интересн, впервую очередь, владельцам карт ati, т.к. его изменение иногда помогает избежать некоторых глюков, параметры: backbuffer (по умолчанию), pbuffer, fbo.

UseGLSL - шейдеры, параметры: enabled (по умолчанию), disabled.

VideoMemorySize - размер видео памяти, очень важный ключ, т.к. по умолчанию стоит значение 64, что очень часто не соответствует истине:)

Еще кое что интересное можно найти тут:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\DirectDraw\ForceRefreshRate - параметр DWORD, устанавливает частоту обновления экрана для игр

Оффлайн zeldor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Wine и игры, настройка
« Ответ #1 : 10 Октября 2008, 01:47:48 »
надо попробовать  :D

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: Wine и игры, настройка
« Ответ #2 : 12 Октября 2008, 22:45:19 »
trumen, а ты уверен что такие ключи есть? у меня стоит на wine DirectX, но даже такого раздела нет.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн ghostic

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Wine и игры, настройка
« Ответ #3 : 13 Октября 2008, 00:03:22 »
trumen, а ты уверен что такие ключи есть? у меня стоит на wine DirectX, но даже такого раздела нет.
надо ручками создавать.
Подробнее о ключах рестра можно узнать здесь http://wiki.winehq.org/UsefulRegistryKeys

Оффлайн nexus1418

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Wine и игры, настройка
« Ответ #4 : 13 Октября 2008, 01:02:16 »
fps увеличился с 20-30 до 80-100 замерял в сталкере тень чернобыля,спасибо теперь мож в разрешении большом можно попробовать

Оффлайн nexus1418

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Wine и игры, настройка
« Ответ #5 : 13 Октября 2008, 01:13:31 »
как в ForceRefreshRate выставить частоту?я выбрал десятичное значение и поставил 75,правильно?
и как какая разница в OffscreenRenderingMode между pbuffer, fbo,у меня стоит fbo

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: Wine и игры, настройка
« Ответ #6 : 13 Октября 2008, 12:11:08 »
ghostic, нужно было сразу сказать. Спасибо за совет
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн Askent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Wine и игры, настройка
« Ответ #7 : 13 Октября 2008, 19:32:48 »
хрень все то что вы делаете) ставиш пакет Play on Linux и все проблемы решаться сами собой)Установите эту прогу и увидите что она может))))
AMD Phenom II Zosma 2.900, 4Gb DDR3, nvidia 560gtx 1024mb

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: Wine и игры, настройка
« Ответ #8 : 14 Октября 2008, 10:19:27 »
Да ставил я POL и Wine-doors и обе не понравились. А что делать если интернет ограничен? Gprs например ил диалап. Как собираешься качать все что они требуют? Многим проще самим подправить реестр и играть в доволь.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн AleXX78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Wine и игры, настройка
« Ответ #9 : 15 Октября 2008, 17:58:14 »
А такой вопрос, если у меня нет этой ветки, я имею ввиду Direct3D? Где ее взять?

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: Wine и игры, настройка
« Ответ #10 : 15 Октября 2008, 19:33:40 »
Ее необходимо сделать. В regedit правой кнопкой на ключе \HKEY_CURRENT_USER\Software\Wine\ и выбирай "Ключ". Так же строковые значения.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.