Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ubuntu 20.04 + Unity  (Прочитано 5813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
Ubuntu 20.04 + Unity
« : 19 Октября 2020, 13:12:28 »
Кто пользуется? Как ставили? Какой вариант наиболее стабилен и не лагуч?

На данный момент голая установка 20.04 + ubuntu-unity-desktop
Как-то то кривенько всё.

Есть смысл ставить с mini.iso и накатывать на него Unity?
Или лучше попробовать Ubuntu Unity от индийского пацана? Есть счастливые пользователи?
Какие подводные?

Нужна рабочая система на ближайшие 5 лет. Чтобы поставить - и забыть, не ковыряя настройки.


Оффлайн mahinist

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3861
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 20.04 + Unity
« Ответ #1 : 19 Октября 2020, 13:28:58 »
Или лучше попробовать Ubuntu Unity от индийского пацана? Есть счастливые пользователи?
Какие подводные?
Не рекомендую в этом разделе  обсуждать разные поделки, к тому же, в РОВ есть уже подобная тема, можете присоедениться  :coolsmiley:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=312976.msg2435551#msg2435551
31-регион

Оффлайн Mohammad

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 20.04 + Unity
« Ответ #2 : 19 Октября 2020, 16:27:08 »
У меня стоит Ubuntu 20.04 + Unity. Насколько такая система будет глючной - не могу сказать, ибо я только сегодня начал работать с этой системой. Один глюк уже заметил, правда не знаю из-за чего он возникает: если компьютер ушёл в ждущий режим, то уже не возвращается - при попытке разбудить возникает цветной экран, как будто повреждена видеокарта, и приходится делать жёсткую перезагрузку.
Как поставить? В Вашем случае также не смогу быть полезным, наверное. Потому что я ставил на этот компьютер когда-то Ubuntu 16.04 (она была с Unity по умолчанию), который средствами самой ОС обновил до 18.04, а теперь его же обновил до 20.04, и переустановки ОС не делал за все эти годы.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 20.04 + Unity
« Ответ #3 : 19 Октября 2020, 19:08:23 »
Ubuntu 16.04 (она была с Unity по умолчанию)
Она не БЫЛА , а есть и в настоящий момент времени является актуальной, поддерживаемой и очень хорошо работающей версией.
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн KJOI

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • ALT Linux
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 20.04 + Unity
« Ответ #4 : 19 Октября 2020, 19:40:11 »
Ubuntu Unity
Почему все считают что прозрачность и мыло на глазах это круто. По мне так 20.04 из коробки вполне нормально смотрится ( сбалансировано ), один минус жирноватая и много процессов фоном висит.
Русский Линукс: https://www.basealt.ru/products/simplylinux/
Мой проект git «Kernel Manager» linux: https://github.com/Koi-foo/kernel-manager/

Оффлайн luu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 20.04 + Unity
« Ответ #5 : 22 Октября 2020, 16:45:16 »
Ubuntu Unity
Почему все считают что прозрачность и мыло на глазах это круто. По мне так 20.04 из коробки вполне нормально смотрится ( сбалансировано ), один минус жирноватая и много процессов фоном висит.
В первую очередь, в сравнении с Unity, GNOME не умеет так работать с дополнительными мониторами:
1. Нет возможности перенести верхнюю панель на все мониторы в одной конфигурации со всеми индикаторами. А очень неудобно поворачивать с рабочего монитора на основной голову, когда просто хочется узнать текущую раскладку или состояние синхронизации с облаком, например.
2. Не умеет открывать "HUD" (не знаю, как это в GNOME называется) на _текущем_ мониторе. Т.е. если мне нужно запустить какое-то приложение или найти файл в система, я нажимаю <Super> и начинаю вводить имя приложения/файла. В unity я сразу вижу результаты поиска на текущем мониторе, в GNOME же приходится их искать на основном мониторе, т.е. снова отворачивать голову от текущего рабочего места. Крайне неудобно
3. Не нашел способа сделать "липкие края" для окон в GNOME. Это когда притягиваешь окно к одному из углов экрана и оно автоматически занимает ровно его четверть. По половинке экрана работает, на четверть - нет.

Ну и не умеет GNOME прятать меню приложения в заголовок его окна. Всегда приходится нажимать лишнюю кнопку для доступа.

Про какую прозрачность и мыло на глазах вы тут толкуете - не могу понять.

Оффлайн OldSamuray

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 20.04 + Unity
« Ответ #6 : 23 Октября 2020, 12:07:54 »
wine c 20.04 в Юнити потерял сглаживание шрифтов, переключаешь сеанс в что-нибудь другое -- сглаживание на месте.
так-что говорить о безупречной работе некорректно
Посмотрел чужие костыли — не понравились — сделал свои, родные

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 20.04 + Unity
« Ответ #7 : 23 Октября 2020, 19:52:33 »
wine c 20.04 в Юнити потерял сглаживание шрифтов, переключаешь сеанс в что-нибудь другое -- сглаживание на месте.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Правила форума
Цитата: Правила форума

2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.3. Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.
+10%
-mahinist



Пользователь добавил сообщение 24 Октября 2020, 07:47:42:
mahinist  :idiot2: я думаю, что немного юмора в этом случае - явно не помешает. 8) Потому, что это явно "придирки" к моей любимой Unity  8)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 07:47:42 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн mahinist

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3861
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 20.04 + Unity
« Ответ #8 : 24 Октября 2020, 17:08:57 »
mahinist  :idiot2: я думаю, что немного юмора в этом случае - явно не помешает. 8) Потому, что это явно "придирки" к моей любимой Unity  8)
Для юмора есть отдельный раздел -"беседка"  :coolsmiley:, будешь продолжать здесь юморить, таким образом, соответственно будут добавляться - %  ;) :D
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 17:29:05 от mahinist »
31-регион

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 20.04 + Unity
« Ответ #9 : 24 Октября 2020, 20:35:10 »
mahinist,   :-[ uuups...
 Перепутал  тему с  этой
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 20:39:54 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.