Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Что случилось со шрифтами и программой обновлений?  (Прочитано 1791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeadMetaler

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Вроде бы проблема ушла. Дело в видеокарте. То есть в используемых драйверах. Но я точно там ничего не менял.

Ну вот значит проблема точно такая же.
До этого явно был выбран Nouveau display driver?

У меня в 15.04 стоит проприетарный драйвер постоянно, но сейчас переключился на Nouveau и нет такой проблемы. Ладно в тестовой  15.10 всё может быть, но чтоб в релизной версии...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 17:00:19 от DeadMetaler »
Arch Linux

Оффлайн mazda016

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
mazda016,
Цитировать
Вроде бы проблема ушла
каким образом? может кому поможет...
Поставил галочку как на скриншоте сверху. Выбрал другой драйвер видеокарты и перезагрузился и УРА!!!
Дорогой Санта, я хочу получить в подарок твой список девочек, которые плохо себя вели....

аспирин

  • Гость
DeadMetaler,
наверное не на всех машинах ,но факт на лицо

Оффлайн mazda016

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Выбрал другой драйвер видеокарты как на скриншоте сверху и перезагрузился.
Дорогой Санта, я хочу получить в подарок твой список девочек, которые плохо себя вели....

Оффлайн DeadMetaler

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
mazda016,
Цитировать
Вроде бы проблема ушла
каким образом? может кому поможет...
Поставил галочку как на скриншоте сверху. Выбрал другой драйвер видеокарты и перезагрузился и УРА!!!
Я бы посоветовал выбрать драйвер новее. Самый верхий пункт 346.72.
Arch Linux

Оффлайн mazda016

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Вроде бы проблема ушла. Дело в видеокарте. То есть в используемых драйверах. Но я точно там ничего не менял.

Ну вот значит проблема точно такая же.
До этого явно был выбран Nouveau display driver?

У меня в 15.04 стоит проприетарный драйвер постоянно, но сейчас переключился на Nouveau и нет такой проблемы. Ладно в тестовой  15.10 всё может быть, но чтоб в релизной версии...
А вот что было выбрано и не глянул, просто спонтанно уже нажимал :-))

Пользователь решил продолжить мысль 05 Июня 2015, 17:03:16:
mazda016,
Цитировать
Вроде бы проблема ушла
каким образом? может кому поможет...
Поставил галочку как на скриншоте сверху. Выбрал другой драйвер видеокарты и перезагрузился и УРА!!!
Я бы посоветовал выбрать драйвер новее. Самый верхий пункт 346.72.
Спасибо, сейчас сделаю.
Дорогой Санта, я хочу получить в подарок твой список девочек, которые плохо себя вели....

аспирин

  • Гость
mazda016,
сейчас у вас стоит боле менее стабильный драйвер.

Оффлайн mazda016

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Выбрал верхний драйвер, применил, перезагрузился, при загрузке на черном экране надпись error no media found, но через несколько секунд нормальная загрузка и все работает...
Дорогой Санта, я хочу получить в подарок твой список девочек, которые плохо себя вели....

аспирин

  • Гость
Выбрал верхний драйвер, применил, перезагрузился, при загрузке на черном экране надпись error no media found, но через несколько секунд нормальная загрузка и все работает...
тестовый драйвер что вы хотели)
https://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82_nvidia
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 17:17:32 от аспирин »

Оффлайн DeadMetaler

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Выбрал верхний драйвер, применил, перезагрузился, при загрузке на черном экране надпись error no media found, но через несколько секунд нормальная загрузка и все работает...
Выбрал верхний драйвер, применил, перезагрузился, при загрузке на черном экране надпись error no media found, но через несколько секунд нормальная загрузка и все работает...
тестовый драйвер что вы хотели)
https://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82_nvidia
Я думаю тут драйвер не причём. Вернее его версия. Видимо это сообщение на свободном драйвере тоже есть, но возможно просто не видно его из-за экрана загрузки. Может я и ошибаюсь.

Arch Linux

Оффлайн mazda016

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Всем большое спасибо!
Дорогой Санта, я хочу получить в подарок твой список девочек, которые плохо себя вели....

Оффлайн delcin

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
У меня такое уже в live режиме, пробовал в ubuntu 15.04 и 15.10. Ubuntu 15.04 устанавливал - тоже самое! Видеокарта  Nvidea GTX 750.

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.