Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Напрасно маялась я с тобой, моя попытка # 5 или установка 2 ОС на один комп  (Прочитано 1745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Победа! Установила Windows и последнюю версию Kubuntu на одну машину.

В связи с чем созрел стих:

Цитировать
Не влюбляйся, не пей вина,
И не спорь с друзьями о Windows'e
Жизнь тебе для того дана -
Чтобы ты посвятил ее Linux'у!

Сканер BearPaw отлично работает, FineReader  почему-то пока не пригодилась (на диске от сканера был какой-то Finereader. Неужели активированный? Жду недождусь когда у него закончится лицензия, я же для чего-то все-таки новую версию Abbyy покупала!)
Но интерфейс у этой сканирующей программы  BearPaw чрезвычайно уродский, всё наляпано, как в первом классе, все ярко. Не пойму, это только на моем компьютере так, или на всех. Просто какая-то детская сканирующая программа.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
OlgaOlga, поздравляю!

Но и огорчу: возможно вы зря покупали новую версию распознавалки, так как часто при покупке техники некоторые программы входят в комплект поставки и уже включены в стоимость (с большой скидкой).
С другой стороны, хорошо, что вы подстраховались и даже если лицензия прилагаемого ПО закончится, у вас уже есть новая. И ещё, внимательно изучите возможности обеих версий этой программы: может оказаться, что прилагаемая к сканеру в чём-то ограничена (хотя, вряд ли).

Что же касается интерфейса сканирования, то да, у этой фирмы всегда так.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 07:41:27 от maks05 »

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Да, конечно я с этим прогадала, но с другой стороны на новой версии все супер, идеально, 12-ая все-таки, а там 9, и непонятно какая, толи Spirit  толи Spint, не помню уже, лень лезть смотреть. Год попользуюсь этой, а потом перейду на старушку-9-вятку.

toZen

  • Автор темы
  • Гость
Победа! Установила Windows и последнюю версию Kubuntu на одну машину!!
Отлично!
Хорошая причина закрыть тему! 

Оффлайн maksvlad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
FineReader12 не взлетит пока...
openSUSE 12.3 > openSUSE 13.1 > Ubuntu-minimal 14.04 x64 + KDE 4.14.2 > Gentoo + Plasma 5.8 @ Acer ASPIRE V3-571G-736b8G75BDCa
LinuxMint Mate @ Asus EEEPC 1000H

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Sly_tom_cat,
Цитировать
Собственно понимая довольно неплохо как работает BIOS и UEFI, я не могу найти ни одной причины сейчас ставить ОС с загрузкой в режиме BIOS, если и компьютер и ОС умеют грузиться в UEFI.
У меня есть ноут Самсунг. Я недавно попытался установить в режиме UEFI. На силу вернул к жизни при помощи очень неординарных процедур с разборкой. )) Был рад, что теперь в CSM работает.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Pilot6, так я же специально уточнил - если умеет работать.... 

К сожалению 2-3 года назад выпускались компы с прошивками, которые якобы поддерживали UEFI, но только так поддерживали, что лучше бы они этого не делали - сам натыкался и по сей день пользуюсь недоUEFI нетбуком - но тот хотя-бы частично спецификацию UEFI поддерживает, что позволяет ему грузиться в UEFI без особых заморочек.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
FineReader12 не взлетит пока...
почему? У меня взлетел на Windows.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.