Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: проблемы с загрузкой системы после переключения видеокарты  (Прочитано 395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iLUHES

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Решил переехать на ubuntu с винды, так как хочется открывать для себя что-то новое, а в винде что возможно, уже изучил.
Сразу к делу, после установки Ubuntu 18.04.1 LTS с интернета установились все обновления и тп, установил необходимый мне софт и тд, я заметил что дискретная видеокарта в ноутбуке никак не используется! (связка intel +nvidia) прочитав в интернете не одну статью, начал установку проприетарных драйверов nvidia и софтину nvidia prime (для переключения между видеокарт), всё установилось отлично, после перезапуска система показывает что используется моя видеокарта, заметно поднялся фпс в играх (ставил со стима, дабы удостовериться в работе дров) после того как я заметил что ноутбук при каждой малейшей нагрузке начинал гонять кулер на максимум, я понял что видюха то используется постоянно, да и в видео/фильмах ужасные разрывы и тд (особенности дров нвидиа на линукс, как прочёл :))
ввожу prime-select intel
оно пишет что переключило, перезагружаю систему и....тишина) появляется загрузка Ubuntu, точечки идут, и так по кругу, то есть просто перезагружается постоянно, что делать - без понятия. уже и удалял нвидии дрова, и ставил заново, и интеловские пробовал как-то обновлять - вообще никак. (к слову, загружался в "режим восстановления", ставил обратно nvidia, и система грузилась нормально) как-то так!
надеюсь на вашу помощь, простите за столько текста, хотел максимально объяснить проблему!

UPD
от скуки удалил prime и поставил bumblebee, но работало как-то криво, тогда я снёс весь софт bumblebee и все дрова нвидиа подчистую, после чего установил всё заново, но в какой-то статье прочёл, что на мою видеокарту (720m) нужно ставить 390 дрова, поэтому указал их при установке(до этого были 340). Всё установилось, но запустилась дискретная видеокарта, захожу в настройки нвидиа, вижу прайм (какого чёрта, я же не ставил его?!!?!), решил переключиться там на интел (ну а что), и о чудо, система загрузилась! без понятия отключается ли при этом нвидиа, ещё не тестил, но пока что я в шоке) сейчас попробую удалить bumblebee и гляну что вышло..

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 13/02/2020 (последняя явка: 12/02/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2020, 00:02:08 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.