Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как избавится от контекстной рекламы в интернете?  (Прочитано 456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ase66

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Всегда запускаю chromium-browser в режиме инкогнито. На другой день, в другом браузере (Firefox), вижу рекламу на тему предыдущего поиска. И это при том, что у меня каждый день новый Ip (серый Ip от провайдера) и Firefox настроен затирать куки при каждом закрытии.

Мене не нужна блокировка показа рекламы плагинами браузеров. Так же не хочется использовать ТОР для каждого выхода в инернет. Я просто хочу избавится от рекламной мафии, и желательно системно.  Возможно ли это вообще?

Как правильно избавится от контекстной рекламы?

Оффлайн Lex Alexov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
модифицировать hosts? Или, заменить на готовый, - например, с https://github.com/StevenBlack/hosts
Samsung NP-530U4b-S01; Intel i3-2367M (4) @ 1.44GHz; 8Gb DDR3 1333 МГц; AMD Radeon HD 7550M; Intel HD Graphics 4000; KDE-Neon 5.21 x64;

Оффлайн Lamer2010

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
купить vpn и пользоваться им. Возможно провайдер сливают инфу рекламщикам о активности в сети своих клиентов.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 15:57:53 от Lamer2010 »

Оффлайн ase66

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
hosts и vpn тут не причём. Я что-то слышал об идентификаторах по железу, может мак менять динамически, или типа того?

ТС, как видно по состоянию на 13/02/2020 потерял интерес к созданной им теме (пометка Решено в теме отсутствует, тема оставлена не закрытой, сообщений в теме давно не было). Тема стародавняя (последнее сообщение в топике: 14/01/2019; последнее сообщение от ТС в топике: 14/01/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2020, 00:01:46 от zg_nico »

Оффлайн Lamer2010

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
С vpn  провайдер тебя не увидит, соответсвенно не сможет получить инормацию о твоей сетевой активности. Весь трафик будет проходить по шифрованному тунелю к vpn-серверу и дальше по сети, оставаясь при этом анонимным для провайдера.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 16:09:28 от Lamer2010 »

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.