Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема с курсором в Ubuntu 10.10 Desktop  (Прочитано 2235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lil Crazy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Проблема с курсором в Ubuntu 10.10 Desktop
« : 12 Октября 2010, 23:29:09 »
Кто сталкивался с проблемой курсора в убунте 10.10? Через некоторое время не позволяет выбрать.

Оффлайн maxshpax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с курсором в Ubuntu 10.10 Desktop
« Ответ #1 : 12 Октября 2010, 23:55:18 »
Кто сталкивался с проблемой курсора в убунте 10.10? Через некоторое время не позволяет выбрать.
у меня проблема та же... не реагирует оболочка, все остальные проги работают в нормальном режиме..
з.ы. трабл есть и на 10.04

Оффлайн netsloff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с курсором в Ubuntu 10.10 Desktop
« Ответ #2 : 13 Октября 2010, 00:58:35 »
а по конкретнее?

Оффлайн Lil Crazy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с курсором в Ubuntu 10.10 Desktop
« Ответ #3 : 13 Октября 2010, 11:39:35 »
а по конкретнее?

Проблема состоит в следующем: допустим перевели вы курсор в то место где надо что-то написать (например написать этот сообщение, сменить статус в контакте, найти программу в менеджере программ по ключевому слову в поиске, найти доклет какой-то) и курсор со "стрелочки" естественно меняется на "палочку" ( | ). После того как вы написали что-то, то при переведении на другое место (например для нажимания кнопок "Поиск" или "Готово") курсора он не меняется на обычную нам "стрелочку". Как уже говорилось он становится полностью нерабочим - только и делает, что выделяет текст. Помогает только перезагрузка, но это спасает до следующего такого ввода. Из-за всего этого нормальная работа с убунтой не представляется возможной. Как быть и что делать? Очень жду помощи  :-[
З.Ы.: на 10.04 вроде как такого не было.

Оффлайн luethus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с курсором в Ubuntu 10.10 Desktop
« Ответ #4 : 13 Октября 2010, 15:41:55 »
у меня аналогичный баг на 10.10. когда она так зависает, помогает прикасание к тачпаду - у кого ноутбук, попробуйте подвигать/пощелкать курсор на тачпаде, мне помогает)
There's nothing impossible.

Оффлайн Lil Crazy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с курсором в Ubuntu 10.10 Desktop
« Ответ #5 : 13 Октября 2010, 21:00:08 »
у меня аналогичный баг на 10.10. когда она так зависает, помогает прикасание к тачпаду - у кого ноутбук, попробуйте подвигать/пощелкать курсор на тачпаде, мне помогает)
у меня как раз на ноутбуке она и стоит, не помогает

Пользователь решил продолжить мысль 13 Октября 2010, 21:03:26:
у меня аналогичный баг на 10.10. когда она так зависает, помогает прикасание к тачпаду - у кого ноутбук, попробуйте подвигать/пощелкать курсор на тачпаде, мне помогает)
у меня как раз на ноутбуке она и стоит, не помогает
а вот сейчас загрузился без мышки, вроде как без лагов и багов пашет - будем тестить)

Пользователь решил продолжить мысль 14 Октября 2010, 12:07:15:
Использую тачпд всё отлично, а вот при подключении мышки начинаются баги, лаги и глюки  :-[ довольно печально
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 12:07:15 от Lil Crazy »

Оффлайн FreeSU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с курсором в Ubuntu 10.10 Desktop
« Ответ #6 : 27 Июля 2011, 16:48:15 »
А у меня курсор пропадает временами, при наведении на какие нибудь элементы итерфейса, или же при передвижении, но если его переместить появляется опять, в чём причина, кто знает?
Да, у меня Ubuntu 11.04.

 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 23.