Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Нет звука с устройства захвата  (Прочитано 377164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3349
    • Просмотр профиля
Re: Нет звука с устройства захвата
« Ответ #15 : 03 Мая 2024, 09:18:04 »
Я не думаю что что то сильно поменялось в настройках программы.
Вероятнее всего у вас должны определится точно такие же устройства как на моих скриншотах.



Более свежую версию OBS я устанавливал вот из этого репозитория:
https://launchpad.net/~obsproject/+archive/ubuntu/obs-studio
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн AEM

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Нет звука с устройства захвата
« Ответ #16 : 07 Мая 2024, 08:00:51 »
Вероятнее всего у вас должны определится точно такие же устройства как на моих скриншотах.
Пробовал на версии чуть ранней. Там не было в видео моего устройства, но можно было выбрать нужный источник звука.
Буду пробовать сегодня-завтра в той программе, что удалось установить потом.

Если ли возможность использовать кодек для сжатии при захвате? Какие-либо кодеки на видео и звук включены по умолчанию в этой программе или надо выбирать?

Звук и видео должны появиться сразу после выбора источников или только при нажатии вкладки захват?

Вопрос связаны с тем, что при выборе источника звука звук не воспроизводился. Видео, если получиться думаю будет отображаться в программе сразу. Все это делалось мной при включенном воспроизведении на видеокамере. 

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3349
    • Просмотр профиля
Re: Нет звука с устройства захвата
« Ответ #17 : 07 Мая 2024, 10:45:08 »
Звук и видео должны появиться сразу после выбора источников или только при нажатии вкладки захват?
Если устройства определились и настроено все правильно, то звук и видео сразу появляются.
Видео вы увидите в главном окне программы.
Наличие звука (если он есть) вы можете увидеть визуально на индикаторах во вкладке Микшер звука.
А так же в настройках можно выставить, что бы звук было слышно.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.