Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Uget сломал систему  (Прочитано 2171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guland2000

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 137
  • www.andreid.ru
    • Просмотр профиля
Uget сломал систему
« : 16 Марта 2019, 01:28:12 »
Дело значит было так скачал с оф сайта пакет Uget менеджер загрузки (версия для 18.05 на KDE), изначально хотел поставить из Discovery но тот поругался-дескать для установки буду удалять Viber и кое что подгружать, но я не стал устанавливать...
Значит запустил скачанный deb смотрю, вроде сейчас подгружать будет допы ну это я понял, однако вс коре в терминале вылазит: для установки uget удаляются Fifefox и что то там ещё (дальше как в тумане  :D) я на тормоза, вижу пропали иконки браузера и вайбера...
Вообщем в аварийном режиме выкл комп, и что удивительно после заставки Kubuntu всё  :( комп не загружается...
Я к чему?! Да к тому что КАК ТАК МОЖНО установив программу ушатать систему, поудалять уж не знаю что... загрузчик
Google поиск ничего не даёт. кроме того как, какой загрузкич хороший этот Uget  :'( :'( :'(
andreid.ru

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: Uget сломал систему
« Ответ #1 : 16 Марта 2019, 01:34:52 »
скачал с оф сайта пакет Uget менеджер загрузки

sudo apt install uget
Не надо никаких сайтов. Никаких кнопочек принять и установить. Просто. Одна. Команда.


 
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн guland2000

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 137
  • www.andreid.ru
    • Просмотр профиля
Re: Uget сломал систему
« Ответ #2 : 16 Марта 2019, 01:45:49 »
скачал с оф сайта пакет Uget менеджер загрузки

sudo apt install uget
Не надо никаких сайтов. Никаких кнопочек принять и установить. Просто. Одна. Команда.

Да уж... Так я сначала пытался установить из родного центра программ в KDE именуемого Discover пытался установить... Так там так и началось, внимание щас удалю Viber и иже с ним... Ничего криминального, если все родное от системы и правильно тупо кнопочкой  :D
andreid.ru

Оффлайн Niall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Uget сломал систему
« Ответ #3 : 29 Ноября 2019, 01:59:57 »
JDownloader покруче качалка будет.

Dzhoser

  • Гость
Re: Uget сломал систему
« Ответ #4 : 29 Ноября 2019, 06:15:42 »
Niall, а curl ещё круче.

Пользователь добавил сообщение 29 Ноября 2019, 06:19:18:
guland2000, загрузите систему в режиме восстановления или live. Установка и удаление программ хранятся в логе /var/log/apt/term.log. На основе его данных установите удалённые пакеты.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 06:19:34 от Dzhoser »

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.