Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Клуб распространителей Linux  (Прочитано 51900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sulverus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Прикладное пингвиноводство
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #30 : 19 Августа 2008, 21:24:47 »
to openfedor
по поводу поиска линуксойдов в своем городе это супер идея. я думаю что для приложения будет всеравно где ему находиться=) единственно что важно, это где БД находится, так что можно по началу сделать с Ubuntu, а когда пройдет какое то время - переместиться на отдельный хостинг, с картой вобщем то я для себя разобрался, единственно что, я не дизайнер, нужен человек, который сделает стильный дизайн лдя веб приложения. вобщем надо всем скооперироваться и получится хороший продукт, возможно единственный в своем роде, если получится раскрутить это, потом подключить к этому такие проекты как linux.com со временем можно получить карту огромного количества линуксойдов...=)

Оффлайн openfedor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #31 : 19 Августа 2008, 21:37:09 »
to openfedor
по поводу поиска линуксойдов в своем городе это супер идея. я думаю что для приложения будет всеравно где ему находиться=) единственно что важно, это где БД находится, так что можно по началу сделать с Ubuntu, а когда пройдет какое то время - переместиться на отдельный хостинг, с картой вобщем то я для себя разобрался, единственно что, я не дизайнер, нужен человек, который сделает стильный дизайн лдя веб приложения. вобщем надо всем скооперироваться и получится хороший продукт, возможно единственный в своем роде, если получится раскрутить это, потом подключить к этому такие проекты как linux.com со временем можно получить карту огромного количества линуксойдов...=)

 :coolsmiley: в этом есть потенциал, и я вижу что Вы его поняли. Дизайн можно сделать в стиле и в палитер tango (пользователи гнома поймут меня), и того имеем:
* Пользователя разбирающегося в картах аля гугл мэп (Sulverus )
* Хостинг от меня (openfedor)

Нужен дизайнер.

Оффлайн Sulverus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Прикладное пингвиноводство
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #32 : 20 Августа 2008, 00:31:46 »
да. ух меня давно пользователем не называли=)

Оффлайн Ник Саныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • мегазасранец
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #33 : 20 Августа 2008, 05:00:18 »
Относительно пользы 
Цель карты - показать пользователю всех линуксойдов в его городе, показать контактную информацию этих линуксойдов, показать на каких дистрибутивах они специализируются, можно продолжать до бесконечности.

Ну а карта то сама зачем,функциональность поиска подразумевает выбирать информацию по критериям либо отфильтровывать ненужные параметры, почему просто не составить список? Именно в карте смысла как такового нет,она будет являться всеголишь хранителем информации с графическим интерфейсом,вот и все,на этом функциональность карты заканчивается.Ну разве,что еще может для тех кто знает координаты но не помнит названия своего города :) На мой взгляд лучше заморачиваться со списком с качественным поиском.Реализовать можно на PHP. ???
[ my freedom begin's here ]

Оффлайн Avireti

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #34 : 20 Августа 2008, 08:08:07 »
Ну а карта то сама зачем,функциональность поиска подразумевает выбирать информацию по критериям либо отфильтровывать ненужные параметры, почему просто не составить список? Именно в карте смысла как такового нет,она будет являться всеголишь хранителем информации с графическим интерфейсом,вот и все,на этом функциональность карты заканчивается.Ну разве,что еще может для тех кто знает координаты но не помнит названия своего города :) На мой взгляд лучше заморачиваться со списком с качественным поиском.Реализовать можно на PHP. ???

Да, действительно списку с поиском нужно уделить должное внимание, но карта лишней не будет : во-первых - это более наглядное представление информации, во-вторых ммм... к примеру я живу в маленьком городе и здесь нет дистра линукса (ведь такое может быть?) а по карте я могу узнать билижайший ко мне город (это может быть или крупный или такой же маленький город) и из него мне пришлют дистр к примеру почтой (как вариант я могу нарезать болванки с напечатанным лого нашего будущего проекта и слать их в города и села Украины по почте в разукрашенных тем же лого конвертах ;D).
Ad cogitandum et agendum homo natus est.

Оффлайн Sulverus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Прикладное пингвиноводство
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #35 : 20 Августа 2008, 14:08:19 »
ПО поводу наглядности согласен, пользователю будет намного приятнее увидеть все на карте чем просто в списке

Оффлайн xord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • apt-get moo
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #36 : 20 Августа 2008, 15:46:23 »
1 Насчёт карты для начала неплохо бы обычную БД, сделать просто чтобы найти единомышленников, которые живут близко, на форумах не о всём спросишь,  например на работе Ubuntu у меня так и не стала, всё обшарил так и не понял что делать, STFW уже по ночам сниться начал, уже сам спросить не рискнул, пришлось ALT ставить.
2 Насчёт распространения, пока полностью заменить винду на десктопе линукс не сможет прочто потому что нет настолько же мощных приложений как под виндой, замену тому же qip найти довольно сложно, наиболее близок SIM, но и он слабоват,  плюс к этому ещё одно больное место - игры, большинство вин пользователей сидят под виндой из за игрушек, ведь super tux не заменит STALKER, а с настройками Wine не каждый возиться будет, особенно если не понимает что к чему,  далее установка приложений, APT конечно вещь, но почему нельзя было сделать приложение которое бы уже включало в себя все необходимые библиотеки, а библиотеки у них ведь, как я понял, обратной совместимости нет, те старое приложение с новыми версиями библиотек работать не будет.  Допустим мне не нравиться монополизм и закрытые коды ОС от Microsoft, но ведь не все люди такие как я. Ну посидит человек недельку на Linux, потом опять же к винде вернётся и под линуху его калачём не заманишь потом.
Linux Is Like A Wigwam - No Windows, No Gates And An Apache Inside...

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #37 : 20 Августа 2008, 16:02:16 »
Слышал про линух фиести в СПБ. Вот ребята молодцы, начали что то делать. Клуб распространителей этого мало.
На на форуме клуб организовать надо.  ЧТо бы ярко горела над автаркой логотип  - "член Ubuntu" :))))))))))))
Вот например я буду в Москве через некоторое время на долго. Можно устроить своё пати убунтовское.
Мол приходит народ со своими ноутами, собираем им пакеты, помогаем каждому кому необходима помощь. В общем так, как на форуме, человек задал вопрос и все кто может его решает. Естественно при личной встречи  на гугл не посылаем, только сотрудников ОБЕП просим поискать GPL текст.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 16:05:02 от pskovgrad »

Оффлайн Sulverus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Прикладное пингвиноводство
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #38 : 20 Августа 2008, 16:28:06 »
Ubuntu Party в Москве, это круто - я приду=) Нужен еще веб дизайнер, чтобы сам сайт делал, а я помогу с Java аплетами для Google Maps. Вообще у меня где то был хостнг платный, надо только его продлить

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #39 : 20 Августа 2008, 16:31:04 »
Ubuntu Party в Москве, это круто - я приду=) Нужен еще веб дизайнер, чтобы сам сайт делал, а я помогу с Java аплетами для Google Maps. Вообще у меня где то был хостнг платный, надо только его продлить
как раз сайт не нужен. Есть замечательный форум forum.ubuntu.ru. Лучше тут договориться и сделать себе отдельную ветку для встреч "бубунтоводов".

На мой взгляд, глупо выдумывать новое, что бы оно потом погибло. Лучше все силы в центре приложить.
Посмотрите пример форума kubuntu, такое нам не нужно.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 16:36:24 от pskovgrad »

Оффлайн Sulverus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Прикладное пингвиноводство
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #40 : 20 Августа 2008, 17:01:44 »
я имею ввиду не отдельный сайт, а аплет для поиска линуксойдов, этим было бы очень удобно пользоваться, а если получится, можно к этом привинтить функцию, типа "отправить сообщение этому человеку на форум", то есть пользователь нашел в своем городе по карте линуксойда ткнул на него мышкой и вот он с ним уже в переписке. но тогда этот сервис вполне может располагаться как maps.ubuntu.ru(поскольку будет привязан к форуму Ubuntu.ру)

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #41 : 20 Августа 2008, 17:07:56 »
да, вот это уже хорошо. И что бы каждому члену, ярлычок на автарку, ткун её и перешёл на карту, а там соответственно указано его место пребывание, может даже несколько, на сколько сочтёт сам Ubuntuец отметить.
PS: будут забавные локации убнтуйцев образовывается.

Оффлайн Sulverus

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • Прикладное пингвиноводство
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #42 : 20 Августа 2008, 17:15:22 »
Ага а потом можно в мире животных: основные места обитания убунтовцев это... =)

Василич

  • Гость
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #43 : 20 Августа 2008, 17:56:00 »
Лучше тут договориться и сделать себе отдельную ветку для встреч "бубунтоводов"
Так есть-же ветка - "Встречи".
Цитирую pskovgrad - "На мой взгляд, глупо выдумывать новое, чтобы оно потом погибло. Лучше все силы в центре приложить.". Сто раз прав: в Интернете более чем достаточно брошенных сайтов, форумов и т. п. А задумки у их авторов вроде хорошие были...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 17:57:51 от Василич »

Оффлайн openfedor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Клуб распространителей Linux
« Ответ #44 : 20 Августа 2008, 21:39:36 »
Вот что бы небыло брошенных задумок и нужно делать колективно, я предложил идею и хостинг, Но я никудышний дизайнер и сайто строитель.

Карта линуксоводов (пусть даже убунтовцев) была бы хорошей штукой.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.