Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Видеоконференция через сайт  (Прочитано 6107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ottawa1

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Видеоконференция через сайт
« : 08 Октября 2017, 21:15:45 »
Здравствуйте. Пытаюсь через windows7 сделать видеоконференцию. Сервер от Trueconf установлен в Windows 7 на компьютере. Залача видеоконференция через сайт. Вот сегодня воскресенье день свободный. Решил узнать делал ли кто нибудь подобное через Ubuntu.

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
Re: Видеоконференция через сайт
« Ответ #1 : 08 Октября 2017, 21:55:00 »
А чем trueconf для linux не устраивает?

Оффлайн ottawa1

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Видеоконференция через сайт
« Ответ #2 : 09 Октября 2017, 11:30:06 »
Привет. Сервер  TrueConf для Linux пока только разрабатывается.

Aceler

  • Гость
Re: Видеоконференция через сайт
« Ответ #3 : 09 Октября 2017, 14:27:33 »
Попробуйте Apache Openmeetings или BigBlueButton, только они обе работают через Flash.

Jitsi meet работает через WebRTC.

Оффлайн ottawa1

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Видеоконференция через сайт
« Ответ #4 : 09 Октября 2017, 22:49:13 »
Спасибо за предоставленные ссылки, но это связь типа компьютер-компьютер дело связано с установкой дополнительных программ для всех участников конференции. Теперь задумаемся - кто такие участники конференции. Это солидные мужики лет 40-50-60 руководители. Они во первых могут руководить ,а не заниматься всякими программами. Ему удобно зашел на сайт нажал на кнопку и вот и попал на видеоконференцию. Так что программы от участника Aceler не подходят. Странно , такой метод видеоконференции через сайт не получил развития.

Aceler

  • Гость
Re: Видеоконференция через сайт
« Ответ #5 : 10 Октября 2017, 00:01:29 »
Странно, я предложил три варианта организации видеоконференций без установки программ. Теперь задумался — кто такой ottawa1 и читает ли он вообще текст по ссылкам.

Punko

  • Гость
Re: Видеоконференция через сайт
« Ответ #6 : 10 Октября 2017, 00:23:36 »
ottawa1, я согласен с Aceler. Почитайте, пожалуйста.
+ есть ещё RocketChat. Всё рабочее и не раз испробовано (кроме OpenMeetings). Кстати, по-моему для BlueButton сейчас флеш не нужен.


Та и если дяденьки "умеют руководить" и у них такой уровень, что времени "заниматься всякими программами" у них нет, то вполне могут себе позволить нанять системного администратора и не заморачиваться.


Оффлайн ottawa1

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Видеоконференция через сайт
« Ответ #7 : 10 Октября 2017, 12:00:29 »
Согласен со всей критикой в мой адрес. Спасибо за помощь.Лично для меня не нужно никаких видеоконференций не с кем чатиться. Мне заказали сайт для группы компаний и там на сайте видеоконференция. Я не знаю, как все те прекрасные программы что вы мне предлагаете привязать к сайту. Вот например RocketChat его ведь надо устанавливать в ubuntu. А на сайте давать ссылку на ubuntu с установленным RocketChat и таким образом входить в конференцию. К сожалению такого механизма я там не заметил.Действительно Jitsi Meet который предложил Aceler не требует установки программ. Попробую предложить заказчику и заменить видеоконференцию через сайт. Но сначала сам попробую. Возможно Уровень технический начальников, о которых писал позволит им без усилий общаться через такую конференцию.

Punko

  • Гость
Re: Видеоконференция через сайт
« Ответ #8 : 10 Октября 2017, 14:25:57 »
То есть необходимо решение, которое буде встраиваться в страничку?

Я бы поднял где-то сервер, тот же рокет чат и прросто подставлял нужную страницу силами веб-сервера.
То есть при запросе на compаnysite.ru/meeting делал бы прозрачный редирект на страницу рокета.

Как-то так.

Может уже и существует решение на базе JS, которое позволяет без сервера такое делать, но я не знаю.

Aceler

  • Гость
Re: Видеоконференция через сайт
« Ответ #9 : 22 Октября 2017, 21:57:38 »
Вот ещё вариант: https://appear.in/

Умеет встраиваться в страницу, умеет видеоконференцию без Flash, только в браузере.

Но конференции более 8 человек стоят денег.

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 26.