Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [РЕШЕНО]Не могу войти в Unitu и Gnome после смены видеокарты.  (Прочитано 1041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amateur.cpp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Установил Ubuntu 12.04 на intel dg31pr с видеокартой GF7300. Работа системы была просто ужасной. Сразу вспомнились времена Windows 95(98). Но в виндоус тогда хоть синий экран вылазил, здесь же тупо висло все. И так часто, что работать стало невозможно. Предположил, что одной из причин может быть видеокарта.
Поэтому снял GF7300 и подключил монитор к встроенной GMA 3100. Но теперь не могу войти в основные режимы ни Gnome ни Unitu. Получается, что все равно вхожу или Unitu2d или классический gnome.
И собственно вопрос- что сделать, что бы все было нормально ?   
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 19:56:39 от yorik1984 »

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
воткнуть назад GF и поставить дрова+работать
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн amateur.cpp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
воткнуть назад GF и поставить дрова+работать

Т.е. со встроенной видеокартой intel 3100 не будет работать полноценно Ubuntu 12.04 ? Но на моем Dell 1525 с GMA X3100 все работает прекрасно ! В том и то и дело, что работать не возможно  :-[ И поэтому хочу попробовать со встроенной. Но мне не хочется переустанавливать систему, может там делов на пять копеек ?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 13:25:26 от amateur.cpp »

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
Так вы драйвера на nvidia ставили? после замены карты удаляли их?

Оффлайн amateur.cpp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Так вы драйвера на nvidia ставили? после замены карты удаляли их?

Ставил через аплет "Драйвера" параметров системы. После перегрузки c видеокартой intel естественно там ничего нет. Если нужно удалить драйвера Nvidia подскажите как пожалуйста.

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
В 2д-режиме можно в центре приложений удалить его... по запросу nvidia есть там бинарные драйверы.
Перезагрузить в 3д. На интел 3100 3д отлично работает.

Оффлайн amateur.cpp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
В центре приложений все NVidia драйвера были удалены. Но это уже не имеет значение, потому что после очередного завершения сеанса таки стали 3D дрова intel видеокарты. Не знаю из-за чего, но вот так получилось.
Пока у меня очень двоякие впечатления от Ubuntu. Столько косяков я если честно не ожидал. Со времен анонса Windows 2000 я отвык от подобных сюрпризов со стороны ОС. Ну ладно будем надеяться, что это все я виноват. Вопрос темы сделаю решенным, может кому пригодятся советы.
За которые Всем спасибо ! 

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.