Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0  (Прочитано 2571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн w5277c

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« : 29 Июля 2009, 05:08:19 »
Привет всем, помогите пожалуйста.

Одалели в конец ICQ спамеры, валятся авторизации с интенсивностью в минуту.
Готов уже кого-нить убить любым особо жестоким методом.

В общем стоит Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry  1.3.0
Настройки модуля Bot Sentry  1.3.0 ни к чему хорошему не приводят.
Pidgin все равно выводит информацию об запросе авторизации, не зависимо был ли ответ на вопрос.
Даже если я ставлю галку отказывать в авторизации(мне новые незнакомые пользователи не очень то и нужны), то все равно Pidgin выдает диалог для ввода причины отказа(очень сильно отвлекает).

Есть ли какие нить советы? Может быть другой антиспам? Другой клиент(под ubuntu 8.10)? Может что ручками подправить нужно?

P.S. Я бы рад уйти от ICQ, пользоваться тем же Jabber, но, к сожалению, многие контакты по работе только ICQшные.

Оффлайн Ankor

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
  • Ubuntu 7.10
    • Просмотр профиля
    • Подкасты AnotherAnkor
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #1 : 29 Июля 2009, 08:26:04 »
Используй транспорт. А с рекламой особо ничего не сделаешь. Можно только активно их ставить в игнор-лист. Я так делал. Вроде отстали.
Много лет работаю админом и пишу код.

Оффлайн tBlackCat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • troublesame Black Cat
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #2 : 29 Июля 2009, 09:09:53 »
Ставить "отказ" не есть правильный путь. При этом идёт отклик, что может быть нежелательным. Тут прямая аналогия с "для исключения Вас из списков рассылки, пройдите по указанной ссылке". Пройдя по ссылке мы только забиваем свой e-mail в базу спамера и получаем ещё больше мусора в итоге. Так и тут - дав отказ, мы подтверждаем активность номера и получаем ... получаем... получаем.
В "родном" клиенте есть хорошая кнопочка "игнорировать". В Pidgin-е можно просто на "крестик" закрытия диалога (запроса авторизации) нажать. Тем самым и вопрос закроется без лишних диалогов, и ответ спамеру не пойдёт. Зачастую после отказа приходит сразу второй запрос, но уже со спамерским сообщением. Дав отказ, мы не только попадаем в постоянную базу рассылок, но и сами зарабатываем спамеру деньги, давая ему "плюс один".
В последнее время участились случаи запросов авторизации с номеров, которые не были ещё выданы. Ни запрос информации в клиенте о собеседнике ничего не выдаётся, при  обращение к ихней базе по http://people.icq.com/people/ тоже не сахар: Sorry, we could not find any matches. Или теперь есть возможность убрать с глаз долой информацию о себе? Даже в этом случае незнакомец с признаками анонима никак не заслуживает доверия. :)
Белый и пушистый кошмар

Оффлайн MA3X

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #3 : 29 Июля 2009, 10:44:12 »
кстати, необъяснимо, но факт: когда сижу дома под SIM, спама почти нет. когда, бывает, где-то приходится вылезти с оффтопичной машины через квип - тут-то спам и начинается. 
Microsoft isn't the answer.
Microsoft is the question, and the answer is NO.

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #4 : 29 Июля 2009, 10:50:18 »
В последнее время участились случаи запросов авторизации с номеров, которые не были ещё выданы. Ни запрос информации в клиенте о собеседнике ничего не выдаётся, при  обращение к ихней базе по http://people.icq.com/people/ тоже не сахар: Sorry, we could not find any matches.
Это невидимки. И таки они были когда то выданы. ;)

Оффлайн ram3z

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #5 : 04 Февраля 2010, 19:46:02 »
У кого нибудь из российского сообщества дойдут наконец сделать антиспам от авторизации? Елки, обычные сообщения не так валятся как запросы авторизации.

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #6 : 04 Февраля 2010, 20:22:03 »
qutim - у меня проблем нет
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн ram3z

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #7 : 04 Февраля 2010, 20:50:55 »
с qutim может проблем и нет, но мне его интерфейс и уведомления совсем не нравятся. мне лучше pidgin пока, бесит конечно спам, но он бывает 1-3 раза в сутки - терпимо, вот в qip я помню конкретно доставали спамеры.. там без антиспама с ума сойдешь порвать их готов.

Оффлайн dimas000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1437
  • Ubuntu 9.10 @ 2.6.34
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #8 : 04 Февраля 2010, 21:10:22 »
да, есть такая проблема... выставил в bs отказ на все - все равно вылазят окошки с "no reason given". не то чтоб совсем уж спасу нет, раз в день стерпеть можно (без bs долбили постоянно).
qutim хотел было поставить поглядеть, но напрочь убило вот что: при установке из ppa он тянет за собой в зависимостях аж четыре протокола! ну вот нафиг мне такой клиент. нафиг мне его irc и что там еще он хочет, от которого потом не избавиться. если кто подскажет, как с этим бороться, буду рад.
ЗЫ. лелею в памяти светлые воспоминания о Миранде под оффтопиком - выставил на "unknown" полный игнор и все, хоть из пушки стреляй. вот хочется чего-то с нормальным игнором, чтоб нафиг всех
лучше на "ты"

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #9 : 04 Февраля 2010, 21:15:03 »
Цитировать
qutim хотел было поставить поглядеть, но напрочь убило вот что: при установке из ppa он тянет за собой в зависимостях аж четыре протокола! ну вот нафиг мне такой клиент. нафиг мне его irc и что там еще он хочет, от которого потом не избавиться. если кто подскажет, как с этим бороться, буду рад.

не захочешь пользоваться - не пользуйся, оно не так много весит
можно поставить из репозитория только то, что надо.. проблем никаких
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн dimas000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1437
  • Ubuntu 9.10 @ 2.6.34
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #10 : 04 Февраля 2010, 21:24:17 »
Цитировать
можно поставить из репозитория только то, что надо.. проблем никаких
вот этого и хочется. как??
лучше на "ты"

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #11 : 04 Февраля 2010, 21:27:45 »
Обычно или я что-то не понимаю, но раньше протоколы ставились отдельно от самого клиента.
Типо как:
sudo aptitude install qutim qutim-protocol-icq и т.д. то что надо
А что есть глянуть:
aptitude search qutim

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #12 : 04 Февраля 2010, 21:38:14 »
Цитировать
вот этого и хочется. как??

http://www.qutim.org/linux

http://www.qutim.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=98
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн BACbOK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 241
  • айтишник :)
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #13 : 04 Февраля 2010, 21:38:35 »
А я пользуюсь MDC (www.mdc.ru). Один раз настроил антиспам - и все, абсолютно никакого спама не приходит.

Оффлайн dimas000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1437
  • Ubuntu 9.10 @ 2.6.34
    • Просмотр профиля
Re: Спамеры VS Pidgin 2.5.5 + Bot Sentry 1.3.0
« Ответ #14 : 04 Февраля 2010, 21:55:11 »
Цитировать
Обычно или я что-то не понимаю, но раньше протоколы ставились отдельно от самого клиента.
так... разобрался это я лоханулся малость... но теперь, после опытов с "собери себе дебиан сам" доперло! это не зависимости, а "рекомендации", которые aptitude зачем-то по дефолту тянет. а в жестких зависимостях у него стоит один из четырех протоколов на выбор. короче, надо ставить так
sudo aptitude install qutim qutim-нужный-протокол -Rи будет мне щасте)) ну вот, теперь можно поглядеть, что за птица
лучше на "ты"

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.