Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: траблы 10.04 - яркость, язык, переключение раскладки  (Прочитано 1986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raid

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
поднимаю опять вопрос, так как ответа не нашел.
1. Отсутствует возможность регулировки яркости на мониторе ноутбука. Клавиши регулировки на секунду высвечивают бегунок, но он не движим. если добавить на панель - то же самое.
2. При удалении дефолтного индикатора переключения клавиатуры исчезает украинский язык, остается только русский и английский. При чем в  система-параметры-клавиатура он есть. Там же можно выставить любую комбинацию для смены раскладки, но работает только алт+шифт, какая бы не стояла.

Эти вопросы поднимались не раз, но так и не решены

Ноутбук HP6830s
Спасибо

Оффлайн zzmac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У меня та же проблема, не работают настройки всего "Параметры управления питанием".

А насчет смены раскладки, мне(Acer extensa 5620) помогло выставить в настройках клавиатуры "Ноутбук Acer" вместо стандартной клавиатуры.

Оффлайн necron

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Частенько ставлю Ubuntu на разные ноутбуке. На многих помогает консольная утилита xbacklight с параметрами от 1 до 100. Но иногда и она не помогает. На лэптопах НР проблем никогда не было, регулировка подсевтки из коробки работала.

Оффлайн zzmac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Кстати, сейчас заметил, что не все так безнадежно, получается менять яркость экрана с помощью Fn и стрелок.

Оффлайн raid

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Это после недавнего обновления драйвера регулировка яркости заработала.

Оффлайн mur4v3y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Регулировка яркости с помощью Fn не работала и не работает у меня по сей день ни в убунте, ни в сусе 11.2. Ноут samsung r728. Регулировка яркости из апплета на панели и из меню "Управление питанием" отказала после установки проприетарного драйвера Nvidia, предложенного самой убунтой.

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Регулировка яркости с помощью Fn не работала и не работает .... Ноут samsung r728.
А это пробовал - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=64210.0.
(У меня нетбук - все заработало).
Извините, я все еще учусь

Оффлайн necron

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
С полноразмерными ноутбуками Самсунг беда постоянно. Я еще не на одном не смог настроит регулировку яркости подсветки хоть как-то, уже не говорю о Фн. С нетбуками Самсунг проще, там результаты часто позитивные.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 10:53:36 от necron »

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.