Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: FEAR проблемы с wine  (Прочитано 2742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivan_voodoo

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
  • Windows / Ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: FEAR проблемы с wine
« Ответ #15 : 25 Апреля 2012, 07:35:52 »
Ради любопытства заново установил F.E.A.R.(просто периодически я мигрирую на разные ОС Линукс в поисках лучшей, виртуальный бокс не может адекватно дать понять что есть гуд, только внешне).

В целом заработал, но жутко тормозит если стартовать в том же Х-сервере ;D. В отдельно Х-сервере нормально работает :coolsmiley:.
Но вот трабла со звуком оказалась :-[. Звук пропадает, когда загружаешь саму игру, или бывает исчезает после ползания по меню ??? Тут отдельная тема насчет ПулсеАудио и Аудиджи4, провел процедуру по удалению пулсе (в Вики есть описание), звук стал нормально себя вести.
А вот почему мышка в игре тупит я пока не понял, раньше все было ок. Т.е. мышкой пытаешься смотреть по сторонам, и она еле реагирует. При этом обзор кнопками и вообще перемещение в пространстве игры без тормазов :idiot2:

Следует заметить что раньше все было ок (включая работу игры в том же Х-сервере), устанавливал совершенно также. :)

Также заметил, что после удаления пулсе, видео Линукс стал тянуть хуже. С чем связано все это сложно сказать, но возможно с тем что как решил переустанавливать (для пробы) начинаешь не глядя пробывать разные команды в терминале и запускать/устанавливать на пробу разные пакеты ;D

Подождем что будет в Ubuntu 12.04, но чую буду пробовать ЛинуксМинт, там хоть гном3 чем то похож на классический, и по умолчанию стоит Алсе :coolsmiley:

Пользователь решил продолжить мысль 25 Апреля 2012, 08:01:04:
Это к чему я все написал, даже зная точно что надо делать, не всегда получишь ожидаемый результат. :coolsmiley:

ОС Линукс хоть и пакетная система, но сама ничего не додумывает, и когда ставишь/удаляешь пакеты, она доверяет тебе на 100%, за это часто приходиться платить полной переустановкой ;D
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 08:01:04 от ivan_voodoo »

Оффлайн funk2256

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 431
  • Arch + Xfce
    • Просмотр профиля
Re: FEAR проблемы с wine
« Ответ #16 : 25 Апреля 2012, 10:59:52 »
ivan_voodoo, И так, правда если FEAR стартует с диска ц, и вайн думает что это так, то все начинает адекватно работать, правда теперь нет звука, и оччень долго грузится миссия, но это не страшно))
Feci quod potui, faciant meliora potentes.(Я сделал всё, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше)
Новичкам
Шпаргалка команд

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.