Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Сканер Mustek Bear Paw, Abby Finereader, и Kubuntu последняя версия  (Прочитано 11124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Помогите, пожалуйста установить все программное обеспечение для сканера Mustek Bear Paw 2400 CU Plus II. Есть диск с программами от сканера, а также есть AbbyFinereader с ключом, которые я никак не могу установить не на Ubuntu, ни на Kubuntu.
Windows установить тоже не получается, система не видит диска. Помогите, пожалуйста.  :'( :'( :'(

Пользователь добавил сообщение 19 Июня 2016, 18:11:02:
У меня почему-то на компьютере сейчас 3 ОС: Ubuntu, Kubuntu,  и еще непонятно какая. Как это выяснить и как они у меня установились на компьютере вместе??  :o :o :o
« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 18:11:02 от OlgaOlga »

Оффлайн saint-denis

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Если у вас есть лицензия Finereader, то стоимость Windows будет, вероятно, даже меньше ее. Не мучайте себя, используйте для Finereader родную операционную систему.
О сканере: либо он поддерживается проектом sane (гуглите), либо он поддерживается проектом Vuescan (нужно покупать), либо вам опять же нужно использовать Windows.
О распознавании символов в Linux можете почитать здесь.

alang

  • Автор темы
  • Гость
У меня почему-то на компьютере сейчас 3 ОС: Ubuntu, Kubuntu,  и еще непонятно какая.

Первые две, скорее, не разные ОС, а вариации одной и той же. По поводу непонятно какой узнавать непонятно как... Ну, запустить, вероятно. Где-то в процессе она наверняка скажет, кто она такое.

Есть диск с программами от сканера, а также есть AbbyFinereader с ключом, которые я никак не могу установить не на Ubuntu, ни на Kubuntu.

А это все, точно, под linux? Не под винду?

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Да, это window'sкие программы. Пожалуй, я не буду мучаться с пиратской Windows, и установлю покупную. Только как покупать, ключ я видела стоит 790 рублей, а флешка с ОС очень дорогая, около 7 тыс. Т.е. записывать пробную версию на диск, а потом покупать ключ, да?

Оффлайн saint-denis

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Да, это window'sкие программы. Пожалуй, я не буду мучаться с пиратской Windows, и установлю покупную. Только как покупать, ключ я видела стоит 790 рублей, а флешка с ОС очень дорогая, около 7 тыс. Т.е. записывать пробную версию на диск, а потом покупать ключ, да?
Думаю, что обсуждение особенностей лицензирования Windows является оффтопом для этого форума.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
OlgaOlga, по поводу "что купить" лучше сюда.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.