Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Голосование

-

-
0 (0%)
-
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 18 Августа 2019, 21:03:59

Автор Тема: Обновление Руководства по добавлению изображений  (Прочитано 9678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ReNzRv

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Почему у нас везде рекомендуют lostpic и еще два не понятно чем
Цитировать
неплохих сервисов
в руководстве по добавлению картинок?
По моему это давно устаревшие данные.
Вот например postimages.org - НЕТ рекламы при просмоте картинки, и интерфейс проще и понятнее будет для новичка.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2019, 21:42:42 от zg_nico »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Почему у нас везде рекомендуют lostpic и еще два не понятно чем
ReNzRv, начнем с того, что
рекомендуют ≠ навязывают
Если Вы хотите пользоваться иным сервисом - пользуйтесь. Только чтобы он рекламой пользователей форума не травил (поэтому, насколько мне известно, запрещенные сервисы в руководстве и приведены). Насчет lostpic - рекламы при просмотре нет. Только что перешел по добавленным ранее в этой же теме картинкам, специально убедился в этом сам.
К вопросу о том: почему именно lostpic. Да вот не отвечу. Наверное потому, что после закрытия ITImages он первый мне в списке попался, и я посмотрел как им пользоваться, - поэтому я (не администрация форума, а просто я) и расписал как пользоваться именно им.
Что до тонкостей интерфейса - это все сугубо индивидуально. У Вас ксенофобию вызывает интерфейс lostpic. У меня - интерфейс рекомедованного Вами сервиса в первом приближении тоже вызывает ксенофобию. Парадигма одна: изображения на форум добавляются в виде превью размером не более 600 на 400 пикселей. ТС ранее добавлял гиперссылки. Многие пользователи любят цеплять к сообщениям вложения в виде архивов с PNG или документов PDF, где на каждой странице по одному PNG. Это - не правильный подход. Я за такое выписываю штрафы, и исправляю все так, чтобы все было единообразно в пределах своих возможностей. ТС такие штрафы получал. Почему и создал данную тему.
Словом, никто Вам ничего не навязывает.
Меж тем, предложенный Вами сервис обязуюсь вынести на рассмотрение оргсовету в качестве рекомендуемого отдельной темой в соответствующем разделе форума в ближайшее время. Далее - как совет решит, так и будет. За мнение и предложение спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2019, 21:06:10 от zg_nico »
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн ReNzRv

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Цитировать
lostpic - рекламы при просмотре нет
Блокировщик рекламы случаем у тебя не включен? У меня всегда вот так открывались превью lostpic БЕЗ блокировщиков:

Т.е. с рекламой и баннерами поверх картинки, и почти на весь экран, причем и с ПК на разных системах и браузерах, и с телефона.
Никакой ксенофобии, просто сравнил загрузку картинок на lostpic и postimg. На нашем "любимом" и рекомендуемом lostpic реально больше рекламы, больших не нужных картинок, настроек и лишней информации.
А postimg же ко всем плюсам еще больше всего похож на старый добрый ITImages  :)

« Последнее редактирование: 08 Августа 2019, 21:08:31 от ReNzRv »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Отделено от стоковой темы.
Добавлено голосование. Перенесено в раздел Русскоязычное Ubuntu LoCo
--zg_nico


Пользователь добавил сообщение 08 Августа 2019, 21:16:02:
Блокировщик рекламы случаем у тебя не включен?
У меня он даже не установлен. Более того - с телефона с обоих браузеров рекламы тоже не вижу. Что странно до одури, с учетом приведенного Вами скриншота. Я в растерянности... Для чистоты эксперимента необходимо чтобы еще пользователи отписались - проявляется ли у них реклама или нет  :-\
« Последнее редактирование: 08 Августа 2019, 21:16:02 от zg_nico »
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Мне не понятен смысл, рекомендуется не обязало, следовательно юзер сервис юзать может, а в чем смысл нам рекламировать сторонний ресурс?

Оффлайн ReNzRv

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Цитировать
а в чем смысл нам рекламировать сторонний ресурс?
Вот и у меня тот же вопрос в отношении lostpic.
Почему он у нас "намбер ван" и "рекомендуемый" когда есть сервисы и получше?

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Почему он у нас "намбер ван" ... когда есть сервисы и получше
ReNzRv, мне в сущности понятно Ваше негодование, но вместе с тем, рекомендуемый ресурс рекомендовался (простите за тавтологию) человеком, у которого есть свои субъективные предпочтения. Его могло что-то не устроить в предлагаемом Вами хостинге, либо же вышеоговоренный хостинг показался ему по каким-то иными причинам подходящим на звание рекомендуемого (либо он банально не знал о существовании этого хостинга вообще). Просто если каждый из пользователей предложит по одному своему любимому хостингу - я боюсь, что тема может не поместиться в одно сообщение за счет громоздкого списка (поэтому там и нет перечня из 1000 разрешенных и 1000 запрещенных; там есть рекомендуемые и есть запрещенные - где совсем уж швах).
Потому я и вынес Ваше предложение на рассмотрение в виде голосования. Предлагаю посмотреть, что думают по этому поводу другие пользователи ресурса, включая модераторов и администрацию.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Цитировать
lostpic - рекламы при просмотре нет
Блокировщик рекламы случаем у тебя не включен? У меня всегда вот так открывались превью lostpic БЕЗ блокировщиков:

Т.е. с рекламой и баннерами поверх картинки, и почти на весь экран, причем и с ПК на разных системах и браузерах, и с телефона.
Никакой ксенофобии, просто сравнил загрузку картинок на lostpic и postimg. На нашем "любимом" и рекомендуемом lostpic реально больше рекламы, больших не нужных картинок, настроек и лишней информации.
А postimg же ко всем плюсам еще больше всего похож на старый добрый ITImages  :)
Я не вижу никакой рекламы на lostpic, даже с выключенным блокировщиком. Может телефон пора проверить?

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Вот например postimages.org - НЕТ рекламы при просмоте картинки,
Есть реклама, по вашей же ссылке:


Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
ReNzRv, потому что он прошел отбор административного состава, пока эти 3 работают нет смысла что-то менять ради того чтобы сменить, есть хорошая фраза - работает, не трогай :)

Онлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Для чистоты эксперимента необходимо чтобы еще пользователи отписались - проявляется ли у них реклама или нет 
- при просмотре картинки вижу рекламу и на lostpic.net (4 банера), и на postimages.org (3 банера), и это нормально, бесплатному хостингу как-то ведь нужно держаться на плаву, а 3-4 банера, это немного... хотя вполне допускаю, что кого-то может раздражать и такое незначительное количество рекламы...

Пользователь добавил сообщение 09 Августа 2019, 04:22:14:
... хотите пользоваться иным сервисом - пользуйтесь. Только чтобы он рекламой пользователей форума не травил ...
- поддерживаю

Оффлайн ReNzRv

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Вопрос закрыт. Сейчас перепроверил наличие рекламы на lostpic. C ПК firefox и мобильного хрома рекламы и баннеров вобще НЕТ, а вот с дефолтного браузера MIUI у которого User Agent:
Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/534.24 (KHTML, like Gecko) Chrome/71.0.3578.141 Safari/534.24 XiaoMi/MiuiBrowser/10.9.7-g
реклама на весь экран в отличае от postimages.

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.