Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: «Хабрахабр» сменил юридическое лицо с российского на кипрское.  (Прочитано 11054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xub

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
«Хабрахабр» сменил юридическое лицо с российского на кипрское.
Цитировать
Основатель «Хабрахабра» Денис Крючков пояснил, что перенос компании на Кипр связан с его желанием позиционировать проект как глобальный, а не как локальный российский. Он подчеркнул, что это изменение позволит упростить работу с клиентами, не являющимися резидентами РФ — по его словам, в последнее время их становится все больше.
https://meduza.io/news/2020/02/08/habrahabr-smenil-yuridicheskoe-litso-s-rossiyskogo-na-kiprskoe
Ну что, формальные основания вполне презентабельные… А вот на французском там статей мало…
2020 Feb 09; 07:13 AM
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 15:17:39 от xub »
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн es1840

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Вопрос, конечно, риторический :-
Что мешает российской компании работать на международном рынке именно как российская компания?
Или принадлежность Кипру (площадь < 10000 кв.км и население < миллиона) звучит круче и презентабельнее?
Наверное вес у Кипра в международном обществе выше России?
Или ... ?

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Санкций не будет для партнёров, а самим владельцам проще будет налоги платить.  :)
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
Наверное вес у Кипра в международном обществе выше России?
Или ... ?

попробуйте прочитать первый пост, там все ответы на ваши вопросы

Оффлайн xub

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Или ... ?
Да там этих „или“ может быть штук 50😈, жителям Российской Федерации конечно виднее, я даже гадать не буду…
Я обычно всё пошло рассматриваю через коммерческие интересы😕, что может быть неверным…
2020 Feb 09; 10:14 AM
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн es1840

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Загадочна русская душа : как родину любить - так в Челябинск…
Как деньги зарабатывать - так на Кипр.
Хотя, как там у русских ?
Родину, как тещу, надо любить издалека - чем дальше, тем крепче…
У нас почему-то наоборот - мировые компании открывают офисы и нет никаких проблем с сотрудничеством и операционной деятельностью.
И с налогами полегче

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
es1840, могу понять любого, кто не хочет платить налоги в РФ.
Работодатель платит за меня 30% социальных взносов от размера моего оклада, я добавляю от себя 13%, итого (грубо) 43% от размера моей зп идёт государству.
Получаю ли я соответствующую этим расходам медицинскую помощь, на эту сумму оплачиваемую полицию, суды, действующих в моих интересах чиновников?
Нет (моё личное мнение).
При возможности открыть бизнес в другой юрисдикции я с радостью это сделаю.
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн es1840

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Да, конечно.
Но как же конституция, гл.1?

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
гл.1, а статья какая?
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн es1840

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Да 3-я, конечно

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
А, ну моя партия в меньшинстве. В основном люди у нас счастливые, довольные, все всему рады.
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн es1840

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля

Оффлайн xub

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Работодатель платит за меня 30% социальных взносов от размера моего оклада, я добавляю от себя 13%, итого (грубо) 43%
Ух, как можно было бы подискутировать о налогах😈, затем о ценах😇, жаль не по теме будет😞. Если человек доволен налогами и ценами, то его, наверное, сразу нужно к врачу соответствующего профиля и это не терапевт!

Правда есть узкая категория лиц в каждой стране которым тема цен и налогов почти безразлична, но думаю среди участников отписавшихся в этой теме таковых лиц нет😈!
2020 Feb 09; 03:17 PM
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн xub

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Ух ты!
Цитировать
Автоматический обмен данными по принципу СОРМ. Это относительно новый способ взаимодействия, регламентированный последними изменениями в законодательстве. Для обмена в таком формате, сервис должен разработать и внедрить программно-аппаратный комплекс, подключенный каналом связи к пульту ФСБ. Мы сейчас не владеем таким инструментарием и такого рода обмен не производим.
А почему бы в каждой квартире или доме не установить „программно-аппаратный комплекс, подключенный каналом связи к пульту ФСБ“?  :2funny: Чего мелочиться?😈😇

А вот про „относительно новый способ“ я бы много чего мог рассказать из своего опыта, но как выразился один местный защитник правопорядка на форуме, причём к новостям твои личные проблемы!😇

Было, всё уже было…
Цитировать
Я вам мозги не пудрю, уже не тот завод,
В меня стрелял поутру из ружей целый взвод.
……………
И странный тип Суэтин, неутомимый наш,
Ещё тогда приметил и взял на карандаш.
……………
Немецкий снайпер дострелил меня,
Убив того, который не стрелял.

Автор настолько велик и знаменит, что не нуждается
в упоминании своего имени при цитировании…
Это не прямо по теме, это навеяло😇. И какое отношение к новостям имеет, что что тебе навеяло!😈😇 Да?
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.