Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Очень медленно работает проводной интернет Ubuntu 16.04.1, что делать?  (Прочитано 3284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн locke332

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я не понял, avahi отключили?

sudo sed -i 's/AVAHI_DAEMON_DETECT_LOCAL=1/AVAHI_DAEMON_DETECT_LOCAL=0/g' /etc/default/avahi-daemon
Отключил
Уведомление пропало, но проблема медленного интернета все равно осталась.

Оффлайн locke332

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Решил проблему путем настройки интернета через PPPOECONF

Оффлайн t-rex88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Обновился до 16.04 Вроде всё работает, НО.
- Переодически виснет. Мышка бегает, но только в пределах одного монитора, на клики не реагирует, звук идёт, видео висит. Спасает только ресет. Или Alt+SysReg+R+E+I+S+U+B(или просто +В)
- Переодически сначала падает скорость а потом и совсем пропадает интернет. Спасает тупое действие, подключиться к "проводной сети1". Иногда показывает "подключено..." а иногда "соединение разорвано", но интернет при этом есть. И нет, это не провайдер! Это в домашней сети. К примеру воспроизведение видео с NAS-сервера. И mkv вообще не тянет. Скорости не хватает.
- И это только на компе с Ubuntu. Windows работает как пулемёт.
- Временами на экране крупные зикзаги. Пробовал менять драйвера. Не помогло. В тоже время в виндосе этих проблем нет.

Что делал. И что я только не делал. Ядро менял/обновлял. Сейчас стоит 4.7.0-040700-generic. Какие то манипуляции(даже не знаю что это за коды/команды) вводил, что-то ставилось, что-то писалось. А воз и ныне там.

Для тех кто даёт советы не прочитав/или не поняв всё. Часто такое вижу/читаю.

Пример работы: включён браузер, скайп, и на телике кино(avi-шка). Всё нормально. Открываю рисовальщик плат по электронике. Может через полчаса, может через день, виснет, если я не сохраняю. Если сохраняю рисунок не виснет долго. Потом неожиданно на телике встаёт звук и видео, скайр ищет сеть. Просто нажимаю на "соединение"->"проводное соединение1" - "подключиться"(просто клик). Фильм снова пошёл на телике. Рисую дальше. Закончил, сохранил, закрыл. Лезу в интернет, включаю видео. Видео идёт, но временами достаёт буферизация. Хром это вообще "западло". Вешает комп практически на 10-20 минутах работы.
Месяц назад пришло обновление флеш плеера, в результате я его лишился. Обрыв связи понимаеш ли.

Посоветовали сменить блок питания. Ну чинил я его уже. Поверил. Купил новый 700W(105 евро). Теперь говорят смени видео карту. Говорю да винде всё работает. Как буд-то не слышат. Помошнички хреновы.

Чёрт меня дёрнул обновиться, на старом всё работало без отказно.
Есть мысль что это жёсткий диск. Так как в Ubuntu я почти всегда. винду включаю только ... Да раза два три в год. Может износ диска именно в районе Ubuntu. Диск поделён на две партиции.

Ну вот как то так. Нажаловался. Может, но не уверен, кто-то знает как с этим бороться?
С уважением А

Axa-Ru

  • Гость
Думаю, скорее всего, аппаратная фигня какая то.
Какая - хрен знает.
Диск: Думаю вряд ли, но посмотрите каие ошибки есть в SMART. Инструкция вот: http://askubuntu.com/questions/528072/how-can-i-check-the-smart-status-of-a-drive-on-ubuntu-14-04-through-16-10


Оффлайн t-rex88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вот об этом я и говорил...

Ладно, снова.
"Машина" работает БЕЗ нареканий на Видоус. О каких проблемах с железом вы говорите?

Единственное на что я грешу из железа, это диск.
Я не знаю как происходит физически разделение диска на партиции. У меня один физический диск разделённый на две партиции.
Одна Виндоус И вторая Ubuntu. И ЕСЛИ предположить что диск используется только в партиции Ubuntu, то износ диска в этой партиции больше(!) чем, в Виндоус.
Если это верно(?) то тогда можно предположить, что диск посыпался именно на Ubuntu. А на стороне Виндоус диск в полном порядке.
Возможно по этому, только возможно, Windows работает без проблем, а Ubuntu с "проблемами". Вот почему я уверен в железе, но не уверен в диске.
Если диск даже при разделении всё равно равномерно используется весь, и разделение идёт только в именах кляйстеров, то проблема не в диске. Тогда проблема с драйверами, или их совместимостью с ядром.

Вот такое ощущение что буфер обмена не осиливает поток информации.
Пример: смотрю видео(оно же буферизуется) по сети(домашней), одновременно рисую(буферизация изменений происходит? да), открываю емаил и копирую текст(он тоже висит в буфере?)... Вот тут, может зависнуть. 90% что зависнет.
А буферизация где сохраняется? В файлах подкачки, то бишь в свапе, и это на диске. Верно? Или нет? И это партиция Ubuntu.
Вот на что я грешу. Если конечно я правильно понимаю разделение диска на партиции и буферизацию.
Проц 8 ядер, оперативки 16Гигов. В чём проблема?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 00:30:34 от t-rex88 »

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.