Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема с треем  (Прочитано 1314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex7575

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Проблема с треем
« : 02 Мая 2010, 10:06:24 »
Добрый день !
Недавно стал счастливым пользователем Кармической Коалы - снес сразу форточки на всех доступных мне компах)))
Апгрейдился через инет до 10.04 и появилось пару траблов:
1. Transmission, Brasero, Rhythmbox и др. раньше сворачивались в трей одним кликом, теперь приходиться кликать на них и выбирать пункт с квадратикои и галочкой, например "Показать ....", и также сворачивание...
2. В Firefox при открытие вкладок, на вкладке сразу открывалась домашняя страница, а сейчас - пустая.
3.При загрузки сестемы раньше скин Убунты был красивым и четким, теперь он мерцает. как будто у сломанного денди в 90-х.
4. ОЧЕНЬ долго загружается.... Grub уже переустанавливал...

Заранее благодарю !

Оффлайн Shefango

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1120
  • "Нет ни Зла, ни Добра. Только Целесообразность"
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с треем
« Ответ #1 : 02 Мая 2010, 10:11:33 »
На эту тему уже писали, что систему надо ставить "набело". Апгрейд - не проходит корректно. Более того: если при новой установке сохранить каталог home, то это не спасёт от глюков. Увы...
Ubuntu MATE@G2120/ASRock H61M-DGS/2x2Gb RAM/500Gb,1Tb,1Tb SATA/GF GTХ650/ext4
Runtu XFCE-14.04@Dell Inspirion 3542

Оффлайн alex7575

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с треем
« Ответ #2 : 02 Мая 2010, 10:16:22 »
Мне хотя бы с треем разобраться !
Про трей в поиске не нашел !

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с треем
« Ответ #3 : 02 Мая 2010, 10:47:40 »
Мне хотя бы с треем разобраться !
Про трей в поиске не нашел !

Я трансмишном не пользуюсь (стоит deluge), но ритмбокс действительно странновато сворачивается.
Кроме того, при апгрейде у меня пропал значок громкости, пришлось ручками прописывать запуск
gnome-volume-control-applet (подглядел в 9.10), но он какой-то другой, не из темы.

Поскольку компов у меня два, планирую набело переставить 10.04 на нетбуке, если пройдет гладко, повторю на десктопе..

Оффлайн alex7575

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с треем
« Ответ #4 : 02 Мая 2010, 12:13:37 »
Спасибо, но заново устанавливать неохото !
А как можно сделать так, чтобы при нажатии на значки трея не приходилось дополнительно ставить галки в квадратиках "свернуть\показать" ??  МОЖЕТ кто знает ?

bulatus

  • Гость
Re: Проблема с треем
« Ответ #5 : 02 Мая 2010, 12:25:03 »
мне тоже ситуация с треем не очень по душе...  индикатор раскладки выглядит нелепо,  ритмбокс имеет сложность при сворачивании да и  отсуствие регулятора громкости... а вот что я сделал:
1. индикатор раскладки. На форуме добрый человек igor1410 дал интересную идею по замене текста на флаги. Очень хорошо все вписалось, подробности тут
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

2. ритмбокс я просто заменил на exaile
3. громостью управляю fn кнопками, хотя как сказали выше вероятно есть возможность запуускать отдельно (но я не пробовал)

в остальном я очень доволен всем, постарались ребята :)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 12:31:29 от bulatus »

Оффлайн Sataly.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с треем
« Ответ #6 : 30 Мая 2010, 15:57:06 »
Rhythmbox сворачивается нажатием на кнопку закрыть  :) остальные не знаю, попробуй не должно быть все на столько сложно
В Firefox не думаю, что это зависит от обновления убунты, есть addon для этогоhttps://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/777
У меня со скрином все ок, может попробуй сменить http://art.gnome.org/themes/gdm_greeter
Посмотри что у тебя автоматом стартует с системой может выкинуть что-нибудь лишнее?

2Shefango проапгрейдилась система на ура, ни одного нового бага пока замечено не было. Единственное - пара ярлыков потеряла свои значки, но это не критично.
Я часть той силы, что очень хочет зла, но вечно совершает благо.

Оффлайн Roger

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с треем
« Ответ #7 : 31 Мая 2010, 11:50:45 »
На эту тему уже писали, что систему надо ставить "набело". Апгрейд - не проходит корректно. Более того: если при новой установке сохранить каталог home, то это не спасёт от глюков. Увы...
Нифига подобного. Чего вы людей пугаете?
UNIX прост. Но надо быть гением, чтобы понять его простоту

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.