Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Очень нужна помощь- продолжение.  (Прочитано 688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн michaelgv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Очень нужна помощь- продолжение.
« : 01 Января 2010, 20:30:46 »
Я начинал тему https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=80036.0 , люди давали советы, которые не пригодились. Тема угасла, уехала далеко, потому да простят меня модераторы, но я пересоздам ее так как поднять ее вверх не получается.
Итак, мой новый ноутбук капитально виснет, на загрузке, при попытке установки, загрузки с ливсд, и вообще по любой попытке. Железо ни при чем, я уверяю(ремонтирую ноутбуки в фирме)! Чтобы развиснуть нужно нажимать остервенело любую клавишу. Я и сейчас пишу это сообщени, когда я думаю над предложением, зависают смайлики, останавливаются часы, как только двигаю мышку или даже shift жму- все размораживается. Чтоюы запустить новую установку с CD, c флэшки, приходится топтать клавиатуру. Я грешил на все, на процессор, на память, на чипсет. Но причина не в этом, стоило поработать и пару раз убить Ubuntu 9.10(качал с официального сайта) чтобы убедиться. Добавлю - Windows работает великолепно.
Виновата клавиатура, точнее - ее настройки в ядре. При загрузке в рековери моуд система зависает аккурат на sys/devices/platform...блаблабла - клавиатура. Нажимаю любую клавишу, загрузка продолжается до пункта apparmor profiles, снова висяк. Жму shift или даже кнопку включения, продолжается... Это клавиатура. Может Typematic Rate, может еще что. Убогий биос в ноутбуке ничего настроить не дает. Помогите знанием, как в ядре поиграться настройками. Буду очень благодарен, если нужно - в WMZ.

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad

Оффлайн michaelgv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь- продолжение.
« Ответ #2 : 01 Января 2010, 21:07:58 »
Спасибо за совет - я попробовал. ПРоблема не исчезла, зато стали вылазить проблемы об ошибках. Так вот, первое замораживание происходит на пункте MP-Bios bug:8254 timer not connected to IO-APIC.
Что-то в настройках, как мне кажется. Можете дать совет что и как править?

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь- продолжение.
« Ответ #3 : 01 Января 2010, 21:22:12 »
MP-Bios bug:8254 timer not connected to IO-APIC
эм, а если это в гугл написать?
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн michaelgv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь- продолжение.
« Ответ #4 : 01 Января 2010, 21:44:32 »
Спасибо всем огромное! Я решил проблему удалив предложенное ядро и вернув все как было акронисом, затем преодолевая глюки нажиманием шифта:
 
  cd /
  sudo gedit etc/default/grub

Отредактировал две строчки добавив параметры:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash enable_8254_timer lapic_timer_c2_ok clocksource=hpet noapic"
GRUB_CMDLINE_LINUX="enable_8254_timer lapic_timer_c2_ok clocksource=hpet noapic"

Сохранив результат правки, зафиксировал изменения:

  sudo update-grub

И ВСЕ!!!! Всем огромное спасибо!!!!

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.