Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: ubuntu server 12.10 - безостановочно выдается сообщение про Bad Header  (Прочитано 1195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neuro75

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Есть Ubuntu Server 12.10 c двумя интерфейсами eth0 - локалка, eth1 - WAN,
На мониторе сервера постоянно бежит сообщение

[36830.719665] asix 1-1.3:1.0: >eth1: asix_rx_fixup() Bad Header Lenght
[36830.719665] asix 1-1.3:1.0: >eth1: asix_rx_fixup() Bad RX Header 598

с варьирующей в зависимости от интенсивности скачки частотой. В частности, когда качаются торренты (а они качаются практически всегда) строки генерируются со скоростью 1-2 в секунду. Содержимое квадратных скобок меняется, последние три цифры тоже. Текст сообщения неизменен.
При этом, сервер работает нормально: закачки качает, в файлопомойку кладет, через minidlna раздает.
Т.е. с учетом того, что я с ним работаю через ssh и webui, работе это совершенно не мешает, но а) есть мнение, что это все-таки как-то неправильно и надо починить :-) ; б) при необходимости запустить процесс непосредственно на сервере, я на него даже зайти не могу, т.к пока ввожу логин, он мне в него успевает три-четыре строчки кода вставить.
Помогите, пожалуйста, разобраться что это. Гугленье не помогло. Несколько раз переустанавливался - результат тот же.
eth1 поднят на карте D-Link DUB-E100. Выбор USB-шной сетевой определен тем, что сервер собран в корпусе miniITX, в котором физически нет возможности установить внутреннюю карту. Возможно причина в том, что Ubuntu 12.10 определила ее "из коробки", но определила гордым именем "Ethernet" без каких-либо дополнительных опознавательных знаков.
Собственно именно наличие данной карты повлияло на выбор дистрибутива.
До Ubuntu ставил Debian 6.0 - он на этапе установки вообще никак ее не увидел. Пытаться поставить систему и потом плясать с бубном с настройкой интерфейсов и их взаимосвязей - мозгов объективно не хватает, поэтому от шестерки отказался.
Debian 7.0 наличие карты увидел и после подсовывания запрошенных установкой дров правильно определил. Но семерка кривенько поработала пару дней и благополучно загнулась полным отваливанием интернета, починить который не смог по причине указанной в п.1 :-) .
С Ubuntu 12.04 повторилась история Debian 6.0.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Neuro75

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Я не нашел НИ ОДНОГО ресурса с описанием проблемы по-русски, а мой технический английский не настолько силен. Я элементарно не могу понять что там написано.

Оффлайн koshev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1709
  • חתול המדען
    • Просмотр профиля
И не найдёте. Техническая переписка сейчас ведётся в основном на английском.
Впрочем, там и без английского достаточно ясно, что проблема есть и она пока не решена. Ждите, пока кто-нибудь её исправит, ну или попробуйте исправить сами ( в топе как минимум одно предложение по решению )
Цитировать
Выбор USB-шной сетевой определен тем, что сервер собран в корпусе miniITX, в котором физически нет возможности установить внутреннюю карту
Попробуйте решить проблему другим способом. Я бы посмотрел в сторону vlan.
OpenWrt 19.07

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.